Киев готовит "элитную мясорубку": Новый главком задействовал оружие последнего шанса


ВСУ перебросили 3-ю штурмовую бригаду в ДНР на удержание Авдеевки. Бригада служит своего рода оружием последнего шанса для киевского режима.

Смена главкома ВСУ посреди наступления России дала первые плоды. Новый командующий украинскими силами Александр Сырский отправил на мясорубку в Авдеевку элитную бригаду ВСУ, пишет Forbes.

Речь идёт про 3-ю штурмовую бригаду, которая считается одной из лучших бригад ВСУ. Её основу составляют бойцы известного своими фанатичностью и зверствами батальона "Азов"*. Последнее время подразделение находилось в резерве и являлось своего рода оружием последнего шанса для киевского режима.

Ее можно бросить туда, где намечается крупный успех российской армии, чтобы хотя бы на время сохранить видимость крепкой обороны. Или обеспечивать ее стойкость, стреляя в спину выбитым с позиций вчерашним мобилизованным.

Бригада численностью в две тысячи человек провела один из последних победных боев украинского наступления 2023 года, освободив поселок Андреевку, в 40 километрах к северу от Авдеевки, - сообщает Forbes.

После того как бригада выполнила поставленную перед ней PR-задачу, подразделение отправили в резерв, чтобы набрать пополнение, а также провести переобучение и перевооружение. По данным Forbes, боевикам могли выделить боевые машины М2 американского производства из пакета военной помощи США.

Отправка "элитных" бойцов в Авдеевку показывает, что находящиеся в городе силы уже не справляются с русским натиском. И крайне сомнительно, что две тысячи даже самых отборных нацистов смогут изменить ситуацию. В самом лучшем для них случае они смогут ненадолго изменить неизбежный для них конец.

Другим немаловажным фактором является личность нового главкома ВСУ. Александр Сырский получил печальную известность своими "мясными штурмами", когда солдат бросают просто на убой в надежде завалить противника телами. В ВСУ новый главком носит говорящие прозвища "Мясник" и "Генерал 200".

Сырский всегда был человеком Зеленского, слепым исполнителем его приказов, например, защищать Северодонецк до последнего солдата, защищать Артемовск (Бахмут) до последнего солдата, а теперь вот оборонять Авдеевку. Это стоило украинской армии несколько десятков тысяч солдат, - отзывается о нём польский генерал Вальдемар Скшипчак.

Таким образом, один из первых приказов нового главкома ВСУ является отправка в "элитную мясорубку" последнего козыря Киева. И всё ради PR-победы своего шефа - президента Украины Владимира Зеленского, который уже давно потерял связь с реальностью.

* Националистический батальон "Азов" - запрещённая на территории России террористическая организация.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин