Убрать Путина руками "серьёзного клана": Кукловоды жмут на рычаги. Кто в деле?


Редактор отдела расследований "Первого русского" Александр Степанов прокомментировал слова политического обозревателя Царьграда Андрея Перлы о том, что в российских элитах есть "серьёзный клан", который очень хочет обойти президента России Владимира Путина и подвести страну к западным граблям.

Не думаю, что оппозиция - парламентская ли, несистемная ли - всерьёз рассчитывает не то что на победу, но даже на то, чтобы составить реальную конкуренцию действующему главе государства. Как этого, действительно, не хотели определённые силы, - рассказал собеседник.

Однако, по его словам, в данный момент эти "определенные силы" слабы и прячутся. Они используют свои рычаги давления, но не пытаются даже заявить о себе ярко, поскольку понимают, что не выживут в этом случае.

Но не зря ведь сбежали за границу (причём есть стойкое ощущение, что им позволили сделать это) некогда высокопоставленные персоны - и сразу несколько вице-премьеров и топ-менеджеры госструктур: Дворкович, Чубайс, Касьянов*, Волобуев и прочие, включая, кстати, экс-ректора РАНХиГС Мау, - поделился спикер.

Речь идет о людях с настоящей властью, обратил внимание Степанов. Однако вышеперечисленные персоны были яркими представителями либерального лагеря.

Сейчас - в условиях жёсткого противостояния Запада и России, когда идёт, по сути, борьба за выживание, - у тех, кто мечтает убрать Путина от управления нашим государством, есть только одна задача: оттянуть как можно больше голосов. И показать, соответственно, тем, кто хочет видеть во главе России "договороспособного" президента, что у него нет поддержки всего общества и одновременно, что имеются люди, из которых можно "вырастить" ему альтернативу, - подчеркнул редактор "Первого русского".

В качестве примера специалист привел депутата Владислава Даванкова, который идет на выборы от партии "Новые люди" и оппонирует людям из кабинета Путина на главных позициях.

При этом мы ведь рассказывали в одном своём расследовании, что Даванков представляет, с одной стороны, интересы крупного бизнеса, а с другой - держит, образно выражаясь, на привязи "армию" мигрантов, которая зависит от него, получая деньги в виде займов в микрофинансовой организации, принадлежащей ему, - признался эксперт.

При этом персона Бориса Надеждина, который недавно сдал в ЦИК подписи для выдвижения в президенты, тоже вызывает вопрос: "А зачем, собственно?" Попытки сбежавших политиков и олигархов представить его "своим кандидатом" почти полностью уничтожают самостоятельность политической фигуры. Это ничего не даст.

Но сам факт того, что кукловоды затеяли такой сценарий, говорит о многом. Не думаю, что кого-то возьмут за жабры прямо-таки сразу, но через некоторое время однозначно потревожат, - подытожил Степанов.

__________

*Михаил Касьянов - признан иностранным агентом в Российской Федерации.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин