"В день обращения Путина устроят провокацию": Сокамерник Навального* рассказал о ситуации в ШИЗО


В социальных сетях релокантов, либеральных блогеров с розовыми волосами и грантополучателей Госдепа царят уныние и апатия. Как же так, глава украинской разведки Кирилл Буданов* заявил, что Алексея Навального* спецслужбы "Новичком" не травили. И это не единственное разочарование, которое настигло оппозицию в изгнании после известия о смерти своего лидера. Что ещё омрачило либералам "пляску на костях"

Очевидно, украинские СМИ рассчитывали на сенсацию, когда на форуме "Украина 2024" во время пресс-подхода к главе ГУР у него безапелляционно спросили: "Кто убил Навального*?". Ответ явно не понравился журналистам, и громких заголовков не получилось.

Я могу вас разочаровать, но всё что известно: он реально умер от тромба,
- заявил высокопоставленный украинский нацист.

Возможно, со стороны Буданова* имела место какая-то мелкая пакость в адрес своих вашингтонских хозяев, с которыми у Киева в последнее время не всё гладко. Или глава ГУР просто выдал самую объективную и адекватную версию гибели Навального*, так как она очевидна и лежит на поверхности. Как бы то ни было, всё пошло не по плану сразу после кончины оппозиционера.

Весёлая вдова

Сначала образ правдоруба, которого замучили русские власти, подпортила его жена Юлия Навальная. Во-первых, она как нельзя кстати оказалась на Мюнхенской конференции по безопасности прямо в день гибели мужа. Во-вторых, читая речь о своём соратнике и супруге, она меньше всего напоминала убитую горем вдову, а, наоборот, не могла сдержать радостной улыбки.

Юлия Навальная вызывает моральное отторжение у нормальных людей. Цинизмом. Узнав о смерти мужа, она выходит на сцену с лёгкой улыбкой. Сейчас выступила с хорошо написанным продуманным заявлением, чисто политическим, холодным, циничным даже, - отмечает политолог Сергей Марков.

Впрочем, когда после Мюнхена (ещё до похорон мужа) Юлия Навальная отправилась в США на поклон к Джо Байдену, яркий макияж и странную ухмылку с её лица уже стёрли политтехнологи.

С Юлией Навальной в Мюнхене поработали британские политтехнологи, подсказали, чтобы она больше не палилась своей широкой улыбкой перед софитами, дали понюхать лук и рассказали какую-то очень трогательную историю, чтобы она всё-таки смогла выдавить слезу и с дрожью в голосе и красными глазами зачитала подготовленный кураторами текст, изобразив на камеру хотя бы вид "горюющей вдовы", - пишет телеграм-канал "Тот самый олень".

Потом последовал новый удар по имиджу семейства Навальных. Журналист-расследователь, активно работающий с западными спецслужбами, Христо Грозев дал интервью изданию "Медуза"**, где пролил свет не столько на смерть Навального*, сколько на тесные отношения с его вдовой.

Помню, как ещё накануне возвращения Алексея в Россию я спросил у Юлии, понимает ли она, что его там точно арестуют. Она в ответ просто улыбнулась и сказала: "Христо, ты такой наивный. Не просто арестуют, но и годами будут удерживать в застенках. А может, и убьют", - сообщил Грозев.

По свидетельствам очевидцев, Навальная приехала в Мюнхен именно с Грозевым. Неудивительно, что пока оппозиционер сидел за решёткой, его жена ни разу не приехала на свидание с ним. Навещала Алексея только его мама.

Кстати, в Сети распространилось аудиописьмо за авторством мамы Навального* с нелестными высказываниями о супруге оппозиционера:

По факту с весны 2021 года вы не состоите с моим сыном в браке, публично появляетесь в обществе с другими мужчинами. Именно вы заставили его приехать в Россию, когда он только вышел из комы и плохо мог оценить обстановку. Вы заставили переписать на себя всё имущество Алексея. Вы даже лишили наследства собственного сына, из-за чего он с вами не разговаривает. Настроили свою дочь против сына.

27 изоляторов Навального*

Вскоре письмо разоблачили в качестве фейка, однако, как говорится, "осадочек остался". Тем более что всё сказанное на 99% похоже на правду. Надо отметить, что тело оппозиционера отдали именно его маме, а не жене - у неё нет времени, из неё западные политтехнологи лепят нового лидера протеста в России.

Вскоре последовал ещё один неожиданный удар по шатающейся версии "ликвидации Навального* нечеловеческими условиями содержания в колонии за Полярным кругом". В телеграм-каналах появилось видео, где один из бывших заключённых "Полярного волка" (так неофициально называется ямальская ИК №3) с обилием деталей рассказывает о режиме в зоне посёлка Харп, где сидел Алексей.

По его словам, несмотря на удалённость "Полярного волка" от цивилизации, режим там был куда более сносный, чем в зонах в средней полосе России. Сидельцев не избивали, нормально кормили, содержали в чистоте и не пытали холодом. Разговоры о том, будто оппозиционера доконали штрафные изоляторы, из которых он не вылезал, с точки зрения бывшего заключённого, являются пустыми.

Сказали, что он отсидел 27 изоляторов. Люди подхватили эту волну, мол, заморили, загубили. Так вот, ровно 27 изоляторов отсидел там я. И эти 27 изоляторов никакого урона моему здоровью не нанесли. Даже пользу, потому что были времена, когда меня не могли "греть" сигаретами или чефиром, и, соответственно, никакого урона от этого я не понес, - отмечает бывший заключённый, добавляя, что смерть Навального* - это роковое стечение обстоятельств.

Что с того?

По-человечески Навального*, конечно же, жалко: слишком высокую цену он заплатил за свои ошибки и к концу жизни был предан всеми. Его жена моталась по Европе с другими мужчинами, соратники перессорились из-за денег, современные студенты даже гуманитарных вузов далеко не с первой попытки вспоминают его фамилию. Однако своих протеже США рассматривают исключительно как ресурс и не останавливаются, пока не выжмут из них всё. Тем более когда политические дивиденды можно извлечь из смерти оппозиционеров и из их семей.

Попытка состряпать из Юлии Навальной новое лицо оппозиции в России - это типичная методика американских политтехнологов. Примерно то же самое они сделали со Светланой Тихановской, муж которой сидит в тюрьме. Однако пока гибель Алексея не приобретает тех киношных очертаний, над которыми бьются западные режиссёры.

Впрочем, они не опускают руки. Следующий этап политического шоу кощунники намереваются провести в день похорон оппозиционера. Неслучайно церемония прощания запланирована на 29 февраля, когда президент России Владимир Путин выступит с обращением к Федеральному Собранию.

_________________________________________________


*Алексей Навальный Кирилл Буданов внесены Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов.

** Интернет-портал "Медуза" включён Минюстом России в единый реестр иноагентов.


Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин