Падение Авдоса: Мэр пропал. Для "парня в хаки" есть плохая и очень плохая новость


Мало кто в России сомневается, что один из самых мощных бастионов небратьев падёт в скором времени. "Парень в хаки" сейчас на распутье. Аналитики составили три вероятных сценария того, как будет развиваться ситуация в Авдосе дальше. И у нас для Киева есть просто плохие и очень плохие новости.

Русская армия "на грани взятия" Авдеевки, пишет The Telegraph.

Несмотря на ужасающие человеческие жертвы, силы Владимира Путина, похоже, наконец-то оказались на грани взятия Авдеевки - или того, что от неё осталось. На прошлой неделе русские войска достигли разрушенных окраин города, что вызвало предупреждение мэра Виталия Барабаша о том, что ситуация сейчас "критическая".

В то же время издание отмечает, что "ценность Авдеевки скорее символическая, чем стратегическая".

Общее мнение таково, что, если Авдеевка падёт, в этом будет вина Америки. Задержки с поддержкой были слишком велики, у украинцев всё заканчивается, а европейцы ещё не могут компенсировать эту потерю. Главное, что не хватает артиллерийских боеприпасов и ракет, их порой почти нет, - говорит Глен Грант, экс-атташе по вопросам обороны Великобритании в странах Балтии и бывший советник министерства обороны Украины.

В условиях снарядного голода и дефицита техники в ВСУ новый главком Сырский попытается завалить русских трупами свежемобилизованных украинцев. Вполне в духе генерала, прозванного среди солдат "мясником" и "Генералом 200" (с намёком на "груз 200", что на военном сленге означает труп). Но это не поможет. Армия России пусть и медленно, но уверенно продвигается на ключевых участках фронта.

Мэр пропал

Сообщается, что мэр Авдеевки Виталий Барабаш пропал - сбежал в неизвестном направлении. И правильно, скоро у Авдеевки будет новый градоначальник.

Очевидно, что судьба самой мощной "фортеци" ВСУ предрешена, делает вывод в своей статье для "Первого русского" обозреватель Царьграда Андрей Ревнивцев:

Это вопрос времени и количества погибших солдат. На сегодняшний день русские прорвали оборону с восточного фланга. Ведутся бои на нескольких улицах в черте города.
Кроме того, сообщается о боях на территории Авдеевского коксохимического завода.

Честно говоря, мне совсем не хотелось, чтобы в Авдеевке повторялась история с Бахмутом. Однако, судя по всему, так оно и будет, - разгоняет зраду украинский военный эксперт Роман Машовец.

Есть успехи и в ЛНР. Поступают данные, что русская армия ведёт бои уже в центральной части Белогоровки.

Известный инсайдерский Телеграм-канал небратьев "Резидент" подливает масла в огонь, заявляя, что русские продолжают затягивать кольцо в Авдеевке, "а срочный ввод новых резервов ВСУ не приносит результата".

Сырский пообещал Зеленскому удержать город, отыграв ситуацию с Бахмутом, который он потерял в прошлом году. Сейчас это основная задача нового главкома, который, в отличие от Залужного, не считает нужным выводить войска из Авдеевки.

Аналитики "Военной хроники" в свою очередь предположили три наиболее вероятных сценария развития событий в Авдосе, как ещё иначе прозвали Авдеевку.

Сценарий 1: Контратака с Севера.

Удар или серия ударов со стороны Очеретино - Архангельское. Это направление сейчас наиболее перспективно в плане свободы манёвра и путей снабжения. Однако на этом направлении находится и мощная группировка ВС РФ, которая может парировать контратаку. Действия ВСУ на этом направлении с высокой вероятностью выльются в серьёзные потери, но мало помогут авдеевской группировке. Кроме того, вызывает вопросы наличие у ВСУ достаточного количества свободных резервов. Для проведения наступательных операций в текущей конфигурации Авдеевского фронта ВСУ требуется не менее трёх-четырёх свежих бригад со средствами поддержки.

Сценарий 2: Вливание резервов.

Командование ВСУ будет пытаться перебросить резервы для укрепления позиций как в городе, так и на северном и южном охватах. Этот сценарий может осуществляться параллельно с первым. По сути, любые манёвры подобного рода придётся совершать под артиллерийскими и авиаударами, при этом ВСУ вынуждены будут обороняться на невыгодных для них позициях.


Сценарий 3: Отступление.

Этот сценарий предполагает отход ВСУ на линию Архангельское - Очеретино - Новобахмутовка - Новопокровское - Межевое и пока ещё может быть реализован при наличии воли у политического и военного руководства Украины. Учитывая сложившуюся для ВСУ обстановку, если отход случится в районе Авдеевки, то линию фронта придётся отодвигать и на других участках, юго-западнее.Аналитики особо подчёркивают, что на все сценарии будет оказывать сильнейшее влияние фактор времени.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин