Зеленский ждёт спасения от контингента НАТО: Британские военные уже на Украине


Украинский президент Владимир Зеленский считает, что отправка западных солдат в его страну – это хорошая идея. В Киеве заявляют о серьёзном дефиците боеприпасов и ищут виновных за провалы на фронте. На Западе понимают, что без их военной помощи Киеву не справиться, и готовятся нанести удар по России.

Зеленский одобряет инициативу Макрона

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что "если любые инициативы в мире усиливают Украину, они хороши для всего мира". Так он прокомментировал глупую идею французского лидера Эммануэля Маркона об отправке сухопутных войск ЕС на Украину, которую не поддержали министры и лидеры большинства европейских стран.

"Нам необходимо выжить. А выжить для Украины означает иметь очень конкретные решения. Я не был на саммите, где Макрон озвучил идею. Он сказал, что поговорит о новых идеях, каким образом усилить Киев, и поделится информацией, когда прибудет в Украину", – заявил Зеленский

Однако Макрон может снова испугаться и не приехать в украинскую столицу, где визиты западных друзей всегда сопровождаются сигналами воздушной тревоги.

У ВСУ нет зенитных ракет

Представитель командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат проинформировал о том, что все, используемые украинскими войсками ПВО зенитные ракеты, получены от западных стран. А у Украины сейчас отсутствует собственное производство подобных боеприпасов.

"Зенитные ракеты будут всегда дефицитными для нас", – сказал Игнат.

Сырский нашел на кого свалить неудачи на фронте

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский заявил, что ряд старших украинских офицеров допустил ошибки в ходе противостояния с Россией. Действия этих военных, по его мнению, негативно повлияли на устойчивость обороны ВСУ.

По сведениям Сырского, наиболее напряжённая обстановка сейчас для Украины складывается на Авдеевском и Запорожском направлениях.

"Во время работы у отдельных командиров обнаружились определённые просчёты во владении обстановкой на фронте. Это повлекло за собой потерю устойчивости обороны на отдельных направлениях", – рассказал Сырский.

Британцы признались в том, что их военные находятся на Украине

Представитель главы британского правительства признал, что небольшое число кадровых британских военных в данный момент находятся на Украине. Эти люди обеспечивают защиту дипломатического персонала в Киеве и оказывают помощь в проведении обучения украинских боевиков на западноукраинских полигонах.

Телеканал Sky News приводит слова представителя Сунака, который отметил, что премьер не читал тезисы из послания Федеральному собранию Владимира Путина об опасности полномасштабного конфликта с Западом и угрозе ядерной войны. По его словам, Лондон продолжит полностью поддерживать киевский режим. При этом широкомасштабного размещения войск Великобритании на территории Украины не планируется.

Зеленский боится потери Харькова

ВКС России наращивают удары ФАБами по противнику в Харьковской и Сумской областях. По Харьковской области также прилетают "Герани 2".

"Отмечается наращивание применения ФАБ-250 и ФАБ-500 по позициям ВСУ в приграничье Харьковской и Сумской областях", — сообщают авторы телеграм-канала "Два майора".

В городе растут площади кладбищ, появляются новые. Могилы роют экскаваторами, потому что мужчин для этого уже нет. Все госпиталя и больницы в Харькове забиты боевиками. Между тем в ходе одной из своих речей украинский президент Владимир Зеленский допустил потерю Харькова.

"Мы с вами понимаем, что нужно оттеснять россиян на большее расстояние. По-другому полностью защитить Харьков будет очень сложно", — заявил он.

Конечно, в этих словах больше бравады, чем реальных заявлений о "сдаче Харькова". Тем не менее, между строк можно прочитать беспокойство главы киевского режима за второй по важности город Украины.

Россия наращивает войска

На Авдеевском направлении армия России наращивает численность штурмовых групп и имеет ряд локальных успехов, однако противник "кое-где восстанавливает утраченные позиции". Такое мнение выразил командующий украинской оперативно-стратегической группировкой войск "Таврия" Александр Тарнавский.

Он добавил, что на этом направлении Россия имеет преимущество в боеприпасах и бросает в бой новые резервы.

НАТО хочет нанести обезоруживающий удар

В целом, НАТО создавалось для борьбы с СССР, а теперь существует в первую очередь для борьбы с Россией, отметил военный эксперт Юрий Баранчик.

"Планы в отношении нас были всегда. И вся эта история с приближением НАТО к российским границам исключительно для того, чтобы создать возможность для превентивного обезоруживающего удара", – написал он в своем телеграм-канале.

Такой удар должен поразить не менее 60% наших стратегических ядерных средств, считает эксперт. Остальные 40% или, по крайней мере, их большую часть США и их союзники планируют нейтрализовать за счёт системы ПВО/ПРО.

"Именно Россия – кость в горле англосаксов на пути к их мировому господству. Если нас раздавят, Китаю — кранты. И это без сомнения", – добавил он.

Почему Запад перестал бояться Россию?

Важно не только наличие планов, но и само поведение Запада, отметил Баранчик. Он указал, что геополитическое отступление, начавшееся со времён Брежнева и Горбачёва и ускорившееся после развала СССР, продолжается. Россия сумела приостановить его только в Грузии и на Украине.

Из-за расширения НАТО за счёт Финляндии и Швеции Россия надежно контролирует лишь 7% побережья Балтийского моря. В Армении заявили о возможности заморозить участие в ОДКБ. Казахстан, с которым у России самая протяжённая в мире непрерывная сухопутная граница, под влиянием Запада следует антироссийским санкциям.

Эксперт также обратил внимание на прошедшую в Париже конференцию по поддержке Киева. Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что на ней страны НАТО обсуждали возможность ввода войск на Украину. После этого ряд европейских государств заявили, что не будут отправлять своих военных на Украину, однако важен сам факт, что такой вариант развития событий вообще обсуждается.

"А ведь такое публичное обсуждение стало возможным, в том числе из-за нашей позиции по конфликту на Украине. Мы ограничили свои действия украинской территорией, не воздействуем на средства технической разведки и целеуказания НАТО. Не отреагировали на взрыв "Северных потоков". Не реагируем на удары по нашей территории и флоту западными ракетами и БПЛА", – подчеркнул Баранчик.

По его словам, именно такое поведение создаёт комфортные условия для США и Британии по ведению неприкрытой войны с Россией через Украину. Если это не изменится, то наша страна окажется в невыгодной позиции стачивания на украинской территории своих человеческих ресурсов. И это в условиях демографического кризиса среди государствообразующего русского народа и материальных средств в боевых действиях с армиями блока, который кратно превосходит ВС России по численности и по оснащённости обычными вооружениями.


Баранчик напомнил, что по доктринальным документам превосходство НАТО в обычных силах и вооружениях на европейском театре военных действий Россия должна была компенсировать тактическим ядерным оружием. Однако, анализируя поведение России по конфликту на Украине, на Западе пришли к выводу, что Москва не решится перейти к его применению.

"И это плохо, очень плохо. Они перестали нас бояться. Соответственно, на первое место выходит задача: как нам вернуть Западу страх перед Россией. При этом даже не страх, а ужас. И словами здесь ничего сделать нельзя. Только ужасным поступком. И не на Украине", – подытожил эксперт

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. АК-47
    Диалог из фильма "ДМБ":
    (Пуля)Может, бахнем? (Дикий прапор)Обязательно бахнет. И не раз. Весь мир в труху. Но потом...
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин