Русские сами себя обманывают, и США это вполне устраивает


На Западе всё громе звучат призывы к тому, чтобы прекратили спонсировать "страну 404". Об этом заявляют и американские СМИ, и политики на той стороне. Насколько это правда, неизвестно. Тем более что поставки вооружений из Европы продолжаются. И финансирование европейцы тоже обещают. Что происходит?

Правда ли, что Запад планирует прикрыть проект "Украина", судя по тому, что объёмы помощи сократились? По словам военного аналитика, командира добровольческого отряда БАРС-13 Андрея Пинчука, подобные разговоры продолжаются уже на протяжении последних полутора лет. Причём достаточно регулярно. Но это не более чем надежды, считает он.

Знаете, надежда бывает иногда во вред. Потому что с чего бы американцам этот проект, эту курицу, которая несёт золотые яйца, закрывать? Вот, какие проблемы американцам создаёт проект "Украина"? Я не знаю, мне такие проблемы не известны. А выгоды всем хорошо известны. Это и перезапуск на макроэкономическом уровне системы ВПК, и освобождение складов, и огромные рабочие места. В этом заинтересовано и американское правительство, и американское общество, – сказал он.

По его словам, украинский конфликт дал возможность США запустить научно-технологические процессы у себя в стране, а также консолидироваться странам НАТО. Помимо того, происходит уничтожение европейской субъектности и перебивка европейских промышленных ресурсов, а американцы тем временем наращивают поставки своих нефтепродуктов и газа на рынок Европы.

Не всё так просто, как кажется

Что касается политической сферы, то там тоже происходят определённые события. Прежде всего, это определённое смещение акцентов в отношениях с Китаем и перехват политического управления на территории старой Европы. То есть происходит ровно то, от чего так стремились уйти Германия, Франция и Италия, пояснил эксперт.

Мы, честно говоря, немного избалованы стерильностью наших собственных внутриполитических процессов и упрощенчеством восприятия внешних. И пытаемся экстраполировать собственный взгляд и собственные подходы на наших оппонентов, на наших врагов. Как в песне: "Ум обезьяны видит обезьяну". А вот, не надо быть этой обезьяной. У американцев принципиально другой подход к системе управления миром. Это не значит, что он лучше, чем наш. Он принципиально другой, – сказал Пинчук.

Он заметил, в России некоторые убеждены в том, что , управляя всем этим кукольным театром. И что во внутренней политике США управление осуществляется директивным методом. Но на самом деле это не так, и всё намного сложнее.

Там действительно есть определённые внутренние кулуарные силы. Мы их часто не видим. Но это то самое глубинное американское государство, дипстейт, которое внутри себя имеет определённую конкуренцию. Это очень хорошо. Потому что эта конкуренция заставляет мобилизовывать силы и искать наилучшие решения. То есть эта борьба у них идёт в перманентном режиме. И выпуск пара в этой борьбе – это выборы, – отметил собеседник Царьграда.

Предвыборные баталии в США

Андрей Пинчук заметил, что эти предвыборные баталии никак не разваливают американское государство. И все эти разговоры про гражданскую войну в США необоснованные. Долго ждать придётся, чтобы там что-то подобное произошло.

Это, честно говоря, как с Украиной. Вот, российский обыватель, к сожалению, и российский чиновник, глядя на украинские процессы, на деструкцию украинскую, как там все бегают по митингам, интригуют, кого-то сносят, думает: ну, всё, конец этому государству, сейчас оно сдохнет! А эта система устроена не так, как в России, не так, как в Москве. Она не сдыхает так быстро, как нам бы хотелось. И надо перестать быть этой обезьяной и собой мерять всякое отличное от нас, – сказал военный эксперт.


Он добавил, что "то, что для русского смерть, для украинца – естественное деструктивное состояние". .

То, что, с нашей точки зрения, выйдет народ на митинг и пойдёт Кремль жечь, такие кощунственные предположения, этого не происходит, слава Богу. И не будет происходить. А они один раз в Капитолий забежали. Была такая скоморошья история. И на этом всё. Вышли за буйки и успокоились, – заключил Пинчук.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин