Ми-6: "В сентябре и феврале россияне провели боевой тест "Циркона" с наземной установки К-300. Их программа гиперзвука прогрессирует"


Не секрет, что на Западе ведут охоту за новыми системами российских вооружений и тщательно изучают каждый обломок, привозимый в Британию или США из Восточной Европы. Особенно их интересует всё, что связано с гиперзвуковым оружием. Это та самая болезненная мозоль, которая не даёт возможности Североатлантическому Альянсу говорить о своем опережающем боевом превосходстве по всем пунктам. Ведь невозможно говорить, что ты хорош в том, чего у тебя просто физически нет. Американцы всё ещё пытаются наверстать отставание, хотя ещё 7-8 лет назад не знали конкуренции в этой сфере. Британцы же выступают в роли пассивных наблюдателей, кропотливо собирая информацию, которая им, как военной державе, ничего не даст. Свои ракеты такого класса Лондону уже не создать ни самостоятельно, ни даже при помощи союзников, и там, похоже, с этим смирились. Зато всегда можно попытаться подгадить тем, у кого хоть что-то получается.

Ещё 14 февраля британская разведка Ми-6, любящая разные мистификации и вбросы, заявила о том, что обломки, изученные профильными специалистами, по заказу Королевского объединённого института оборонных исследований (RUSI) дают однозначный вывод о том, что Россия протестировала в боевых условиях "Циркон". Причем за последние полгода это произошло как минимум дважды. Сначала, в сентябре 2023 года, а затем, в феврале 2024. Дальше в выводах как всегда начинают критиковать потенциальную неточность "Цирконов", его невозможность ни на что повлиять и полную зависимость от импортных комплектующих. В общем, всё как мы любим. Но вывод из этого делается такой, из-за которого могут лишиться сна многие натовские генералы. Особенно из числа любителей поболтать по незащищенным линиям и построить ревизионистские планы по поводу применения обыкновенных крылатых ракет против российских объектов. Возьмём прямую цитату, которую привел в своем материале популярный американский журнал "Драйв", детально разбиравший эту ситуацию:

"Ракета "Циркон, с её установленной гиперзвуковой скоростью, являет собой куда более серьезную угрозу для противоракетной обороны Альянса, чем всё что мы знали заранее, кроме ОМП. В документе «Х» говорится, что в отсутствие кораблей, несущих ракеты в указанном регионе, «Циркон», вероятно, был выпущен из системы береговой обороны К-300 наземного базирования. Вполне вероятно, что русские тестируют недавно введенную в эксплуатацию систему вооружений, чтобы обеспечить уверенность и продемонстрировать свои возможности".


Таким образом, скрепя сердце, британские "джеймсбонды" таки признали факт, который отвергали ещё летом 2023 года, когда устроили сеанс дискредитации российского "Циркона", внушая своей доверчивой пастве, что и с ракетами, и с наземными установками у русских большие проблемы из-за санкций. Этот странный поток сознания и тогда было удивительно слушать, так как все знали, что "Циркон" испытывали беспрецедентно открыто и делают в таких габаритах, чтобы он без проблем интегрировался с береговым ракетным комплексом "Бастион". И теперь мудрые аналитики из Ми-6 лишь подтвердили очевидный факт, поскольку таинственный К-300 - это "Бастион" и есть. И нынче даже британцам очевидно, что он модернизирован для запуска российского гиперзвука, в виде ракеты "Циркон", которая, в отличие от всех мировых "аналогов", не завалила ни одного испытания, коих было 14. А теперь, уже без оговорок, может считаться полноправной частью богатого российского арсенала наземного базирования.

Нашу оборонку здесь можно поздравить с тем, что она ежегодно усиливает гиперзвуковую составляющую российского огневого контура, увеличивая разрыв от американцев. Те в качестве якобы гиперзвукового оружия вынуждены использовать на учениях различные макеты и имитаторы, надеясь, что вот-вот какой-то из их проектов выстрелит. Но ни "Dark Eagle", ни тем более AGM-183A, которую вновь пытаются реанимировать, хотя ещё год назад отправили программу в ведро из-за бесперспективности, их надежд пока не оправдывают.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин