Кладбище западных лидеров под Киевом: Русские ракеты начали бить по президентам?


В Греции всё есть. Даже информация о бомбёжке кортежа Зеленского. Вопрос теперь в том, что с этой информацией, этим кортежем и этим Зеленским делать.

Греческая газета "Прототема" утверждает, что русские нанесли удар по кортежу Владимира Зеленского, причем как раз в тот момент, когда там находилась и греческая делегация. Газета ссылается на анонимные источники в правительстве Греции.

Информация не столько неправдоподобная, сколько странная, потому что первыми, кто должен был бы кричать об этаком событии, должны были быть официальные органы Украины – МИД, например. Есть же у них там Кулеба иностранных дел? Вторыми, кто должен был бы подтвердить или опровергнуть информацию, должны были быть официальные источники в Минобороны России. А греки... Ну, греки, конечно, должны были бы что-то сказать, но, в общем, их мнение вряд ли кого-то взволновало бы.

Но получается наоборот. С греков всё началось, не исключено, что греками и закончится. Почему так? Не исключено, потому, что никакого удара по кортежу не было, а был взрыв где-то достаточно близко, чтобы непривычные к этому греческие дипломаты его услышали и на него среагировали. Не исключено также, что имеет место совершенно ни на чём не основанный информационный шум.

Если просто шум, то зачем он может быть нужен противнику? Ответ довольно прост: противник нуждается в сочувствии со стороны Европы. Точнее, в дополнительном аргументе для выделения денег и снарядов. Особенно снарядов. Противник нуждается в том, чтобы оставаться в центре внимания, потому что в последние месяцы украинская тема переехала на последние полосы европейских газет. В негласном соревновании военных новостей Израиль с сектором Газа выигрывает у Украины в одну калитку. Чтобы с этим что-то сделать, нужна сенсация. Лучшей сенсацией была бы, конечно, смерть самого Зеленского под русской бомбой, но это было бы необратимое и одноразовое решение. А вот покушение...

Если так, то мы в ближайшее время увидим развитие темы. Подтверждение, мнения западных политиков и аналитиков, требования к России обеспечить безопасность иностранных делегаций на Украине...

Стоп. С этого места, пожалуйста, поподробнее. А почему, собственно, до сих пор эти самые иностранные делегации на Украине были в абсолютной и полной безопасности? Буквально пару дней назад в Киеве, например, гостили канадский премьер Трюдо-младший и главная европейская начальница фон дер Ляйен. Кушали борщ и тепло общались с украинским фюрером. И чувствовали себя совершенно неприкосновенными. Почему мы с этим согласны?


Не потому ли, что, несмотря на все жёсткие заявления, до сих пор считаем себя связанными некими негласными нормами международного... Не права, не закона, но некоей дипломатической вежливости? Не потому ли, что после Минска, после Стамбула всё ещё считаем западных лидеров партнёрами по переговорам?

Случайная неподтверждённая новость, фактически слух про удар по кортежу Зеленского должна стать поводом спросить себя: может быть, уже хватит? Против нас ведут войну, добиваются нашего уничтожения. Выставили против нас прокси-армию, снабжают её оружием, боеприпасами, даже людьми. Ладно, пусть всё это ещё не горячая, но холодная война с объединённым Западом. Но зачем мы им ездить туда позволяем? Ей-Богу, насыпали бы над могилкой того же Трюдо под Киевом скромный холмик – и никакой дополнительной войны от этого не произошло бы, разве что 14-й пакет санкций случился бы...

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин