Украина начала большую перегруппировку: Враг расчехляет страшное оружие


Украина избрала новую стратегию в рамках противостояния России и начала большую перегруппировку. Неудачи на полях сражений и сокращающееся финансирование Запада вынудили Киев спешно перестраиваться. Враг расчехляет страшное оружие.

Руководство ЕС упорно пытается сплотить все страны союза, чтобы финансировать Украину единым фронтом, но согласованности достичь не удаётся, подчеркнул ведущий "Первого русского" Никита Комаров .

Впрочем, поддержку киевскому режиму всё равно регулярно оказывают в рамках двусторонних отношений. Так, власти ФРГ собираются выделить в ближайшее время ещё 7 млрд евро. Очередные пакеты помощи также готовят в Британии и во Франции.

Поэтому не вполне ясно, почему еврочиновники так зациклились на идее консолидированного спонсирования Украины. Тем более что представители Словакии и Венгрии постоянно блокируют соответствующие инициативы на общих голосованиях внутри Евросоюза.

В целом всё больше стран объединения стараются по максимуму уклониться от очередных денежных сборов в пользу Киева. О разобщённости Запада в контексте украинского вопроса и перспективах развития конфликта в прямом эфире "Первого русского" высказался политолог Юрий Кот.

Всю Европу загоняют в стойло

Эксперт пояснил, что всё дело в принципах круговой поруки и коллективной ответственности, которые имеют ключевое значение для Запада:

Когда банды совершают преступления, они пытаются всех участников повязать одной кровью, одной степенью ответственности. ЕС – это надстройка над странами и народами Европы. Причём проамериканская или глобалистская надстройка, которая призвана как раз загонять всех в стойло и заставлять делать именно то, чего хотят англосаксы.

Конечно, между отдельными странами Евросоюза и Украиной есть свои внутренние двусторонние договорённости, но они очень зыбкие и не выполняют главную задачу.

А ключевая цель в том, чтобы втянуть всех в это горнило войны против России. Втянуть всю Европу через Украину, но притом не только ЕС, ведь есть ещё и другие государства, которыми США пытаются управлять. Вашингтон хочет, чтобы к их преступлению были причастны все сателлиты. Тогда они смогут максимально долго держать эту ситуацию и избегать личной ответственности, – подчеркнул собеседник Царьграда.

Он также обратил внимание, что Брюссель собирается сократить объём финансирования Украины более чем в два раза. По мнению эксперта, на Западе поняли, что полномасштабную войну против России они вести не смогут:

А вот вести террористическую войну они как раз собираются. И эта сумма, которая озвучена, по пять миллиардов с копейками долларов в год на ближайшее время, нужна для поддержания террористических сил на Украине, которые нацелены на Россию. То есть речь о разработке спецопераций ГУР Минобороны страны, СБУ и так далее.

Тем не менее усталость Европы от Украины всё очевиднее. Юрий Кот указал, что эпатажная, как изначально казалось многим, позиция Будапешта обретает всё больше сторонников:

А ведь ты помнишь, как всё начиналось? Как в песне… То есть Венгрия была первой, кто возмутился из-за такого курса ЕС. Она долгое время была одинокой, но при этом показала, что на самом деле можно противостоять генеральной линии Брюсселя, можно работать с Россией и при этом неплохо себя чувствовать и даже быть определённым выгодоприобретателем в такой позиции.

Более того, венгерский премьер-министр Виктор Орбан даже лично встретился с президентом России Владимиром Путиным и Евросоюз не смог ничего сделать.

В результате теперь к Будапешту присоединилась и Словакия, которая тоже заняла довольно жёсткую позицию в отношении русофобской политики Брюсселя и начала блокировать пакеты помощи Киеву и новые инициативы, связанные с санкциями против Москвы.

Потому что всё равно с Россией все будут торговать. Никуда они от нас не денутся. Они могут покочевряжиться, понадувать пузыри из носа, но рано или поздно они придумают схему, как покупать наш газ, нефть или наши дрова – всё что угодно. Без русских энергоресурсов Европа никак не справится. Тем более если она пытается выстраивать хоть какое-то своё будущее в качестве промышленного центра, – убеждён собеседник "Первого русского".

Ловушка Трампа

Пока в ЕС идут дискуссии, США тихо отстраняются от выделения помощи киевскому режиму. Никто не хочет тратить деньги налогоплательщиков на заведомо провальную русофобскую кампанию на Украине в преддверии президентских выборов.

Тот в Штатах, кто сможет максимально выгодно сыграть на этой теме, тот и победит в гонке. Сейчас в эту сторону всё более и более уверенно двигается 45-й президент США Дональд Трамп.

Кстати, большой вопрос, будет ли он придерживаться обещанного после того, как станет президентом, или же обманет. Я думаю, что, скорее всего, как раз обманет. Я не склонен доверять этому товарищу, потому что он нам совсем не товарищ, – подчеркнул политолог.

Он пояснил, что именно в период правления Трампа, с 2016 по 2020 год, градус русофобии на Западе начал стремительно расти. Поэтому его преемник, Джо Байден, получил в наследство уже довольно травмированные двусторонние отношения с Россией.

Поэтому сейчас было бы наивно надеяться на то, что Трамп вдруг придёт и скажет нечто в духе: "Вы знаете, давайте будем с Москвой дружить". В это могут верить, наверное, только очень оптимистично настроенные люди либо те, кто смотрит на события сквозь розовые очки. Мы все изначально должны трезво оценивать ситуацию, учитывать все риски и понимать, что приход Трампа не изменит расстановку сил в контексте украинского кризиса, – призвал эксперт.

Он добавил, что республиканец может лишь несколько скорректировать политику Вашингтона в отношении Украины. Кроме того, смена лидера в США на переходном этапе, безусловно, внесёт определённую сумятицу в ряды противников России.

Но глобально вектор их движения не изменится. Нам просто не надо надеяться, что счастье вдруг само упадёт в руки, как говорится. Вместо этого следует и дальше делать своё дело на фронте, доводить начатое до конца, – констатировал Юрий Кот.

Ставка на СБУ

Таким образом, Запад пытается сэкономить на Украине. Кроме того, неудачи ВСУ на фронте вынуждают Киев и его кураторов глобально менять стратегию. В настоящее время идёт большая перегруппировка, и теперь приоритет будет отдаваться диверсиям и терактам на всей территории России, считает собеседник Царьграда.

Враги будут опираться прежде всего на наших доморощенных идиотов, которые готовы зачем-то сотрудничать с СБУ. Причём, когда этих предателей ловят за руку и выводят на свет, они моментально превращаются в таких, как эта [осуждённая за убийство военкора Владлена Татарского Дарья] Трепова*, как эта дурочка, которая не признаёт своё очевидное преступление, – отметил политолог.


По мнению эксперта, у России есть только один способ эффективно противостоять такому страшному оружию Киева, как терроризм, – следует довести начатое до конца на поле боя:

Только ликвидировав Украину как государство, только дойдя до её западных рубежей, фактически до границы с Польшей, объединив наши границы с Венгрией и Словакией, мы получим возможность избавиться от всех террористов из Незалежной и агентов СБУ, а также обретём шанс вернуть себе влияние в Восточной Европе. Так появятся перспективы для объединения под нашим началом всех славянских народов.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Евгений
    Странным образом Буданов еще жив
  2. Гость Анна
    Полностью согласна с автором статьи!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин