Предвыборный терроризм. Кто стоит за крушением Ил-76?


Основную версию причин вчерашней трагедии с нашим самолётом Ил-76 в тот же день высказал замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев, назвав уничтожение военного транспортника ВКС РФ, перевозившего украинских военнопленных — результатом внутриполитической борьбы неонацистских элит в Киеве.

Судя по всему, именно этой точки зрения и будут придерживаться наши власти и федеральные СМИ. Почему? Расскажу чуть позже, а пока хотелось бы сказать вот что: я глубоко убеждён, что ни Зеленский, ни киевский режим не имеют к случившемуся никакого отношения. Точнее, имеют, но лишь как ширма. Заказчики теракта, его бенефициары и непосредственные исполнители говорят на языках, не похожих ни на украинский, ни на русский.

И пока что наши и украинские (из тех, что поадекватнее) эксперты пишут, что этот ракетный удар подстава Банковой против Залужного, нож в спину процессу обмена пленными, попытка обвинить Россию в «самообстреле» и так далее, всё, на самом деле, намного проще и страшнее. Речь идёт об акте прямой агрессии Запада против России, с тем лишь нюансом, что происходит она под чужим флагом.

Как пишут люди, разбирающиеся в работе боевых ракетных систем, чтобы с помощью установки «Patriot» сбить наш лайнер буквально на взлёте, нужна филигранная работа, на которую никто из обученных на Западе украинских военных попросту не способен. За пультом сидели натовские спецы. Кто конкретно? Не так уж и важно, но, предположительно, это могли быть французы или британцы. Кстати, британцы и есть главные проводники новой тактики войны с Россией, применяемой в нынешнем противостоянии — тактики обстрелов, диверсий и терактов.

Стоит подчеркнуть, что, несмотря на, увы, высокую эффективность выбранных методов ведения войны, сделано это было вынуждено, я бы даже сказал, не от хорошей жизни. Дело в том, что ещё в конце прошлого года стало окончательно ясно, что денег на вооружение и поддержание функционирования украинского государства Запад Киеву больше не даст. Как так случилось и почему — тема для отдельного разговора. Сейчас важно другое.

В сложившихся обстоятельствах необходимо было искать иной способ держать конфликт в состоянии напряжения — с меньшими затратами, но не меньшей эффективностью. И он был найден. Кому это было нужно? Разумеете, в первую очередь, Зеленскому и Ко, для которых заморозка конфликта равносильна смерти, по крайней мере, политической.

Как пишут украинские источники, Офис президента готов к затяжной войне и не собирается идти на заморозку конфликта. На Банковой хотят изменить стратегию и наносить больше ударов по инфраструктуре противника в глубоком тылу, чтобы усилить информационную составляющую.

Но сама Украина не обладала никакими возможностями для реализации этого «плана Б». Зато ими обладала и обладает Великобритания, которой не дают спокойно спать фантомные боли имперского прошлого. Тут снова можно было бы углубиться в международную политику и долго объяснять, почему Британия спит и видит себя новым лидером западного мира, пришедшим на смену «загнивающей» Америке, но я не стану сейчас этого делать. Предлагаю просто принять это как факт.

Кстати, по информации германского издания Handelsblatt, полученной от источников в правительственных кругах ФРГ, Лондон решил помочь Берлину разобраться с его дилеммой по поводу отправки на Украину немецких дальнобойных ракет Taurus.

Британский план прост и изящен — они хотят купить у немцев «Таурусы», для того, чтобы высвободить равное количество собственных ракет Storm Shadow, которые и будут поставлены Киеву. По данным газеты, предложение королевства поступило несколько недель назад, и ведомство федерального канцлера Олафа Шольца пока его изучает.

Ну а теперь подробнее о целях Британии и о том, почему эта статья называется «Предвыборный терроризм».

Не секрет, что предстоящие 15—17 марта выборы президента РФ являются неким дедлайном для наших противников, к которому они мечтают преподнести нам несколько неприятных сюрпризов. Нужно это для того, чтобы, с одной стороны, создать накануне голосования нервозную обстановку (в идеале — вообще сорвать его в одном или нескольких регионах), а с другой — получить формальный повод не признать результаты выборов.

Что из всего этого следует?

А то, что, во-первых, это совершенно точно не игра Киева — Украина явно не из этой лиги, тут сражаются команды калибром покрупнее. Так что большой привет всем апологетам украинской версии гибели Ил-76.

Во-вторых, те, кто это сделал, хотят вызвать у нашего населения перманентное чувство страха. Когда любой шорох, любой гул вгонял бы в ступор или разгонял панику. Никто и нигде, по их задумке, по крайней мере, в центральной России, не должен чувствовать себя неуязвимым.

В-третьих, в нынешней и ей подобных трагедиях заложен очень тонкий расчёт на неспособность и нежелание наших властей говорить с народом прямо и без обиняков. Этот как раз к вопросу о работе наших СМИ и основных рупоров пропаганды. По привычке, да ещё и перед выборами, многое, увы, будет заметаться под ковёр и замалчиваться, из якобы благих побуждений: «чтобы не будоражить народ».

В результате вместо, пускай, горькой, но правды, народ будет питаться слухами, которые сами по себе прекрасная почва для продвижения нужных нашим врагам нарративов. А нарративы просты: власть слаба, она не только не может обеспечить вашу безопасность, но и боится назвать истинных виновников случившегося, предпочитая сваливать всё на стрелочников, потому что отвечать ударом на удар против стран Запада Россия не готова.

Десять дней назад над Азовским морем был сбит наш самолёт разведчик A-50 — российские официальные источники предпочитают хранить молчание. Вчера сбили Ил-76 — все отрабатывают украинскую версию, прекрасно понимая, кто и зачем это сделал на самом деле. Как видим, британский план работает, а значит, в ближайшее время следует ожидать их следующих шагов.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин