Русские громят по всем фронтам: рокировка на флоте в разгар наказания небратьев


Борьба за Россию ведётся и на фронте, и внутри самой страны. И если внешний враг постоянно ошибается, то внутренний - мигранты - ищет лазейки, лишь бы получить побольше бесплатных благ от России.

Минувшая неделя ознаменовалась для России сразу несколькими важными событиями. Прежде всего речь идёт о переменах среди командования: на пост главкома ВМС заступил новый адмирал. Небратья, тем временем, пытаются организовать очередную безуспешную атаку, а внутри России проиходят важные изменения.

"Морской бой" с адмиралом

10 марта несколько изданий со ссылкой на анонимные источники сообщило о том, что главнокомандующий ВМФ России сменился: им стал командующий Северным флотом Александр Моисеев. Тем временем, экс-главкома Николая Евменова, по сообщению источников, отправили в отставку.

В Адмиралтействе мнение однозначное - в свой кабинет он уже не вернется, - в таких формулировках источники "Фонтанки" описали ситуацию с отставкой Евменова.

Инсайдеры утверждают: на смену главнокомандующего ВМФ Николая Евменова, который занимал эту должность с 2019 года, был назначен командующий Северным флотом Александр Моисеев. О том, что Моисеев сменит Евменова, подтвердил и экс-командующий Черноморским флотом ВМФ России, адмирал в отставке Владимир Комоедов. Он, как сообщал Царьград, сообщил, что на место Евменова действительно был назначен Моисеев.

По словам Комоедова, информацию ему предоставили порядка 20 источников.

Да, это достоверная информация (о назначении Моисеева). Мне известно об этом. Думаю, позже об этом сообщат, - объяснил он молчание по поводу смены главкома.

В свою очередь обозреватель Царьграда Влад Шлепченко напоминает, что незадолго до известий о смене главкома ВМФ (пока официально не подтверждённых) появились сообщения о снятии с должности командующего Черноморским флотом Виктора Соколова. Тому предшествовала болезненная для Черноморского флота потеря - гибель корабля "Цезарь Куников".

Ранее военный лётчик и автор телеграм-канала Fighterbomber обнародовал кадры, снятые, по его информации, на борту большого десантного корабля "Цезарь Куников". Атака на корабль морскими дронами врага случилась 14 февраля. Недруги сообщали, что судну удалось нанести фатальные повреждения и оно затонуло. При этом сообщалось, что операция была проведена эффективно и мастерски. Однако кадры, продемонстрированные Fighterbomber, свидетельствуют, что экипаж "Цезаря Куникова" бился до последнего.

Экипаж, вы реально львы! Командиру корабля готов передать наклейку со всем что положено, - отмечает летчик. Официально гибель БДК Черноморского флота "Цезарь Куников" не подтверждена ни командованием флота, ни Минобороны России

После этого в соцсетях появились сообщения, что убийство нашего БДК стало последней каплей, - и командующий Черноморским флотом Виктор Соколов был отправлен в отставку. Уточнялось, что вместо адмирала Виктора Соколова якобы назначен вице-адмирал Сергей Пинчук.

Удар в спину

Пока в командовании происходят важные изменения, неспокойно в русском приграничье. Прямо перед выборами президента на территорию Белгородской области решил вторгнуться враг. Подробнее об этом уже писал Царьград.

Вообще такие эпизоды часто остаются вне публичного поля, но именно из таких действий армии России и состоит путь к победе. Мы знаем, что киевский режим часто идёт на военные авантюры ради информационного фона, - отметил военкор Евгений Поддубный в своём телеграм-канале.

Он добавил, что противник хотел информационного фона накануне голосования: "Формирование панических настроений, дискредитация военного и политического руководства, срыв подготовки к выборам". Для этих целей враг перебросил на стык Харьковской и Сумской областей, на Грайворонское направление личный состав подразделения СпН "Артан" ГУР МО киевского режима. Налётчиков снабдили бронёй, артиллерией и пехотой. На русскую территорию они пошли в атаку пятью танками, САУ, РСЗО, десятком БМП и пикапами с крупнокалиберными пулемётами.

Однако атака провалилась. Наши разведчики обнаружили и "размотали противника". "5 танков, 3 САУ, 1 РСЗО, несколько пикапов и БМП, 70 "двухсотых" или тяжёлых "трёхсотых". Работали и наши "иксоводы"... Работали лётчики. ФАБы с УМПК отлично попадали, в деле были и ракетчики. Ракета ОТРК "Искандер" поражает французские САУ. Ну и разведка и корректировка рулит, - пишет Поддубный. - Замысел противника сорван. "Элитное" подразделение ГУР облажалось".

При этом военкор уверен, что преступный киевский режим и далее будет пытаться дестабилизировать обстановку на нашей территории. Уж очень его раздражает наш выборный процесс.

Особенно на фоне того, что Зеленский полностью лишился легитимности после того, как отменил выборы президента Украины, - указал Евгений Поддубный.

"Все ради пособий приехали"

К слову, перед выборами в России начали принимать важные законы, которые касаются актуальной и животрепещущей проблемы - миграционной. В декабре 2023 года Госдума приняла закон о новых условиях выплаты материнского капитала. Рожать в России стало невыгодно не имеющим гражданства, поскольку законопроект ужесточает условия получения материнского капитала. , что с 1 февраля размер маткапитала за первого ребенка вырастет до 631 тыс. рублей, за второго - до 834 тыс. рублей.

В мигрантских чатах : "Мавлюде деньги дали, а мне почему нет?"

А как они поймут, что дети не в России? А Пенсионный фонд имеет доступ к базе данных пограничников? - суетится Алишер в телеграм-канале "Таджикистан - Россия".

У меня жена получить среду паспорт мы будем подавать на мат капитал посмотрим одобрят или нет. Если пособию отменять тогда зачем нам здесь жить. Тут с такой зарплаты не зачем жить. Все ради пособи приехали, - честно написал Фирдавс, пока ещё проживающий в Челябинске (орфография и пунктуация автора сохранены).

По неподтверждённым данным где-то уже начали закручивать гайки мигрантам:

У знакомой в Иркутске все пособия отменили и попросили вернуть деньги, которые она получила в течение года. Так как она сама и дети проживали не в России. Теперь она не знает, как быть. Первый кислород уже перекрыли: это пенсия и маткапитал. Теперь плавно переходят ко второй фазе, а там и другие нововведения на подходе. В общем, лавочки закрываются, будьте внимательны, - написала Муаттара.

Правда, русских тревожит новость об отмене для мигрантов сдачи экзамена по знанию русского языка для получения гражданства. Позиция председателя Национального антикоррупционного комитета Кирилла Кабанова однозначна - это атака мигрантского лобби.

27 февраля в телеграм-канале Кабанов написал:

Миграционными лоббистами вносятся некоторые "уникальные" по своей вредоностности инициативы, ряд из которых даже напрямую противоречит публичной позиции Президента страны.

Сначала информация была связана с обсуждением эксперимента по компактного проживания трудовых мигрантов - строительства мигрантских общежитий. Мы, как и многие другие эксперты, сразу заявили о том, что эта идея крайне опасная и вредная, уже на деле показавшая свою полную несостоятельность в Европе, но при всем этом весьма доходная для организаторов и владельцев таких "общежитий".

Кабанов уверен: не решит проблем с этнической преступностью и конфликтами с мигрантами (выходцами из Средней Азии и Закавказья), а скорее даже наоборот - усугубит:


Сказки про контроль пусть останутся для заинтересованных лиц и PR.

Как решится миграционный вопрос - покажет только время. Однако тот факт, что в России перестали замалчивать эту проблему, уже радует.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин