Россия готовит "сюрприз" Западу: Новая ракета прошла испытания и готова встать на вооружение


События в мире развиваются весьма стремительно. Сначала президент России Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону сообщил, что если Запад желает сохранить лицо перед поражением, то можно начать переговоры. В любом случае, Россия добьётся своего, но тогда уже жалеть западный мир никто не собирается.

Сейчас Путин наглядно показывает западному миру, что он физически не может победить Россию, а их санкции не могут сыграть ту роль, на которую рассчитывали изначально. Единственный способ как-то сосуществовать дальше – это смириться и начать вновь налаживать с Москвой отношения.

Но, нужно начать с того, что НАТО действительно "по-хорошему не понимает".

Холодная война

Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг в своём интервью изданию Welt заявил прямо, что члены НАТО должны готовиться к продолжительному противостоянию с Россией. Он отметил, что альянс не стремится к столкновению с русской армией, однако нужно быть готовыми к потенциальным конфликтам, которые могут продлиться десятилетиями.

Ещё до начала спецоперации на Украине специалисты прогнозировали, что Байден пришёл к власти в США для того, чтобы вернуться к модели "Холодной войны" с Россией.

В свою очередь, Столтенберг призывает к наращиванию оборонительных сил, а также модернизации военной техники. По его словам, в ситуации, где конфронтация с Москвой представляется возможной на протяжении многих лет, нацбезопасность стран-членов НАТО должна быть в приоритете. Вместе с инвестициями в военные структуры, нужно также улучшить сотрудничество между государствами, входящими в состав альянса для обеспечения совместной оборонной стратегии, заявил Столтенберг.

"Буревестник" наготове

Два последних года мы слышим, что Россия также модернизирует стратегический арсенал сдерживания и принимает на вооружение современные ракетные и противоракетные системы. Главная цель – создать такой потенциал сдерживания, который будет являться непробиваемым по определению. При этом Россия должна быть готова нанести противнику колоссальный ущерб при ответном ударе.

На русские подводные лодки вскоре встанут "Цирконы". На вооружении будут и "Сарматы" и "Авангарды", которые уже массово занимаются свои места в шахтах.

Также уже разработана ракета "Буревестник" с силовой установкой на основе энергии распада атома. Осенью 2023 года глава государства сообщил на "Валдае":

"Проведено последнее успешное испытание "Буревестника" – крылатой ракеты глобальной дальности, после чего начнётся её приёмка на вооружение".

Именно подобное оружие, которое есть в наших арсеналах, является самым главным фактором, который поможет наладить диалог с Западом. По-другому никак не получится.

Надо отметить, что Путин не является милитаристом в классическом понимании этого слова. Напротив – президент России хочет нормализоваться отношения с Западом. Однако у них нормальные отношения могут быть только с теми, кого они не могут поставить на колени в экономическом и военном смысле. Как раз с Россией у них это не выходит.

Ошибки США

В интервью Такеру Карлсону Путин назвал политической ошибкой попытку США изолировать Россию с помощью санкций, которая привела к прямо противоположному результату.

При этом президент России пояснил, что проблемы с долларом в мире начались после одного грубейшего просчета руководства США – использования доллара в качестве инструмента внешнеполитической борьбы.

"Доллар – это основа основ могущества США. Я думаю, что все это прекрасно понимают. Сколько не напечатай долларов, они по всему миру разлетаются, инфляция в США минимальная, абсолютно приемлемая для США, 3% примерно, а печатают то бесконечно. О чем говорить, при долге 33 триллиона, это ж эмиссия… Тем не менее, это главное оружие сохранения могущества США в мире. Как только политическое руководство приняло решение использовать доллар в качестве инструмента политической борьбы, они нанесли удар по этому американскому могуществу. Я не хочу употреблять каких-то нелитературных выражений, но это глупость и огромная ошибка", – напомнил Путин.

По его словам , ограничительные меры в финансово-экономической сфере, вводимые США против других стран, ударяют, прежде всего, по их собственной экономике, а также вынуждают правительства этих стран искать способы себя обезопасить от доллара США.

"Если в отношении некоторых стран США применяют такие ограничительные меры, как ограничение расчетов, замораживание товаров и т.д, это огромная тревога и сигнал для всего мира", – заявил Путин.

Президент России напомнил, что "до 2022 года примерно 80% расчетов во внешней торговле России были в долларах и в евро. При этом долларов было примерно 50% в наших расчетах с третьими странами. А сейчас осталось 13%".

"Но не мы же запретили использование доллара. Мы к этому не стремились, США приняли решение ограничить наши расчеты в долларах. Это полная дурь с точки зрения самих США, налогоплательщиков США, потому что это наносит удар по экономике, подрывает мощь Соединенных Штатов в мире. Сейчас 34% мы рассчитываемся в рублях и примерно столько же в юанях. Зачем США это сделали?" – задается вопросом Путин.

Он заявил, что у него есть только одно пояснение этому – "самонадеянность политического руководства США":


"Думали, наверное, что все рухнет, ничего не рухнуло. Больше того, другие страны, в том числе нефтепроизводящие, начинают рассчитываться за продажу нефти в юанях…"

Президент России также констатировал мощный рост экономик стран, входящих в БРИКС, председателем которого в 2024 году стала Россия. По его словам, это объективная реальность, с которой Западу, в том числе США, надо смириться.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин