За сбитый Ил-76 ответят США: Россия готовится предъявить счёт


За сбитый Ил-76 ответят США. Россия готовится предъявить счёт не только киевскому режиму. С предупреждением выступил Сергей Миронов: "Господа хорошие, не удивляйтесь".

В июне этого года состоятся выборы в Европарламент - и власть в ЕС после этого события принципиально обновится, заявил депутат Госдумы, лидер партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов.

Он обратил внимание, что даже сейчас лишь 29 из 705 евродепутатов поддержали резолюцию о непризнании итогов грядущих президентских выборов в России:

То есть даже при нынешнем составе Европарламента большинство понимает, что некоторые линии переходить не надо. Это всё может аукнуться и вернуться бумерангом. Поэтому давайте поживём, посмотрим, как будут развиваться события. И я уверен, что большинство граждан Европы уже всё поняли. Они осознают, что что-то делается их властями неправильно.
Подтверждением тому стали забастовки фермеров, их требования к своим правительствам обратить внимание на собственные социальные проблемы, а не помогать "стране 404" в противодействии Москве.

Кроме того, многие знают о террористических актах, за которыми стоит руководство Незалежной. Людей поразило, что киевский режим уничтожил самолёт Ил-76 с собственными военнопленными на борту. Также из информационных лент не уходят новости об обстрелах Белгорода и почти ежедневных ударах по Донецку.

У многих начинается прояснение в головах. И люди задают неприятные вопросы. Пока, может быть, ещё только себе. Но на ближайших выборах, я уверен, любых выборах, в том числе в руководство той или иной европейской страны, избиратели начнут говорить уже открыто. И не только говорить, но и голосовать. Поэтому, когда я предполагаю, что ситуация будет меняться, я нисколько не сомневаюсь, что она будет меняться в пользу здравого смысла. А здравый смысл и правда - на нашей стороне, и Победа будет за нами, - подчеркнул парламентарий.

Он также оценил вероятность возобновления диалога с Западом в случае прихода более адекватных политиков к власти в Европе и Соединённых Штатах.

Всё равно нашим противникам придётся отвечать. Если самолёт с украинскими пленными, где погибли, в частности, девять наших соотечественников, офицеров и лётчиков, был сбит ракетой американской системы Patriot, то тогда, господа хорошие, не удивляйтесь, когда в один прекрасный момент мы предъявим и вам счёт, в том числе в военной сфере. По крайней мере, пускай в США об этом задумаются. А в том, что диалог рано или поздно возобновится, я не сомневаюсь. Ведь нет альтернативы. Потому что есть огромное количество глобальных, геополитических и планетарных проблем, которые можно устранить только совместными усилиями. Без участия России эти вопросы никогда не решатся. Например, к темам безопасности нужно будет возвращаться. И здесь обязательно будет диалог, - заключил собеседник "Первого русского".

Прозрачный намёк Киева

Ранее военный эксперт, командир добровольческого отряда БАРС-13 Андрей Пинчук в беседе с Царьградом обратил внимание на невнятную позицию "страны У" в отношении трагедии с Ил-76:

Звучат привычные в такой ситуации формулировки: "выражаем озабоченность", "проводим проверку", "идёт расследование", "собираем доказательства"... Это всё средства забалтывания проблемы. Когда Украина прибегает к таким мерам, то это как в известном анекдоте: если девушка говорит "нет", это значит "может быть"; если девушка говорит "может быть", это значит "да"; а если говорит "да", то какая же это девушка? Когда Украина говорит "разбираемся", "проводим проверку", то это значит "да, это мы сбили".

Все это прекрасно понимают. Киевский режим просто работает на публику, соблюдая формальные процедуры, и ждёт, когда подвернётся возможность перекрыть неудобную тему в медиапространстве более выигрышным инфоповодом.

Все заинтересованные лица соответствующие консультации провели, выводы сделали, и теперь, собственно, период ритуальных танцев-плясок. Надо, чтобы под влиянием новых событий об этом инциденте забыли. Сейчас все замерли в режиме суриката. Поболтают немного, побудоражат общественное мнение какими-то абстрактными заявлениями - и забудут об этом случае. Дальше всё пойдёт, как и шло до этого. А в кулуарном режиме все всё понимают, никаких там вопросов не стоит, я в этом не сомневаюсь, - заверил собеседник "Первого русского".

По его мнению, во время движения Ил-76 противники попытались провернуть привычный финт, не зная, что в самолёте летят их же военнопленные. Судя по всему, трагедия стала результатом несогласованности в рядах войск Незалежной. Так, ВСУ рассчитывали сбить русский борт из замаскированных зенитно-ракетных комплексов, которые развёрнуты вблизи границы.

Тактика эта эффективная. Потому что, с их точки зрения, так самолёты находятся в зоне досягаемости при взлёте и при заходе на посадку. Соответственно, они находятся в более удобной зоне поражения. Расстояние от точки запуска до цели движения ракеты короче. Таким образом, резко понижается вероятность сбития этого снаряда средствами ПВО. У врага были, насколько мне известно, успешные случаи применения такой тактики. И силы киевского режима ввели её в регулярную практику, - пояснил эксперт.

Провал ЦИПсО

Недавно журналист, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов при ОП Александр Малькевич напомнил в интервью, данном Царьграду, что власти "страны 404" старались растиражировать версию, будто на борту Ил-76 были другие люди - совсем не украинские военнопленные, указанные в списке пассажиров. Эти данные, однако, не выдерживают никакой критики.

Меня мои друзья часто ругают в шутку, что я даю советы ЦИПсО, как лучше работать. Но мне придётся опять это сделать... Если всё так, как вы говорили, то тогда, товарищи украинцы, которые нам на самом деле не товарищи, покажите нам тех бойцов, которых уже якобы обменяли в январе. Вы их предъявите - с их документами, и пусть они расскажут, что, дескать, они в безопасности, у себя дома, с семьями. Но этого ничего нет... - отметил эксперт.

Он добавил, что украинская пропаганда также допустила и другой "совершенно грубый ляп", пытаясь продать миру свою версию, что самолёт на самом деле перевозил ракеты для ЗРК:

Это чушь собачья, конечно. Все понимают это. Они бы взорвались, сдетонировали, всё было бы иначе. В Киеве надеются на то, что у украинской, у западной аудитории память как у рыбки, что им любую абракадабру можно на уши вешать.
Собеседник Царьграда напомнил о других нелепых приёмах киевских пропагандистов, которые в России не вызывали ничего, кроме смеха. Например, ранее появился ряд "сливов" разговоров. Впрочем, сфабрикованность этих бесед была видна, что называется, невооружённым глазом.


Так, на Украине предъявили якобы беседу русского военного с его супругой: женщина разрешила мужу... "насиловать украинок" в зоне боевых действий. Другие "солдаты ВС России" рассуждали по телефону о том, "какие хорошие у ВСУ унитазы и носки".

Ещё был один перехват. Беседуют якобы тоже два наших военнослужащих. И суть поддельного разговора примерно такая: "Иван, это Иван, ну, что там у вас случилось?" - "Да вот, самолёт сбили наш". - "А что там было-то, ракеты?" - "Да-да, ракеты, Иван". - "Я всё понял, Иван, спасибо". Я помню, противники ещё в 2014 году грешили подобным. Но это был полный цирк для людей, которые хоть немного в теме, которые прекрасно понимают, что это подделка, - с иронией передал Александр Малькевич.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин