"ВСУ получили приказ взять русский город до выборов в России": Атаки уже начались


Предвыборную неделю в России враг решил отметить масштабной атакой на Белгородскую область. Задача — повторить аналогичные прошлогодние "успехи" разномастных коллаборационистов от ВСУ и даже устроить кипишь похуже. Первая попытка провалилась. Однако это только проба пера, и атаки продолжатся.

Белгородская область. Окрестности городка Грайворон основанного казаками в XVII веке. Только чудом после большевистских реформ оставшегося в составе России. В 1918-м, например, им владели самостийники из УНР. И до того, что сейчас именуется Украиной, естественно, рукой подать. Если добираться по дороге, то километров десять, а если напрямую через леса — то километров пять, а то и меньше. С правой стороны Сумская область, с левой — Харьковская.

К этому можно было бы добавить "выбирай, какую хочешь", ибо и та и другая области — исторические русские земли, да времена нынче совсем другие. Опасные времена. Гражданская война между русскими, сохранившими своё имя, и русскими, его утратившими .

А вот на самой Украине направление на Грайворон выбрали чётко. Для совершения вооружённой провокации под выборы в России.

Противник решил, что незадолго до старта выборов президента России нужно провести авантюрное наступление, которое сопровождалось бы поддержкой подразделений ИПСО в информационно-коммуникационной среде. И наступать формирования киевского режима хотели в Белгородской области. Цель: формирование панических настроений, дискредитация военного и политического руководства, срыв подготовки к выборам, — сообщил в своём телеграм-канале военкор Евгений Поддубный.

По словам журналиста, киевский режим на сей раз мобилизовал не коллаборационистов из различных РДК* и ЛСР**, а элитный спецназ ГУР МО Украины "Артан", усилив боевую группу пятью танками, самоходными орудиями, РСЗО, десятью БМП, рассадив боевиков на джихад-мобили с крупнокалиберными пулемётами.

Но визит всей этой банды неожиданностью для наших пограничников не стал, дроны с воздуха срисовали вражескую группу и по ней прицельно отработали. Враг попытался укрыться в "зелёнке", но лес по сезону оказался недостаточно густым, чтобы плотно замаскировать боевиков и технику, и удары русского возмездия их настигли.

Офицеры группы огневого поражения выждали момент начала формирования боевого порядка и размотали противника. Это пять (!) танков, три САУ, одна РСЗО, несколько пикапов и БМП. В итоге 70 "двухсотых" или тяжёлых "трехсотых". Плотность "Ланцетов" в воздухе была немалая. Работали лётчики, ФАБы с УМПК отлично попадали, в деле были и ракетчики. И разведка, и корректировка рулили, — прокомментировал слаженную работу русских войск военкор.

Хищник получил по зубам, что, впрочем, стало продолжением обозначившейся ещё на прошлой неделе тенденции, когда украинцы запустили целый рой беспилотников на Таганрог . Да не срослось и тогда, хотя на Украине всё равно отчитались об успешно поражённых наших машинах.

Можно заметить как минимум четыре прилёта, два из которых пришлись на крышу ремонтного цеха, один — в угол отдельно стоящего ангара, а ещё один — точно по месту ранее стоявшего там самолёта ДРЛО А-50. Это можно понять по ранним спутниковым снимкам, очевидно, по информации с которых противник и планировал свою атаку. Однако оба А-50 заранее были убраны с открытой стоянки, что и поспособствовало их сохранению, — прокомментировал украинские "успехи" телеграм-канал "Военный осведомитель".

Но это еще не всё

Несмотря на первые неуспехи и серьёзные потери, Украина не остановится и вплоть до самого финала выборов президента России будет атаковать наши земли.

Это сообщение появилось после восьми часов утра в ТГ-каналах:

В районе рабочего поселка Тёткино Курской области идёт стрелковый бой.

Задача врага — захват одного из населённых пунктов и избирательного участка на выборах президента России. Об этом заявил ещё на прошлой неделе сенатор от Запорожской области Дмитрий Рогозин.

А после горячих событий прошлого понедельника добавил:

В ближайшие дни стоит ожидать попыток украинских ДРГ захватить, хоть на несколько минут, избирательные участки в прифронтовых регионах России. Знаю, что наши уже предприняли необходимые меры безопасности, но такие попытки врага сорвать наши выборы будут.

Царьград, в свою очередь, решил справиться у военного эксперта, в прошлом разведчика, полковника в отставке Анатолия Матвийчука, какие ещё сюрпризы могут приготовить ВСУ для России на предвыборной неделе.

Царьград: Вы согласны с сенатором Дмитрием Рогозиным по поводу того, что покоя до и на время проведения выборов Киев нам не даст?

Анатолий Матвийчук: Будет максимально увеличена террористическая и диверсионная деятельность на территории России с целью дискредитации, во-первых, конечно же действующего президента, во-вторых, с целью показать, что Россия неспособна защититься на фоне угроз со стороны украинских вооружённых сил.

— Какого рода атак нам следует ждать?

— Я полагаю, что будут наноситься удары дальнобойными ракетами типа Storm Shadow и SCALP, а также дистанционными летательными аппаратами на большие дальности. Возможна активизация диверсионно-разведывательных групп в приграничной полосе на глубину до 30-40 километров.

— Почему, на ваш взгляд, Украина решилась на такой безумный шаг, отправив свой элитный спецназ, по сути, на убой?

— Украина — не самостоятельное государство, и все спецслужбы, которые у них есть, тоже не самостоятельны. Им была поставлена задача на активизацию — они и активизировались. Каким способом, с какими потерями — это никого не волнует. Главное, на Западе увидели, что они работают на поставленные задачи.

Что с того?

Итак, Киев уже не таится за псевдопатриотическим пафосом про защиту Ридной Краины, а уже вовсю демонстрирует агрессивную суть инспирированного Западом майдана — атаковать и поработить Россию, создав агрессивный анклав у её границ. И пусть пока все вторжения агрессора не дают весомых результатов, расслабляться нам точно не следует. И пора начинать освобождать русские Харьковскую, Черниговскую и Сумскую области. Чтобы Белгородчина наконец вздохнула свободно.


*Русский добровольческий корпус (РДК) — внесён в список террористических организаций, запрещённых на территории России.

**"Легион Свобода России" (ЛСР) — включён в перечень террористов и экстремистов.


Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин