Захват Калининграда и блокировка судоходства на Балтике: Как НАТО будет побеждать Россию


Стали известны планы альянса по захвату нашей Родины. Военный комитет НАТО призвал готовиться к "тотальной войне" с Россией в ближайшие 20 лет. “У вас должна быть вода, у вас должно быть радио и фонарик на батарейках, чтобы вы смогли продержаться первые 36 часов" — с таким воззванием обратился к гражданам стран Запада глава военного комитета альянса адмирал Роб Бауэр

В западном обществе сегодня преобладает мнение, что вопрос безопасности стран блока НАТО решают лишь профессиональные военные. Однако в Североатлантическом альянсе думают иначе: имеющихся вооружённых сил недостаточно. Значит, для поддержания армии. И вся социальная система западных стран должна быть перестроена для войны.

В альянсе считают, что в конфликт будет вовлечено всё западное общество. Оно воспринимается как часть решения проблемы, как ВПК и частный сектор.

Нам нужно осознать, что глава военного комитета НАТО действительно готовит западное общество к "тотальной войне", а не просто к вооружённому столкновению с Россией. Готовиться надо и нам, — считает журналист Юрий Баранчик.

"В кровь разбить кулаки"

Стратегия боевых действий, которую сейчас ведут ВСУ против нас на полях украинского конфликта, заключается в создании точек напряжения для изнурения русской армии. Их конечная цель не взятие какого-то отдельного плацдарма, половины Херсонской области или ещё чего-то.

Главная задача, о которой знает руководство в Киеве, — максимальное стачивание Вооружённых сил России. Украина сейчас разменивает жизни своих солдат в первую очередь на нашу технику. Такое мнение Царьграду высказал военкор Алексей Живов:

Украина — просто застрельщик этого конфликта. Такая боксёрская груша, об которую Россия должна в кровь разбить кулаки. И теперь в НАТО прогревают общественное мнение для большой войны с русскими. Они будут готовиться к ней.

Масштаб учений

На этом фоне с понедельника НАТО начали масштабные военные учения, которые продлятся аж до мая. Кодовое название — Steadfast Defender 2024, в переводе — "Стойкий защитник". Их основной целью является подготовка отражения атаки условного восточного противника, учитывая все ошибки и наработки украинского конфликта.

Основной упор делается на противостоянии с русской армией на территории приграничных районов Финляндии, Швеции, Латвии и Польши. Будет отработан сценарий быстрого захвата и удержания балто-черноморского санитарного кордона от Вильнюса до Одессы. В имитационной модели на симуляторах, включая ИИ, отрепетируют удары тактическим ядерным оружием по Архангельской, Ленинградской, Мурманской, Псковской и Смоленской областям.

Впервые в учениях примут участие подводные лодки, противолодочные катера и корветы с РЛС, которые, по задумке, должны отработать поиск и уничтожение в акватории Баренцева и Балтийского морей наших подлодок. Усиленные части специального назначения НАТО будут имитировать захват Калининградской области и блокировку судоходства на Балтике, пишет телеграм-канал "Образ будущего":

Отдельные задачи ставятся перед Американским континентом на учениях. Они должны нанести превентивные удары по местам постоянного шахтного базирования наших стратегических ядерных сил, а также совершить превентивные и ответно-встречные удары по объектам критической инфраструктуры России и Белоруссии.

Официально в учениях примут участие 93 тысячи военных. Неофициально ожидается свыше 340 тысяч человек, включая членов штабных центров, центров управления, авианосных групп и флотов, космическиз войск и групп сил специального назначения. Это и такого рода с момента окончания холодной войны.

Из Европы делают агрессивного монстра

Информация о предстоящих учениях стран НАТО не вызвала должной реакции общества лишь потому, что подавляющее большинство жителей постсоветских стран воспринимают эту организацию как вражескую. Для простого человека естественно, что враги к чему-то готовятся. Однако не все обратили внимание на масштаб предстоящих учений и юридические формулировки, заметил главный редактор информационного агентства "Кавказский рубеж" Алексей Албу.

Царьград: Любой военнослужащий ответит, что армия может существовать лишь в двух состояниях: войны или подготовки к войне.

Алексей Албу: Но здесь дело в масштабах. Западные страны внезапно осознали, что их доминирующее положение может пошатнуться. Что Россия уже не та, что была раньше. Что в обществе произошли институциональные изменения. Естественно, перспектива ближайшего будущего их пугает.

— Политический истеблишмент Евросоюза и США ищет пути выхода из сложившейся ситуации?

— Вместо конструктивного пути, основанного на развитии экономических, культурных и дипломатических связей, западные политики выбирают деструктивный путь. Его конец будет обязательно покрыт ядерным пеплом. Безусловно, мы надеемся, что жители западных стран переосмыслят происходящие в международной политике процессы и не пойдут по пути, по которому пытаются их вести сегодняшние элиты.

— Мы видим, что в ряде европейских стран сохраняют своё влияние и укрепляют свои позиции национально ориентированные силы. Например, команда Виктора Орбана в Венгрии или Сары Вагенкнехт в Германии.

— Мониторинг политических настроений в западных странах свидетельствует, что влияние деструктивных сил всё ещё велико. Так, например, по приказу украинского МИД итальянские власти отказали в проведении выставки, посвящённой восстановлению Мариуполя, а также в конференции с участием русского философа Александра Дугина. Однако здравых голосов в европейском обществе становится всё больше, и это даёт нам надежду, что планы по формированию полков резервистов в западных странах не будут выполнены или хотя бы столкнутся со сложностями.

В то же время мы прекрасно понимаем, что из миролюбивого общества, которое не хочет воевать, в течение нескольких лет можно воспитать агрессивного монстра, как это произошло с братским народом Украины.

Что с того?

НАТО своими учениями сейчас решает разные задачи — как военные, так и общественно-политические. Войска блока очень давно не имели дела с противником, обладающим потенциалом, сравнимым с нашим. Поэтому масштаб учений и их задачи действительно вполне соответствуют целям подготовки к военному конфликту с Россией.

Однако параллельно решаются и задачи, далёкие от военных. Внутри ЕС западные элиты, находящиеся у власти, очевидно, собираются удержаться у руля нагнетанием страха, антирусской пропагандой и усилением репрессий под предлогом необходимости борьбы с Россией. Такое мнение Царьграду высказал военный эксперт, аналитик Сергей Простаков:

Идея тотальной войны с нашей страной, словно нарочно, буквально скопирована у нацистской Германии. Она неслучайно возрождается в заявлениях высоких чинов из командования НАТО. Как и в прежние времена — Наполеона, Крымской или Великой Отечественной войны, — Европу пытаются объединить для борьбы с Россией. А позитивной повестки правящие элиты Запада уже давно предложить миру не в состоянии…
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин