Спасения от этого оружия нет: России есть чем ответить на ядерный шантаж Британии


Россия предупредила США о последствиях размещения тактического ядерного оружия в Великобритании. Однако у Вашингтона, похоже, есть планы на уничтожение Европы.

В последние два месяца наблюдается рост военной истерии в Европе. Министры обороны и высокопоставленные военные чины нескольких европейских стран заявили о "неизбежной" агрессии России, которая, по их мнению, может произойти примерно через три-пять лет, отметил обозреватель Царьграда Игорь Пшеничников.

В недавно опубликованном интервью бывшего командующего армией США в Европе генерала Бена Ходжеса и других экспертов НАТО, британская газета The Daily Mail также упомянула о "неотвратимой" агрессии Москвы, но уже через 20 лет. В этом "прогнозе" были указаны подробности нападения России на Европу, включая средства, которые будут задействованы и территорий, которые якобы будут атакованы.

Истерия достигла своего пика, когда The Telegraph, ссылаясь на "документы Пентагона" сообщила о намерении Соединенных Штатов впервые за 15 лет разместить ядерное оружие в Великобритании из-за "нарастающей угрозы со стороны России". Согласно этим документам, ядерные боеголовки будут доставлены на авиабазу Лейкенхит в графстве Суффолк. Стоит отметить, что мощность этих боеголовок в три раза превышает мощность бомбы, сброшенной на Хиросиму.

У России есть ответ

После публикаций британских СМИ Россия сделала предупреждение США об опасности возвращения тактического ядерного оружия в Великобританию.

"Что касается темы гипотетического возвращения американского тактического ядерного оружия на территорию Великобритании, то мне хотелось бы самым определённым жёстким образом предостеречь от этого дестабилизирующего шага. Действия Вашингтона не укрепят безопасность Британии и США, а также не станут устрашением для Москвы", – заявил замглавы МИД России Сергей Рябков.

Отметим, что еще в октябре Владимир Путин, выступая на Валдайском форуме сообщил, что Россия успешно испытала межконтинентальную крылатую ракету "Буревестник" с ядерной двигательной установкой. Он отметил, что эта ракета неуязвима для всех существующих и перспективных систем как противоракетной, так и противовоздушной обороны.

Президент также напомнил, что военная доктрина предусматривает две причины возможного применения ядерного оружия: удар по России и угроза существованию нашей страны.

"Думаю, никакому человеку в здравом уме и ясной памяти не придёт в голову применить ядерное оружие в отношении России", – сказал Путин.

Однако есть большая опасность того, что принимать решения в Лондоне и Вашингтоне могут как раз психически неустойчивые лица.

Их цель – уничтожить не только Россию, но и Европу

Возникает вопрос: зачем американцам идти на столь опасный шаг и размещать своё ядерное оружие поближе к России? Не исключено, что в Вашингтоне видят в этом единственный способ скрыть поражение на Украине. Такое предположения сделал бывший аналитик ЦРУ Рэй Макговерн. По его словам, генералы будут убеждать Байдена в необходимости использовать "маленькую" ядерную бомбу, утверждая, что такой шаг не будет иметь серьезных последствий.

Однако очевидно, что это перерастет в глобальную ядерную войну. О существовании такой опасности заявляет и экс-президент США Дональд Трамп.

"Джо Байден ведёт нашу страну прямиком в третью мировую войну. Кровавя бойня, которую он создаёт, будет становиться только хуже", – подчеркнул политик.

Планируемая США война с Россией направлена не только против нашей страны, но и против Европы. Их основная задача состоит в уничтожении России как главного препятствия на пути глобальной власти транснациональных корпораций над человечеством. Уничтожение Европы является вторичной, но также значительной задачей, поскольку США избавятся от одного из своих основных экономических конкурентов.

"Глубинное государство" США видит Европу в той же роли, что и Украину. Уже очевидно, что уничтожить Россию руками украинцев не удастся, и теперь это хотят сделать при помощи европейцев, причем таким образом, чтобы Европа никогда не восстановилась после бойни.

Россия отслеживает происходящее и делает выводы

Как отметил Рябков, НАТО уже давно объявила себя ядерным альянсом, и теперь это не просто лозунг, а суровая реальность.

"Россия в своём военном планировании должна принимать в расчёт совокупный потенциал всех стран, обладающих ядерным оружием и входящих в блок", – подчеркнул он.
Британский арсенал таких вооружений может быть увеличен, указал замглавы МИД. При этом Рябков добавил, что у России есть возможность отслеживать происходящее и делать выводы.

Опасность того, что западные элиты могут привести Европу и весь мир к ядерной катастрофе, вполне реальна. Учитывая это, у России должно быть много "Буревестников".

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин