Хуситы будут топить британские корабли русскими ракетами: Месть за младенцев Белгорода


В гибели украинских военнопленных в сбитом ракетой ВСУ самолёте Ил-76 виновна Британия. Так же как и в обстреле мирного Белгорода. В связи с этим наши эксперты уже требуют ударить по центрам принятия решений на Западе. В прокси-войну в мировых масштабах должны играть не только британцы и американцы. Хватит издеваться над нами. Россия в силах отомстить англосаксам.

Великобритания использует украинский конфликт в своих целях, причём довольно цинично. Лондон – один из основных его разжигателей в сфере дипломатии, медиа и пиара. Британское руководство не гнушается использовать откровенно террористические методы и кровавые провокации.

Это англосаксы первыми апробировали технологии коррекции и наведения боеприпаса по крейсеру "Москва". Они устроили ", они убили водителя, который вёз по Крымском мосту неведомый ему груз и сделали сиротой девочку в результате второго теракта на мосту.

Американская газета Washington Post писала, что Британия воюет против России, а в СБУ и MИ-6 созданы совместные особые управления. И кто, если не они, навёл ракеты на площадь в Белгороде.

И атака на русский борт Ил-76 была совершена под давлением британских советников без согласования со штабом ПВО в Киеве. Не было дополнительной перепроверки информации о движении воздушных судов над Белгородской областью. А на этом самолёте везли на обмен 65 украинских военнопленных. Все, включая ещё троих сопровождавших русских офицеров и шестерых членов экипажа, погибли.

Британцы делают так, чтобы русские по обе стороны фронта как можно дольше и больше уничтожали друг друга.

Может, хватит подобострастных попыток организовать с ними хоть какой-то диалог? Неужели не видно: не хотят они диалога? Они хотят, чтобы мы в одночасье сдохли, оставив все свои богатства и территории им. Вот чего они хотят. И в этом вопросе им на наше мнение, на соблюдение "правил" или попытки диалога глубоко наплевать. До тех пор, пока мы не заставим их с собой считаться. А для этого надо перестать жить в их парадигме и играть по их правилам. То есть надо сделать больно им, – считают авторы канала Doctor.


Диверсионная война

О том, что из себя в военном плане представляет сейчас Британия, Царьград поговорил с военкором Евгением Лининым:

Британия – это остров. Её вооружённые силы заперты на нём, а британский флот уже давно стал большим мифом и легендой. Современных кораблей не так много. И даже авианосец, который они в прошлом десятилетии спустили на воду и ввели в строй, сомнительный. Его возможности очень сильно преувеличены. Он не находится в боеготовности, чтобы в любой момент выйти в открытое море и принять участие в боевых действиях.

Царьград: А что касается пехоты?

Евгений Линин: Здесь всё плохо. Мы видели, как работают её сухопутные силы, в том числе бронетанковые, на примере Афганистана. Мы видели, что из себя представляют танки Challenger в зоне СВО. В военном плане Великобритания – карлик. Она может противостоять только странам третьего мира, у которых нет авиации, серьёзной подготовки, артиллерии и, конечно же, флота. Но здесь надо отметить опыт и навыки её диверсионных подразделений. Спецназ, инструкторы, которые готовят террористов из СБУ и ВСУ – они их готовили ещё до начала СВО.

– Сейчас именно британцы стоят за разработкой и проведением всех диверсионных акций на территории России?

– Да. Они стоят за полётами БПЛА, за ударами подводных дронов. Сейчас нам необходимо отделить Украину от моря. Одесса должна войти в состав России. Любой порт враждебного России государства будет использоваться Британией для ударов по нам. И Одесса сейчас является как раз таким местом.

– Как надавить на Лондон?

– Вооружённый конфликт – это, прежде всего, экономика. И у Великобритании она базируется на политике финансового равновесия. Англия – это завод для капиталов и активов. Поэтому большинство олигархов мира пытаются получить британское гражданство, чтобы там хранить свои средства. Уберите этот имидж, и экономика Британии начнёт испытывать серьёзное давление.

Британию с континентом соединяет Ла-Манш. Через него ходят паромы, есть тоннель, который проходит под проливом. Сюда можно прибавить кабели, трубопроводы, через которые идут нефть и газ. И если они используют методы диверсионной войны, то почему и против них нельзя сделать то же самое? У нас есть для этого специалисты.

Хуситы кошмарят Запад

На этом фоне военное командование хуситов заявило, что двумя противокорабельными баллистическими ракетами они ударили по британскому балкеру Rubymar. Экипаж не смог справиться с пожаром. Судно в буквальном смысле ушло на дно. Хуситы впервые потопили западное судно. До этого корабли получали только повреждения.

При этом хуситы атаковали ещё два балкера, связанных с США: Sea Champion и Navis Fortuna. Одна из ракет упала рядом с бортом одного из судов, нанеся небольшие повреждения осколками и взрывной волной. В этот раз американскому судну повезло, он сохранил ход.

США сегодня снова бомбили Йемен, но чем дальше, тем всё более бессмысленными выглядят эти удары. Хуситы не только не прекратили удары, но и наращивают их интенсивность. Суэцкий канал и судовладельцы несут всё более возрастающие убытки. Стратегический хуситский тапок в действии, – отмечает военный эксперт Борис Рожин.

А почему до сих пор наши инструкторы и расчёты не у хуситов? Пара-тройка потопленных USS-эсминцев – и разговор пойдёт серьёзный. А если задумаются, ну что ж, кораблики у них тоже не бесконечны, а в эти "игрушки" "чужими руками и опосредованно" можно играть вдвоём. С нами воюют по-взрослому, не считаясь с моралью.

Вот это наше "мы не такие" вызывает у врага лишь презрительную ухмылку. Поэтому не пора ли начать ВОЕВАТЬ? Нет, не уподобляться врагу, уничтожая грудничков-младенцев. Но вот взять наконец "за вымя" один маленький, но зловонный островок, или "могучую империю Эльфов за Большой Лужей" пора давно. И отказ от такого пути, сдаётся мне, будет непростительной ошибкой в глазах будущих поколений русских людей, – считают авторы канала Doctor.

Что с того?

Нельзя сказать, что активность Лондона опасна лишь для России. Безусловно, британцы многое делают для поддержания градуса противостояния, пытаются лишить Черноморский флот возможности оперировать в море. Всё это подчинено торгово-финансовым интересам Лондона, и жертвы, которые несут и Россия, и Украина, мало волнуют британцев.

Однако продолжение конфликта, на которое явно ставят в Лондоне, не так уж и невыгодно Москве, мало заинтересованной в сохранении украинской государственности в её нынешнем виде. Однако неприемлемы потери, которые несёт Россия. Такое мнение высказал военный эксперт, аналитик Сергей Простаков:


Вовлечённость Великобритании в мировую торговлю и международные финансовые схемы влечёт за собой и главные уязвимости. Пытающийся сохранить своё влияние остров уязвим для атак против своих коммуникаций как на морских путях, так и в киберпространстве. Уязвима и банковская система. И способов нанести удар непрямым способом у России по этим слабым местам хватает: прокси-силы вроде хуситов, различные кибергруппировки, сепаратистские движения внутри Великобритании…

Необходимо, разумеется, соизмерять степень ответа с тем ущербом, который наносится. Но Великобритания совершила уже слишком много кровавых преступлений, оставаясь совершенно безнаказанной. А безнаказанность порождает желание и дальше причинять зло. И это желание у Лондона необходимо отбить.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин