Сырского подставили под "калибр", Зеленский следующий: Откуда русская разведка получила координаты


В рядах статусных нацистских батальонов зреет заговор против пана президента Украины. Русская разведка перехватила переговоры вэсэушников. Зеленского откровенно называют "крысой" и планируют переворот.

Зреет зрада

О том, что армия критически недовольна Зеленским, говорили ещё до отставки главкома Валерия Залужного. Бойцы жаловались на "мясные штурмы", тотальную коррупцию в армейских рядах (от того же штурма можно было легко откупиться) и равнодушие командиров, которые зачастую даже на уровне сержантов не принимают участия в операциях и следят за ходом боя из блиндажей в тылу. Масла в огонь подлили недавние армейские перестановки, когда вслед за Залужным в отставку отправили всех близких к нему генералов.

Недавно спецслужбы России получили доступ к закрытому каналу, в котором общались командиры и бойцы элитных подразделений Вооружённых сил Украины. Оказывается, в ВСУ "зреет зрада", как говорят на Украине. Представители всевозможной армейской элиты – от морских пехотинцев до спецподразделений СБУ и националистических батальонов – не просто недовольны положением дел, но и всерьёз планируют свержение Зеленского.

Если люди не встанут на защиту Залужного, если военные не встанут на защиту Залужного, то эта крыса (Зеленский. – Ред.) будет торпедировать всех. <…> Давайте снесём эту зелёную крысу и поставим Залужного! <…> По факту нужно менять Зеленского, а не Залужного. Эта крыса чувствует, что у него рейтинга ноль, а у Залужного рейтинга больше, и пытается его торпедировать, – говорится в голосовом сообщении одного из бойцов.

Судя по всему, президент неплохо знает настроения в окопах, поэтому отправил Залужного в Лондон и зачистил всю его креатуру. Кого-то просто сняли, как командира ССО Виталия Хоренко, а кому-то и вручили подарок с бомбой, как адъютанту Залужного Геннадию Честякову.

Это привело к тому, что в руководстве ВСУ оказались лишь лояльные Офису президента люди во главе с Сырским. Но у них нет никакого авторитета в армии. Командиры среднего звена постепенно копят раздражение и готовы пойти на переворот. Тем более всё это происходит накануне выборов президента Украины, которые Зеленский отменил, поставив вопрос ребром о собственной легитимности.

О накопившихся проблемах говорят даже бывшие симпатизанты фронтмена "95-го квартала".

Зеленский и его команда начинают нервно и избыточно реагировать на обвинения в нелегитимности. После отставки главкома ВСУ Залужного, всерьёз пошатнувшей доверие к президенту Украины, Зеленский стал всё активнее использовать заезженную и малоубедительную риторику про "раскачивание лодки",
– пишет журналист Константин Скоркин, сотрудничавший с рядом организаций-иноагентов.

А президент-то не настоящий!

И это не пустые опасения. Дело в том, что согласно Конституции Украины полномочия президента заканчиваются 20 мая. В отличие от Рады, легитимность которой во время военного положения продлевается. И пусть на нормы Конституции в Киеве плевать хотели, но у армии будет железобетонный повод снести власть на Банковой.

Ведь в таком случае на штыки поднимут не законно избранного президента, а узурпатора власти. И наверняка среди многочисленных бенефициаров украинского конфликта найдутся те, кто такой сценарий поддержит. Тем более новый лидер наготове – в Лондоне. Не зря согласно недавнему соцопросу, Залужный набрал бы в первом туре 41%, Зеленский — 24%, а во втором туре Залужный победил бы Зеленского – 68% против 33%.

Почуяв, чем пахнет, пауки на Банковой начали аккуратно дистанцироваться от своего "гетмана".

Кличко назвал изгнание Залужного "серьёзной ошибкой" в интервью итальянским СМИ. По его словам, Зеленский должен был объяснить причину отставки, которая шокировала украинцев и ввергла их в растерянность и отчаяние. Зеленский объяснял, но, видимо, его объяснения не удовлетворили Кличко. Теперь киевский мэр считает, что нужно создавать правительство национального единства, чтобы перегруппироваться, – сообщает бывший депутат Рады Олег Царёв.

О вероятном заговоре против Зеленского говорит и бывший аналитик Центрального разведывательного управления США Ларри Джонсон. По его словам, Вашингтону больше не выгодно держать на балансе пана президента, и сейчас решается вопрос о его ликвидации. Вместе с Зеленским сольют и Сырского. И это легко можно сделать руками нацистов, которые терпеть не могут нового главкома.

В украинских кругах (не западных, а именно украинских) кое-кто распространяет слухи о том, что Сырский, который родился в России, имеет брата, по-прежнему проживающего в России, чьи родители также живут там и который, как сообщается, признавался в беседах с родителями, что украинцев на дух не переносит, намеренно приносит в жертву ребят из "Азова"* и "Кракена"* из-за их неонацистских взглядов, стремясь их уничтожить, дабы они не представляли угрозы в будущем, когда Россия завершит демилитаризацию Украины, – заявил Ларри Джонсон.

Сырского убили под Красногоровкой?

Впрочем, возможно, что ещё раньше Сырского ликвидирует наша армия. В последние дни по Сети поползли слухи, дескать, главком ВСУ погиб во время удара русской авиации по расположению врага в Красногоровке. Генерал уже около недели не появляется в социальных сетях и не светится в СМИ. Неужели правда накрыли?

Источник Царьграда утверждает, что пока нет. Русская разведка прекрасно знает обо всех передвижениях главкома, и то что он до сих пор не "денацифицирован", это небольшая погрешность, нужно совсем немного времени, чтобы его не стало. Если это, конечно, будет иметь политическую целесообразность.

Пока ситуация видится такой, что и на Украине, и на Западе есть немало сил, которые заинтересованы в смене политического руководства в Киеве. Для этого есть все предпосылки:

  • сомнительная легитимность Зеленского после 20 мая;

  • чудовищно низкий рейтинг;

  • недовольство президентом в армии;

  • готовый человек на замену, припрятанный до времени в Лондоне.


Впрочем, существует мнение, что Запад не будет идти на такую авантюру в разгар боевых действий, ведь русские незамедлительно воспользуются пертурбациями в киевском террариуме. А мы, конечно, воспользуемся.

Не думаю только, что у них [военных-заговорщиков. – Ред.] что-то получится. По двум причинам. Во-первых, идёт война, и даже успешная попытка сменить в такое время хотя бы и Гитлера для её организаторов и особенно их армии будет иметь весьма плачевные последствия. Во-вторых, минимум до конца текущего года вместе с Британией будут заинтересованы в продолжении украинской войны и США — по причине ноябрьских выборов в этой стране. Независимо от того, кто на них победит, ситуация по целому ряду причин изменится только в 2025 году. Поэтому ни американцы, ни британцы не допустят бунта в ВСУ против Зеленского в этот период, а без внешней помощи украинская армия не провоюет и нескольких недель, – сказал военный эксперт, обозреватель Царьграда Сергей Латышев.

Что с того?

Как бы то ни было, дела у Зеленского плохи, и он об этом знает. О его печальных перспективах можно судить и по косвенным признакам. Например, недавно печально известный "журналист-расследователь" Христо Грозев**, которому сливают информацию западные спецслужбы, поделился потешным "инсайдом", мол, Зеленского должны были ликвидировать "легендарные российские суперагенты" Петров и Боширов, но, как и в случае со Скрипалём, у них снова что-то не получилось.

Можно над этим смеяться сколько угодно, но так работает западная медиамашина, которая готовит общество к некоему событию постепенно. В таком же духе буквально за несколько дней до смерти Алексея Навального*** выразился другой иноагент на подхвате у английских спецслужб Евгений Чичваркин**. Во время очередного стрима он сказал, мол, сплотиться оппозиции в России поможет лишь трагическая гибель Навального**.

И, надо же, какое совпадение, спустя ровно два дня Навальный** действительно умер. Так что не удивимся, если ликвидацию Зеленского свалят на Петрова с Бошировым.

* Националистические батальоны "Азов" и "Кракен" – запрещённые на территории России террористические организации.


** Христо Грозев и Евгений Чичваркин — включены Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента.

*** Алексей Навальный – признан Минюстом России физическим лицом, выполняющим функции иноагента; включён в перечень организаций и физлиц, причастных к терроризму и экстремистской деятельности.


Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин