НАТО вскрыл слабые точки в обороне России: Названы сроки возможного вторжения



НАТО вскрыл слабые точки в обороне России. Именно прощупывание отечественной системы ПВО и было скрытой целью циничной атаки на Белгород, заметил Алексей Живов. Названы сроки возможного вражеского вторжения.

Армия Незалежной 15 февраля ударила по Белгороду и предместьям города из чешских реактивных систем залпового огня "Вампир". Губернатор региона Вячеслав Гладков доложил о гибели семи гражданских лиц, пострадали ещё 19 жителей, передал в спецвыпуске Царьграда экономический обозреватель телеканала Юрий Пронько.

На линии огня, в частности, оказались территория школы и один из местных ТЦ. Согласно информации Минобороны России, большую часть выпущенных противниками снарядов – 14 штук – удалось перехватить с помощью средств противовоздушной обороны.

В числе погибших – девочка, которой был всего один год. Среди раненых ещё четверо детей. Позже глава Белгородской области добавил, что обстрелу также подверглись магазин и одно из промышленных предприятий.

Кроме того, была выбита часть окон в пяти многоэтажках. Ещё повреждения получили семь частных домов и пять личных машин граждан. Также два домовладения и одно авто оказались под ударом в селе Шагаровка в окрестностях Белгорода.

По поводу циничной атаки сил киевского режима в эфире "Первого русского" высказался военный волонтёр Алексей Живов.

Предтеча более крупной военной кампании

Эксперт не исключил, что к ракетному удару могут быть напрямую причастны специалисты Североатлантического альянса:

Компетентные люди говорят мне, что таким способом даже не столько ВСУ, сколько ВСУ плюс НАТО учатся преодолевать наши эшелонированные средства ПВО ближнего радиуса действия, которые расположены в Белгородской области. В первую очередь враги хотят понять, как обходить "Панцири". Эти комплексы показывали очень высокую эффективность на протяжении всех последних недель. В этот период все ракеты сбивались. Более того, по моей информации, незадолго до этой атаки на территории террористического государства Украина были уничтожены несколько пусковых установок РСЗО "Вампир".

К сожалению, ликвидировать удалось не все из них. Собеседник Царьграда добавил, что, по данным его источников, всё, что сегодня происходило в Белгороде, – это не более чем тренировка и предтеча более крупной военной кампании, которая, возможно, грядёт через несколько лет:

Поэтому к этим террористическим ударам вполне могут быть причастны военнослужащие стран НАТО, которые, кроме того, я в этом уверен, были причастны и к уничтожению нашего самолёта Ил-76 с украинскими военнопленными несколько недель назад.

Живов добавил, что в "стране 404" ещё с советского периода сохранились учебные заведения, готовящие артиллеристов, они считались одними из лучших в СССР:

Поэтому там прекрасно понимали, как именно снаряды к РСЗО типа "Град" полетят по низкой траектории. Любые попытки сбить эти ракеты над городом или перед ним с помощью средств ПВО всё равно сопряжены с высокими рисками человеческих жертв. Потому что противники специально стреляют снарядами с осколочной боевой частью. То есть, даже если ракета перехватывается в воздухе на подлёте, осколки могут посечь объекты и людей на земле.

Собеседник "Первого русского" напомнил, что похожая трагедия была в Донецке в самом начале СВО, когда ВСУ ударили по центру города осколочными боеприпасами из комплекса "Точка-У":

Ракету смогли сбить, но осколочная часть всё равно раскрылась и убила огромное количество людей. Чудовищные просто были жертвы… Поэтому в Киеве отдают себе отчёт в том, что независимо от того, достигнут их снаряды заданных целей или нет, жертвы среди гражданских лиц будут обязательно.

Враги не учли одно

Военный волонтёр также раскрыл ключевую боевую задачу Запада в рамках текущего конфликта. Она состоит в том, чтобы понять, как устроена наша оборона, вскрыть точки запуска русских ракет ПВО и научиться преодолевать защитные системы ближнего радиуса действия.

Вы же помните, что военная концепция НАТО всегда строилась на самолётах. Для них, для их военной стратегии наша ПВО является критической уязвимостью. Вообще, вся военная наука США, даже хвалёные установки HIMARS, создавалась с одной единственной целью: уничтожать эшелонированные комплексы противовоздушной обороны советского производства С-300, С-350, С-400, – пояснил Алексей Живов.

Последняя, самая современная баллистическая ракета НАТО – PrSM – разрабатывалась конкретно против С-400 и РСЗО "Град". А восточноевропейские аналоги западных снарядов готовили, чтобы научиться уничтожать именно русские комплексы ПВО ближнего радиуса действия, такие как "Тор-М1", "Бук-М3", и "Панцирь".

"Панцирь" – это лучшая, наверное, система ПВО ближнего радиуса действия, которая прекрасно справляется с уничтожением ракет типа HIMARS и так далее. Периодически эти наши комплексы сбивают даже крылатые ракеты типа Storm Shadow, потому что именно на последнем участке полёта эти снаряды максимально уязвимы. Они набирают высоту, и в этот момент его как раз можно сбить. Они делают подпрыг перед целью, – подчеркнул эксперт.

То есть, с одной стороны, эта атака – задел на будущее, часть военного обучения сил НАТО. С другой стороны, это очередной террористический акт, о которых киевский режим практически открыто говорит с 2022 года.

Ещё [бывший главнокомандующий войсками Незалежной Валерий] Залужный однозначно говорил, что задача их вооружённых формирований – втянуть наши регионы в пространство боевых действий, то есть посеять хаос в Курской, Белгородской, Ростовской областях, Краснодарском крае. Они считают, что если они будут убивать мирное население на территории России, то наше общество начнёт как-то по-другому относиться к спецоперации. Но я вас уверяю, что будет ровно наоборот. С каждой следующей атакой наши граждане только больше консолидируются и настойчивее требуют ликвидации неонацизма в соседней стране, – констатировал Живов.

Сеть "отмывочных контор" в Незалежной

Собеседник "Первого русского" также указал на то, как эти удары по мирным русским людям объясняет пропаганда в "стране У":

Половина киевлян вам скажут, что это русские якобы сами себя опять обстреляли. Ведь всё, что делается плохое, делается русскими, а всё хорошее - ими. Поэтому не могли же они убивать детей в Белгороде… Значит, мы сами по себе стреляем. Такая у них пропаганда. Но зачем нам входить в мир шизофреника и мыслить его категориями?

Со "страной 404" в этом плане всё понятно, но многих поражает, что и Запад переносит ту же бредовую картину мира в свои медиа. Этому, впрочем, тоже есть хоть и циничное, но понятное объяснение.

По сути, так называемая американская помощь Украине, которую так выпрашивает [президент Незалежной Владимир] Зеленский, в конечном итоге идёт на убийство наших младенцев в колясках. И разве могут белгородские события, если учитывать этот факт, честно освещаться в мировых СМИ? Западная пресса как бы не замечает, что Зеленский создал террористическое государство, в котором стал диктатором. Террористическое государство убивает как наших сограждан, так и самих украинцев, насильно мобилизуя их на фронт и тем самым поражая в любых гражданских правах. В интересах, абсолютно украинскому народу чуждых, - пояснил собеседник Царьграда.


При этом отношения Запада и Киева построены, как ни странно, на созависимости. Дело в том, что Зеленский создал у себя в стране целую сеть "отмывочных контор", где криминальные деньги "отстирываются" и возвращаются в "белое" поле.

Это самая большая в мире прачечная для криминальных западных средств, которые поступают туда в виде военной помощи от США и Британии. Часть их идёт на боевые действия, но большинство просто отмывается через украинские государственные структуры и поступает на счета этих западных политиков-коррупционеров. Вот почему Зеленскому дают деньги: он их "отстирывает" и переводит условному [бизнесмену, сыну президента США Джо Байдена] Хантеру Байдену и другим подобным персонажам. Потому что воровать в Америке трудно, они воруют американские деньги на Украине. Вот и весь несложный бизнес, – подытожил Алексей Живов.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин