Пепе Эскобар: украинская шарада, новая редакция


Некоторые игроки из силовых структур, неустанно трудящиеся в качестве посланников для людей, которые на самом деле и правят бал, пришли к выводу, что не ограничиваемая ничем конфронтация с Россией приведет к краху всего блока НАТО, прекращению железного охвата Европы Соединенными Штатами и итоговому падению Империи.

Игра на грани войны рано или поздно упрется в нерушимые красные линии, встроенные в объект «Россия».

Американские элиты для этого слишком умны. Они умеют в рассчитанный риск. Но когда ставки высоки, они знают где перестраховаться а где сбросить карты.

«Потеря» Украины – теперь это наглядный императив – не стоит того, чтобы рисковать потерей всей Гегемонии. Для Империи это было бы слишком.

Так что даже хотя они становятся все более отчаянными из-за ускоряющегося падения империи в геополитическую и геоэкономическую пропасть, они лихорадочно меняют повестку — область, где у них получается.

И это объясняет, почему растерянные европейские вассалы в ЕС, контролируемом НАТО, сейчас находятся в полной панике.

На этой неделе Давос предложил целую кучу оруэлловского салата. Ключевые послания: Война – это мир. Украина не проигрывает, а Россия не выигрывает. Следовательно, Украина нуждается в гораздо большем вооружении.

Столтенбергу было приказано следовать новому сценарию: «НАТО не продвигается в Азию. Это Китай придвигается ближе к нам».

В Вашингтоне царит полное отсутствие «лидерства». Нет никакого «Байдена». Есть команда Байдена: Они делают то, что им говорят богатые «доноры» и финансово-военные интересы, которые на самом деле и правят всем.

Достаточно одного примера.

Репортер: «Авиаудары по Йемену эффективны?»

Президент США: «Ну, если вы имеете в виду, работают ли они чтобы остановить хуситов? Нет. Будут ли они продолжены? Да.».

То же стратегическое мышление применимо и к Украине.

Гегемон не углубляется в боевые действия в Западной Азии – по-крайней мере настолько, как того хотят интересы в Тель-Авиве и американские сионисты-неоконы, желающие втянуть США в войну с Ираном.

У ответственных за политику элит клиника еще больше чем у команды Байдена. Они знают что им не победить в стране, которая скоро станет 404-й. Но тактическая победа на данный момент огромна: безумные прибыли от сумасшедшей накачки оружием; полное уничтожение европейской промышленности и суверенитета; низведение ЕС до статуса незначительного вассала; и достаточно времени чтобы найти готовых воевать с Россией прокси — от польских и балтийских фанатиков до всего многообразия вероотступников из ИГИЛ.

Но было бы слишком рано объявлять что для НАТО все кончено. Что почти конечно, так это нынешняя битва за страну 404. Однако сама война еще далека от завершения, и Давос ясно дал понять что они не сдадутся.

Китайская мудрость гласит: «Если хочешь поразить всадника, сначала порази его лошадь. Если хочешь поймать всех бандитов, прежде поймай их главаря».

«Вождь» (или вожди) далеко не пойманы. БРИКС+ и дедолларизация могут дать этому шанс, начиная с этого года.

В такой конфигурации даже масштабная американо-украинская коррупция с участием множества заинтересованных кругов, наживающихся на воровстве щедрой американской «помощи», как об этом недавно стало известно от бывшего украинского депутата Андрея Деркача, это лишь штрих.

Но по этому поводу ничего не было и не будет сделано. В конце концов, Пентагон сам раз за разом проваливает аудиты.
Эти проверки, кстати, даже не включали доходы от масштабной многомиллиардной операции по героину в Афганистане – с Кэмп-Бондстил в Косово, созданным в качестве распределительного центра для Европы. Прибыль была присвоена сотрудниками американской разведки.

Когда фентанил заменил героин в качестве внутренней чумы США, стало бессмысленно продолжать оккупацию Афганистана, который после двух десятилетий в итоге был брошен, оставив после себя оружия на сумму более 7 миллиардов долларов.

Несмотря на космическое унижение НАТО на Украине, эта прокси-война против России, против Европы и против Китая остается тем запалом, который может до конца этого десятилетия разжечь Третью мировую войну. Решать это будет крайне раздробленная плутократия, не Давос. Там только их говорящие головы.


Россия молниеносно активизировала военную промышленность, мощность которой сейчас примерно в 15 раз превышает возможности января 2022 года. Вдоль линии фронта находится около 300 тысяч солдат, плюс в резерве две клешни из сотен тысяч бойцов и мобильных соединениях готовятся к двойному охвату украинской армии и ее уничтожению.

Даже если страна 404 потерпит полное поражение в 2024 году, следует еще раз подчеркнуть: это далеко не конец. Руководство в Пекине полностью понимает, что Гегемон в таком состоянии раздрая, на пути к своему распаду, что единственным способом сдержать его вместе была бы мировая война.

Пепе Эскобар
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин