"Царь-дрон" вышел на охоту, русские зашли в Работино и перспектива ударов по Москве


Третий год СВО русская армия встречает тяжелейшими боями по всей линии фронта. Кто бы мог подумать 24 февраля 2022 года, что ценой таких неимоверных усилий нам придется занимать крошечный поселок Работино, от которого не осталось ни стен, ни уцелевших подвалов, ни даже фундаментов. Но обратного пути нет, и мы дойдем до победы. Новороссия следит за развитием событий, сегодня в меню: русские берут Ласточкино и охотятся на "Пэтриоты", а Киев создает военные администрации в городах атомщиков на Западной Украине.

Чем хуже дела у ВСУ, тем больше перспектив ударов по Москве

К третьему году СВО имеем следующее: нам не удалось кавалерийским наскоком выполнить все задачи спецоперации. Однако и противник, несмотря на колоссальную поддержку НАТО, не сумел отбросить русскую армию. В итоге Украина переходит к активной обороне, диверсиям и обстрелам городов России.

"Нужно быть готовыми к попыткам ударов в т.ч. по Москве, т.к. вооружение, которое им будут передавать, способно достигать столицы даже с перелетом. Мы уже сейчас ловим ракеты у Н.Новгорода, Волгограда, на расстоянии дальше, чем до Москвы", – пишет военный эксперт Юрий Котенок.

Армия России наступает по всей линии фронта

По словам эксперта Западное направление потихоньку движется на 4-х участках, ротируя удары, маневрируя силами и средствами. Русская армия снова научилась наступать. Например, есть успехи в многострадальном Работино. Это уже давно не поселок – это просто точка на карте, перепаханная снарядами, бомбами и минами. С начала украинского "контрнаступа" за населенный пункт шли ожесточенные бои, и вчера русские сумели продвинуться в центр Работино, но уже сегодня, 25 февраля, враг вынудил отступить наших к южным окраинам, но бои продолжаются.

"Из Работино отошли…противник закидал все дронами…держаться не за что…контроль только огневой…серая зона", – пишет телеграм-канал "Шепот фронта".

Вместе с тем штатный русофоб-эксперт немецкого издания BILD Юлиан Рёпке признал, что русские вытеснили украинские части обратно за "линию Суровикина". Ее, напомним, на некоторых участках удалось прорвать ВСУ в ходе летнего наступления.

"Кадры украинских ударных дронов свидетельствуют, что российские силы вторжения отбили все ранее возведённые участки "линии Суровикина" (зубы дракона и др.), которые потеряли во время украинского контрнаступления в Запорожской области прошлым летом", — пишет аналитик.

Кроме того, есть серьезные успехи в поселке к западу от Авдеевки с красивым названием Ласточкино. Поселок контролируют русские, а украинцы отошли к окраине и огрызаются оттуда.

ФАБы крушат врага

В это же время по социальным сетям расходится видео поражения кирпичного завода в Красногоровке. Там, по данным нашей разведки, скрывались несколько сотен солдат противника, техника и артиллерия. Завод накрыли "тяжелым чугунием" – ФАБ 1500, который с учетом УМПК превращается в высокоточное оружие. Для сравнения ракета "Калибр" значительно дороже, но имеет в три раза меньше мощности. Авиабомбы с крыльями все активнее использует русская авиация, разнося в труху самые серьезные укрепы врага.

В Красногоровке, выбив ФАБом большую часть гарнизона на заводе, русские перешли в наступление. Взятие этого поселка снизит интенсивность варварских ударов по мирному Донецку.

На фоне успехов русских на земле украинские телеграм-каналы вопрошают: неужели тысячи погибших и раненых солдат, больше 500 единиц потерянной тяжелой техники ВСУ в летнем контрнаступлении были зря? Хочется ответить: ну конечно же, зря!

Русские зачищают Крынки, а в ВСУ мобилизуют одесситов

После того как русские вытеснили ВСУ из Крынок, интенсивность боев на этом направлении резко снизилась. Кстати, маниакальное стремление Киева во что бы то ни стало удерживать Крынки стоило 3 500 жизней личного состава только убитыми.

"Некоторое присутствие ВСУ на нашем берегу сохраняется, армия России продолжает зачистку. Дроны и артиллерия ВСУ, хоть менее активны, но доставляют нашим немало трудностей", – пишет бывший депутат Верховной рады Олег Царев.

Кстати, по Крынкам. Телеграм-канал "Шепот фронта" пишет, что в соцсетях ТЭГ "Кринки" показал 566 некрологов.

"Значит Украинские Морские Пехотинцы положили свою элиту в виде Рыбаков…Из 566 выставленных некрологов 281 это Одесситы…Все что нужно знать о Русских этого города", – делает вывод автор телеграм-канала.

Впрочем, далеко идущие выводы об одесситах делать все-таки не надо. Во-первых, Киев намеренно делает упор в мобилизации именно на русскоязычные области страны, а о методиках украинских военкомов мы уже неоднократно писали. Во-вторых, в Одессе постепенно просыпается подполье.

"На выходных в Одессе был взорван один из боевиков террористической организации "Правый сектор"* (запрещена в РФ), Альберт Кручинин со своей подельницей женой. Они оба были террористами и состояли в организации. В настоящее время они находятся в реанимации в критическом состоянии", – пишет телеграм-канал "Юрист на югах".

Телеграм-канал подчеркивает, что подобные акции невозможно, да и бессмысленно проводить без поддержки населения. А значит, в городе постепенно меняются взгляды людей, и вскоре подавляющий процент населения будет воспринимать как врагов не "москалей", а киевские власти, бросающие их на утилизацию.

Конец "Патриотам"

А тем временем в Сети появились кадры уничтожения натовской ЗРК Patriot. Ракетным ударом ВС РФ уничтожили пусковую установку в районе населенного пункта Петровского. Западное издание Military Watch пишет, что восполнить не только уничтоженные части системы Patriot, но даже израсходованные боеприпасы Украина не может из-за заморозки США дальнейших поставок оружия с конца декабря.

"Это еще больше усугубляется тем фактом, что вооруженные силы США сталкиваются с серьезной нехваткой систем Patriot для собственного использования", – констатирует Military Watch.

На охоту выходит "царь-дрон"

Но если с ЗРК есть проблемы, то беспилотников у Украины еще по-прежнему много. И их будет еще больше - поможет Британия. Английский премьер Сунак в своей статье для издания The Times заявил, что Украина по-прежнему нуждается в большем количестве оружия дальнего действия, беспилотниках, боеприпасах и других видах помощи.

Украинские беспилотники атакуют русские регионы и долетают все дальше. В ночь на субботу БПЛА ударил по Новолипецкому металлургическому комбинату, находящемуся в более чем 300 км от фронта.

"Понимаю, что все взволнованы опубликованными в соцсетях видео и сообщениями. Спецслужбы проверяют информацию о беспилотниках, как и первоисточник видео. Прошу не поддаваться панике и доверять только официальной информации. Сейчас похожие новости приходят и из соседних регионов. Все спецслужбы области приведены в режим максимальной готовности", – заявил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Впрочем, большинство дронов сбивает наша ПВО. А с маленькими беспилотниками бойцы сражаются в том числе и при помощи простых помповых ружей. Один из случаев, когда наши парни, словно куропатку, подстрелили вражеский FPV-дрон, широко расходится в Сети. Птичку расстреляли бойцы отряда "БАРС-27".

Кстати, наши инженеры тоже постоянно работают над новыми разновидностями дронов. Недавно конструкторы ОКБ Сухого (входит в ОАК) провели летные испытания прототипа БАС вертикального взлета, собранного из отечественных деталей. На видео он выглядит настолько монументальным, что в Сети уже шутят, что этот "царь-дрон" будет сбрасывать на головы врагов не воги, а полуторатонные ФАБы.

"Гибридная силовая установка включает электрическую подъёмную силовую установку и поршневой маршевый двигатель. Вертикальные взлёт и посадка выполняются за счёт подъёмных двигателей, размещённых на крыльевых балках", — отметил руководитель проекта БАС-ВАБ Евгений Рубцов.

Отмечается, что БАС вертикального взлета может лететь на расстояние до 500 км.

Зачем военные администрации на Западной Украине

На интересную деталь обратил внимание бывший депутат Верховной рады Олег Царев. Без лишнего шума прошла информация, что президент Украины внезапно создал военную администрацию в городе Вараш Ровенской области. Далековато от фронта. Объяснение такой меры простое. Вараш – город атомщиков, построенный одновременно с Ровенской АЭС для обеспечения его работы.


"Зеленский не уверен в своём контроле над этими стратегически важными населенными пунктами и самими атомными станциями. И не без причины. Города атомщиков строили в советское время, их в большой степени заселяли выходцы из России и людьми имеющими тут родственников", – пишет Царев.

Вторая причина, по словам Царева, - желание взять под контроль денежные потоки, ведь бюджет Вараша на треть больше бюджета Полтавы.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин