Охота за убийцами из ВСУ, сбившими Ил-76. ВКС России мстят за русских лётчиков


Русские ВКС в зоне СВО продолжают свою боевую работу ювелирно и без остановки, последовательно уничтожая военные объекты ВСУ. Русские лётчики не дают ни дня отдыха небратьям из "незалежной", регулярно делая боевые вылеты.

Как сообщило Минобороны, последний вылет боевой авиации России вновь тщательно обработал вражеские регионы на предмет уничтожения военной инфраструктуры. В том числе опять досталось бандеровцам в Одeссе, куда, кстати, сбежали исполнители теракта против нашего Ил-76, сбитого под Белгородом с пленными боевиками Украины.

Напомним, в Министерстве обороны России подтвердили информацию о сбитии Ил-76 при подлёте к Белгороду. Согласно сообщению военного ведомства, на момент сбития самолёта на его борту находились 65 украинских военнопленных, которых везли в Белгородскую область для обмена. Также на борту было 6 членов экипажа и 3 сопровождающих.

Удары по убийцам ВСУ

Известно, что русские войска наносили комбинированные удары по Одесской, Харьковской, Полтавской областям. Активно использовались барражирующие боеприпасы "Герань".

Украинский телеграм-канал "Легитимный" пишет:

"Кучно пошло. Будьте осторожны, так как сбитые нашей ПВО над городом ракеты и БПЛА падают на жилые кварталы. Также осколки от выпущенных и взорванных ракет систем противовоздушной обороны летят на головы горожан. ВСУ даже подняли авиацию в Одессе, чтобы уберечь её от подрыва на аэродромах".
Интернет-ресурсы киевского режима вынуждены также признавать активизацию действий войск СВО на передовой, а на некоторых участках фронта и прорыв обороны.

Состояние армии Киева

СМИ неонацистов вопят о том, что у ВСУ не хватает боеприпасов и личного состава. Многие боевики ВСУ, попавшие в армию по насильственной мобилизации, намного старше 40 лет, а некоторым из схваченных военкомами за 50, и практически все они боятся звука выстрела.

По сообщениям бандеровских источников на фронте, среди пополнения ВСУ всё чаще встречаются совсем уж беспросветные пьяницы. И с ними боевикам ВСУ еще сложнее вести боевые действия. По заверениям тех же украинских военных, на Украине не удивить историями о том, как забулдыги засыпали на улицах в пьяном угаре, а просыпались в военной форме и уже в военной части. Вот какие из них воины?

Напротив, молодое поколение пытается всеми правдами и неправдами сбежать из "незалежной" подальше от кровавого режима Зеленского.

Украинские мужики используют любые возможности, чтобы уйти от зверского призыва. Одни продолжают скрываться, а другие, если есть деньги, откупаются и выезжают за границу.

При этом агонизирующий режим Зеленского отчаянно пытается заткнуть дыры в рядах украинской армии. Однако проблемы с набором людей в ВСУ становятся всё серьезнее, признаёт польское издание Newsweek Polska:

Масштабная мобилизация вызывает всё большее негодование и раздражение в обществе Украины. Её граждане массово бегут из страны или пытаются откупиться. Люди понимают, что на фронте их ждёт только верная смерть. А если удастся выжить, то, скорее всего, они останутся калеками — психологически или физически.
Издание приводит мнение многих источников на Украине, что "в стране уже давно растёт недовольство, которое потихоньку появляется в медиапространстве. Но это никак не способствует решению проблемы. С каждым днём ситуация становится только хуже. После окончания конфликта это может вновь всплыть и наделать много шума".

Одновременно с этим на фронте в рядах ВСУ увеличивается количество дезертиров. И если ещё год назад в стране был патриотический подъём, женщины и мужчины массово добровольно шли в армию, то сейчас всё иначе. Большая часть самых опытных бригад была уничтожена в кровопролитных боях в 2022 и 2023 годах, когда провалилось хвалёное контрнаступление ВСУ.

В украинских войсках всё больше людей в возрасте 47 лет, у которых начинается одышка ещё до того, как они добираются до линии соприкосновения. Средний возраст украинского солдата сегодня составляет 43 года. Это на 10 лет больше, чем было в марте 2022 года. Некоторые из них не способны даже стрелять.

Изменения в сознании жителей Украины

Провалы на фронте и явный отказ Запада даже делать вид, что Украина наконец-то войдёт в ряды "золотого миллиарда" заставляют жителей страны 404 резко переоценивать реальность. Если год назад они все, как один, добровольно шли сражаться, радостно заявляя о том, что готовы защищать свою родину, то теперь их туда палками не загонишь.

Украинцы понимают, что встреча с армией России на передовой в форме ВСУ - это билет в один конец. Хорошо, если повезет остаться живым, но вряд ли дальнейшая жизнь будет казаться медом. Большинство тех, кто уцелел и вернулся, как правило, уже безнадёжные калеки.

Судьба западных наёмников

Важно отметить тот факт, что кроме самих облапошенных Зеленским и компанией украинцев, на фронте достаётся и наёмникам из других стран. Как сообщает бывший советник Пентагона отставной полковник Дуглас Макгрегор, только из граждан США отправились на тот свет не менее 400 человек. В то время, как официальный Вашингтон твердит о том, что в противостоянии с Россией не пострадал ни один американский гражданин.

Заявление Макгрегора уличило во лжи американского сенатора Линдси Грэма, который уверяет своих сограждан, что на Украине не погиб ни один гражданин США.

Напомним, только один удар по Харькову в январе высокоточным оружием России привёл к массовой гибели отряда наёмников из Франции. Причём Париж также не спешит признавать, что его граждане состоят на службе у неонацистов Киева.

Как видите, Запад даже наличие собственных "солдат удачи" признавать не хочет, а ведь они прекрасно понимают, что чем дольше пытаются бодаться с Россией, тем больше становится количество неоправданных жертв. Погибшие 400 американцев могут оказаться только началом длинного списка жителей стран Запада, бесславно убитых в полях Украины. Но Запад, похоже, не особо волнует, сколько еще людей отдаст свои жизни за мнимую гегемонию их элиты.

Обвал Украины

Также у режима в Киеве нарастают и финансовые проблемы, поскольку поток подачек от хозяев из Вашингтона и НАТО иссякает. У Украины и так после 2014 года и прекращения торговли с Россией экономика была больше виртуальной, однако прекращение помощи от США, где Байден не смог добиться одобрения нового пакета военной помощи в конгрессе, приведёт к обвалу всей экономики.

Скоро коррупционерам в Киеве нечем будет платить зарплаты военным и бюджетникам. А если бандеровцы начнут печатать деньги, чтобы выправить ситуацию, то столкнутся с куда более негативными последствиями финансового коллапса.

Без финансовой помощи Запада деньги на Украине закончатся в течение нескольких месяцев. И тогда Киев будет вынужден пойти на "болезненные экономические меры", пишет The Wall Street Journal. Однако эксперты отмечают, что гривна перестает быть нужна даже населению Украины, не говоря уже о том, чтобы Киев смог расплачиваться ей за границей.

"Завтраки" Украине от Словакии

О том, что режим Зеленского стремительно теряет последних союзников, говорят и громкие заявления нового премьера Словакии Роберта Фицо.

В ходе визита в Германию и встречи с канцлером Шольцем глава Словакии вынужден был повторять мантры европейцев о том, что якобы Украина обязательно станет членом ЕС. Но только в будущем, которое, как известно, не определено.


Также Фицо напомнил, что Украина должна соответствовать всем критериям для вступления в Евросоюз. Потому что неподготовленная страна создаст больше трудностей, чем пользы для объединения. А вот это уже означает, что команда кровавых коррупционеров Зеленского в Киеве, которая и без СВО привела свою страну к полному экономическому коллапсу, в условиях проигранной войны вряд ли сможет обеспечить стабильность и экономический рост.

Таким образом, положение наших соседей-"небратьев" с каждым днем становится все хуже и хуже, и уже никакие дополнительные вливания денег не помогут им сохранить свою власть и удержать ошметки своей страны от распада.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин