Сырский сжигает резервы под Авдеевкой: В России видят окно возможностей для полного разгрома ВСУ


Западные СМИ сообщают, какие настроения царят в рядах ВСУ. Наёмник из ФРГ рассказа, сколько военной техники осталось у ВС России. Русская армия повторяет "бахмутский сценарий".

Штурм Авдеевки продолжается

На Авдеевском направлении фиксируется продвижение ВС России со стороны садового товарищества "Иванушка". В самой Авдеевке русские солдаты наступают в районе улиц Независимости, Сапронова и Железнодорожного переулка. В данный момент они закрепляются западнее железнодорожного моста, ВСУ предпринимают попытки отчаянных контратак. С воздуха штурмовиков России поддерживает ВКС. На головы боевиков Украины падает множество мощных фугасных авиационных бомб с корректирующим модулем.

Военный специалист Борис Рожин сообщает, что украинские войска хотят не допустить выхода русских штурмовых групп к основной логистической линии снабжения гарнизона, утрата которого приблизит падение Авдеевки.

Также поступают сообщения, что у ВСУ в этом районе данный момент не работает спутниковый интернет Starlink. Без него они не могут в полной мере использовать беспилотные аппараты. Дальность систем РЭБ России достигает двенадцати километров. Дальше интернет более-менее работает, однако также фиксируются проблемы. Кроме этого, у врага в Авдеевке также есть проблемы с мобильной связью. Таким образом, централизованное управление войсками в городе у Киева утеряно.

"У ВСУ сегодня нет цели. Есть только путь. И он их ведёт назад, за речку. Они роют сутки напролёт. Закапываются вокруг Киева, со стороны Харькова, в Николаеве. Жгут сейчас миллионы долларов на фортификацию. Их всё меньше, паника нарастает. Авдеевку держат мясом, потому что не успевают, дальше грубо поля – и вот он, Днепр. Мясо на мясо сейчас. Но мы опытнее и мощнее после Бахмута", – сообщает телеграм-канал Condottiero.

Авдеевка может пасть в самое ближайшее время. В этом случае она станет первым городом, который был освобождён войсками России после Бахмута. Об этом сообщает американское издание Forbes. Журналисты традиционно обвиняют в неудачах киевского режима Республиканскую партию, которая якобы лишила ВСУ снарядов.

"Они не смогут говорить, что не знали, что это из-за их упрямства и несговорчивости штурмовики ВСУ умрут в промёрзлых траншеях из-за того, что орудия замолчали. Украинские подразделения в Авдеевке и её окрестностях заметили, что их арсеналы пустеют, уже в декабре – примерно через полтора месяца после того, как республиканцы начали блокировать помощь", – говорится в материале.

Наёмники недовольны

У Москвы огромное количество военной техники и бойцов, сообщает немецкое издание Bild, приводя заявление наёмника из Германии, который участвует в боевых действиях на стороне Украины. Неудачи боевиков киевского режима на фронте он объяснил тем, что западные страны очень долго медлили с решениями по поддержке Украины.

Вышло так, что западная помощь оказалась фрагментарной. Именно недостаток поддержки, нескоординированные действия ВСУ и мощь русской армии привели к окончательному провалу контрнаступления Украины, рассказал немецкий наёмник.

Нехватку солдат украинское командование пытается решить завозом наёмников из стран Южной Америки. Наиболее многочисленные среди них – боевики из Колумбии. По количеству ликвидированных Россией легионеров они также лидируют. По большей части – это отставные солдаты колумбийской армии. На Украине им платят более 3-х тысяч долларов ежемесячно. Это их единственный мотив ехать воевать с русскими войсками.

Военный корреспондент Евгений Линин отметил, что в Колумбии вторая по численности армия в Латинской Америке. Ежегодно там в отставку уходят до 10-ты тысяч солдат.

"Плюсом для Киева в случаях найма бывших колумбийских военных – это их базовые навыки военной подготовки, низкая стоимость и большое количество желающих заработать. Но они недостаточно профессиональны, у них низкая мотивация. Ещё и языковой барьер мешает", – написал он в своём телеграм-канале.

Нужно "навалиться" на ВСУ

Сейчас украинские войска морально опустошены и истощены физически. В окопах всё больше ощущается нехватка личного состава. На фронт уже отправляют даже пенсионеров. Тем временем Зеленский решил заняться перестановками.

На фоне политического кризиса украинские власти готовят скандальный закон о мобилизации. Киев обещает сделать службу в ВСУ более привлекательной и дать возможность военных уходить из армии через 3 года, но простые граждане, само собой, не верят властям. Демобилизации не будет, считают люди.

"Мы, конечно, ждём от Залужного вооружённого переворота и последующей капитуляции. Это гораздо интереснее, чем уехать в Лондон и критиковать оттуда нынешнюю киевскую власть. Впрочем, Залужный также может вызвать "Волгу". Именно сейчас на ВСУ надо навалиться со всей имеющейся силой. Окно возможностей будет коротким", – заявляет военкор Алексей Живов.

Журналисты Politico со ссылкой на военнослужащих ВСУ, сообщают, что новый главнокомандующий Александр Сырский невероятно непопулярен среди простых бойцов. Его называют "мясником" и "генералом 200" за склонность рисковать жизнями личного состава.

Назначение Сырского вряд ли приведёт к позитивным результатам для Киева на поле боя. Генерал возглавлял войска в холе обороны Бахмута. В итоге погибло колоссальное количество украинских военных.

По всей видимости, история повторяется. Украинский инсайдерский телеграм-канал "Резидент" со ссылкой сообщает, что Сырский приступил к переброске резервов к Авдеевке для прорыва окружения населённого пункта. Генерал желает выполнить данное Зеленскому обещание. Новый главнокомандующий, в отличие от Залужного, не выступает против решений президента и будет до последнего пытаться удерживать Авдеевку как новый символ сопротивления.


При этом западные СМИ считают, что ВСУ могут потерять Авдеевку в ближайшие дни.

"Но командующий группы Таврия ВСУ Тарнавский заявил, что ВСУ не уйдут из Авдеевки и что в Авдеевку переброшены свежие силы ВСУ. Именно для этого Зеленский отчасти и снял Залужного. Чтобы "ни шагу назад", не смотря ни на какие потери ВСУ", – написал в своём телеграм-канале политолог Сергей Марков.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин