Вся правда о крушении Ил-76: Путин разложил по полочкам. Только факты


Стала известна вся правда о крушении Ил-76 с украинскими военнопленными на борту. Владимир Путин разложил по полочкам: только факты.

Президент России Владимир Путин встретился в Петербурге с учащимися вузов, которые участвовали в спецоперации. Во время беседы коснулись темы крушения самолёта Ил-76, на борту которого находились украинские военнопленные.

Глава государства подчеркнул, что атака была проведена средствами ПВО противника. Он полностью исключил версии, что самолёт мог быть уничтожен дружеским огнём в результате ошибки.

Во-первых, характер повреждений указывает, что обе ракеты были выпущены именно из комплекса ПВО, а не из переносных ЗРК. А отечественная система противовоздушной обороны физически не смогла бы ударить по Ил-76, потому что она оснащена технологией "свой - чужой".

Сколько оператор на кнопку бы ни нажимал, наши системы ПВО не сработали бы техникой, - пояснил лидер России.

Во-вторых, русские военные чётко зафиксировали, что с территории, которую контролируют ВСУ, в 11:10 24 января были выпущены две ракеты, добавил Путин.

Несмотря на очевидные факты, представители ООН пока не спешат вмешиваться. В организации заявили, что не могут проверить данные о катастрофе, предоставляемые Москвой и Киевом.

Ранее журналист, сопредседатель координационного совета ОП России по интеграции новых регионов Александр Малькевич подчёркивал в разговоре с Царьградом, что украинская пропаганда допустила "грубый ляп", пытаясь продать миру свою версию, что никаких военнопленных на борту будто бы и не было и что самолёт на самом деле перевозил ракеты для ЗРК:

Это чушь собачья, конечно. Все понимают это. Они бы взорвались, сдетонировали, всё было бы иначе. В Киеве надеются на то, что у украинской, у западной аудитории память как у рыбки, что им любую абракадабру можно на уши вешать.

Малькевич представил свою версию. Он обратил внимание, что в списке пассажиров среди бойцов ВСУ было очень много людей с русскими именами и фамилиями:

Это русские люди. Некоторые из них были мобилизованы насильно. И они сдались в плен. По возвращении эти бойцы могли бы стать добровольными агитаторами, которые усилили бы разложение и без того деморализованной и деградирующей украинской армии.

Судя по всему, в Киеве изначально просчитали такую вероятность, из-за чего в итоге и было принято роковое решение, обернувшееся гибелью свыше 70 человек.

Я понимаю, что это сложно для нормальных людей, но попытайтесь встать на позицию укронацистов и наркофюрера Зеленского (речь о президенте Украины Владимире Зеленском. - Ред.). Зачем ему пускать обратно в страну русских людей, которые будут рассказывать, что в плену в России хорошо, что там к ним относились как к людям? Для Зеленского ценность представляют только экстремисты, террористы и прочие подонки. Вот ради них он готов разбиться в лепёшку, - пояснил собеседник "Первого русского".
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин