"Война уже проиграна": После заседания "Рамштайна" у ВСУ осталась только пехота


Состоялось заседание контактной группы, на котором в очередной раз члены НАТО говорили о том, как уничтожить злых русских. Однако вопрос военной помощи Украине подвис. При этом от Зеленского требуют не сдавать позиций. Но чем отбивать атаки, не говорят. Однако за этим последует более плохое продолжение – новая стадия конфликта, которая не сулит России ничего хорошего.

Друзья нынешнего киевского режима уже в 19-й раз собрались на заседание контактной группы "Рамштайн", чтобы порешать, как победить Россию. Правда, на этот раз встреча прошла в онлайн-режиме. Глава Пентагона Ллойд Остин и министр обороны Италии Гвидо Крозетто внезапно оказались больными. А остальным было просто лень снова ехать в Брюссель.

Это как нельзя лучше демонстрирует подлинную заинтересованность западных партнёров в военной помощи Украине. Особенно на фоне того, что аналогичная помощь от американцев не поступает Киеву уже полтора месяца…

Участники встречи как смогли, так и изобразили активность. Например, германский министр обороны Борис Писториус пообещал Украине в четыре раза больше артиллерийских снарядов, чем в минувшем году. А глава канадского оборонного ведомства – запчасти для F-16, которые всё никак не прибудут.

Дронов будет больше. Усиливаем взаимодействие с партнёрами по вопросу беспилотных систем, – бодро отчитался министр обороны Украины Рустем Умеров.

Ну и пока, собственно, всё. Очевидно, что Запад намерен прокачать Украину ПВО и беспилотниками, но для того чтобы вести полноценную войну с русской армией, этого мало. Нужны артиллерия, миномёты, РСЗО, ПТРК, танки, бронетранспортёры, армейские джипы, наконец, боевые самолёты и вертолёты. Но ни о чём таком речи нет.

ВСУ придётся воевать больше пехотой, чем техникой. Для этого необходимо увеличить призыв в армию по кейсу мобилизации – как минимум в три раза больше, чем было мобилизовано в ушедшем году, – сообщил украинский телеграм-канал "Легитимный".

И на этом фоне Зеленский собирается в тур по странам Европы, чтобы заняться своим любимым делом – попрошайничеством.

Американцы не спешат

Царьград поинтересовался у военного эксперта Алексея Леонкова, действительно ли Запад готов перевести Украину на голодный паёк и способен ли Киев успешно противостоять России одним лишь количеством своих солдат.

Царьград: Всё-таки почему они стали с такой неохотой давать оружие Киеву?

Алексей Леонков: У этого явления есть системная причина. До того как началась специальная военная операция, состояние военной техники в странах Европы ухудшалось, они в это время экспериментировали, ставили в качестве министров обороны гражданских, женщин, людей, которые ничего не понимали в этой сфере. Играли в демократию.

В результате изношенность техники составила от 50 до 60%. При этом технику никто не ремонтировал, всё это продолжалось до тех пор, пока не возникла русская угроза. И возникла необходимость помогать Украине.

– А помогать было толком-то и нечем?

– Они и поставили Украине то, что смогли, немцы пытались ремонтировать свою технику, то же самое делали и французы, и другие страны. Но тут вопрос встал ребром: отдать всё и самим остаться безо всего? Британцы, вот, отдали свои САУ, где-то 20 единиц, и оказалось, что этого у них больше нет. А как дальше быть?

– Вроде бы шла речь о поставках техники из США….

– Верно. Американцы сказали: давайте, поставляйте военную технику Украине, а мы взамен начнём свою новую крутую технику вам поставлять. И европейцы вложились, поставив Киеву техники на полтора триллиона. Но за два года СВО им из-за океана ничего так и не пришло.

То есть Украине отдай, а когда придёт из США – непонятно. К тому же сама логистика доставки американской техники оставляет желать лучшего – составляет от 12 до 18 месяцев. Когда на этом фоне говорят, мол, дайте украинцам всё, европейская сторона, у которой теперь русская угроза зашкаливает, смотрит: а что она может дать? А её ещё постоянно подзуживают: готовьтесь к большой войне, осталось три года. И они начинают считать: а что у меня через три года будет из техники, а вдруг выгребут всё?

– То есть Зеленскому дают от ворот поворот?

– Да… И тут к ним приезжает сам Зеленский и говорит: дайте мне всё! А они отвечают: сколько сможем, столько дадим. Чудес не бывает, а воевать нужно. Американцы сказали Киеву: держитесь хотя бы до осени. Об этом Салливан говорил, дескать, будем поддерживать Украину зимой, весной и летом. А Кэмерон сказал, что поддержка будет оказываться до 2026 года.

И некоторые зарубежные аналитики также сделали прогноз, что Россия выиграет к 2026 году. Почему до этого года? Потому что к этому моменту Европа должна пройти период половинной стадии перевооружения.

– Допустим, европейцы ожидаемой помощи ВСУ не предоставят, а в США её заблокирует конгресс. Что тогда?

– Наскребут для них пулемёты, автоматы, будут они рыть окопы, их задача – все города Украины превратить в Мариуполь. Они строят сейчас серьёзные оборонительные сооружения, но британцы говорят им: атакуйте и верните нам Крым! Не Украине, а британцам. И запускают у себя аналитику, что Украина на такое способна.

– Британцы планировали все эти военно-морские операции против нас, когда запускали морские дроны.

– Результат мы знаем. Но для достижения заявленных целей нужно больше народу. И хотя закон о всеобщей мобилизации пока на Украине не принят де-юре, де-факто там уже хватают всех. И молодых – ниже 25-летнего возраста, и старых, и калек. Сейчас запустят процесс обновления паспортов, который рассчитан на тех украинцев, что укрылись в Европе, а обновлять их можно будет только через ТЦК.

То есть получается, что конфликт переходит в формат "до последнего украинца". А поскольку им сейчас будут управлять британцы, то те не дадут "шаг влево, шаг вправо", никакого волюнтаризма, . Предельной.

Что с того?

Невольно возникают аналогии со Второй чеченской, когда подразделения боевиков были вынуждены окончательно перейти в формат партизанской войны. Как заметил Алексей Леонков, Зеленский не зря обмолвился о том, что будут применяться мобильные подразделения. На чём?


Могут быть на бронетехнике, а могут быть и на тех же пикапах. Подвижные мобильные группы наносят кинжальные удары на разных участках, где-то сосредотачиваются, где-то разбегаются. А кто-то при этом и сидит в окопах, держит населённые пункты. Сплошную линию обороны они вряд ли построят, но создать сеть укрепрайонов, когда один другой прикрывает, они вполне могут.

Всем уже понятно, что война Киева с нами проиграна. Дают им только дроны и ПВО, да и те на словах. Но очевидно и другое: Запад готовится к прямой войне с нами. А пока она не случилась, украинцев будут бросать на русские позиции с калашниковыми. Чтобы по пути к Новому Мировому Порядку как можно сильнее ослабить Россию.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин