Что делает британский спецназ на Украине?


О том, что военнослужащие НАТО под видом наемников участвуют в боевых действиях на Украине далеко не секрет. «Они управляют комплексами ПВО оперативно-тактических ракет и ракетных систем залпового огня, входят в состав штурмовых отрядов» – об этом заявил начальник главного оперативного управления Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской.

Вместе с тем, о присутствии натовского спецназа на Украине известно было еще до начала СВО. Необходимо отдать должное, но успехи украинского спецназа, подготвленного специалистами службы внешнеполитической разведки MI-6, за два года СВО обратно пропорциональны неудачам ВСУ. Бриты готовят и оснащают формирования не только СБУ, но и ГУР, НГУ и других силовых ведомств Украины по своим стандартам. В основном, их диверсионная деятельность распространяется на приграничные территории Российской Федерации, чему свидетельствует ряд «громких» дел. Однако, одной из операции СБУ было совершение рейда и проведение диверсии на аэродроме в Новгородской области. Заметим, что объект находился на удалении свыше пятиста километров от границы.

Необходимо отметить, что успеху украинских ДРГ способствует пренебрежение контрдиверсионными мерами «тыловых» командиров (начальников), а также наличие сети завербованных агентов на территории РФ. Ведь, без создания системы схронов по пути следования ДРГ выполнение задач, на расстояния свыше 100 км в глубь территории противника практически не возможно. Кроме того, слабый контроль приграничной территории в Брянской и Белгородской областях позволяет украинским ДРГ чувствовать себя в относительной безопасности. Ситуация дошла до того, что британские инструкторы принимают экзамен на профпригодность среди «новичков» на российской территории. Кроме того, проведенные рейды в приграничье, в том числе с участием РДК, это подтверждают.

Вместе с тем, диверсии продолжаются, в частности, осуществлен подрыв ж/д моста в Самарской области. То, что это дело рук украинской ДРГ, не оставляет сомнения, поскольку необученный человек не сможет просто прийти и подорвать охраняемый объект. Вопиющий факт – это удаление от российско-украинской границы, свыше 1000 км.

Таким образом, украинские ДРГ безнаказанно бродят по всей России и властям на местах и силовому блоку необходимо осознать тот факт, что враг может нанести удар «из-за угла». И чем скорее придет понимание и будут соблюдаться контрдиверсионные и контразведывательные меры, даже за тысячу километров от зоны СВО, тем меньше будет ущерб.

Павел Ковалев
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин