Украина была "разведкой боем". НАТО начало готовиться к полноценной войне с Россией


Глава Координационного центра помощи Новороссии (КЦПН) Александр Любимов проанализировал риски и задачи, которые встают перед Россией в связи с откровенным выступлением главы Минобороны Германии Бориса Писториуса.

Осталось пять лет

Заявление Бориса Писториуса было встречено многими российскими публичными деятелями весьма настороженно. Фактически немецкий министр обороны назвал даты возможного полномасштабного конфликта России и НАТО:

"Наши эксперты предполагают, что это было бы возможно во временном промежутке от пяти до восьми лет", — сказал он в интервью газете Tagesspiegel.

Писториус однако заметил, что к конфликту совершенно не готовы в НАТО. В связи с этим Писториус заявил о
необходимости милитаризации всех западных стран. Местом начала Третьей мировой он назвал Прибалтику:

"Мы слышим угрозы из Кремля почти каждый день — в последнее время снова в адрес наших друзей в странах Балтии. Поэтому мы должны учитывать, что Владимир Путин может однажды даже напасть на одну из стран НАТО. Мы должны быстро укрепить наш потенциал в свете остроты угрозы".

НАТО учится воевать на шкуре Украины

Александр Любимов считает, что в данный момент говорить о начале Третьей мировой не приходится. Это связано с тем фактом, что сейчас в НАТО объективно не готовы к крупному военному конфликту, как и для них стал сюрпризом военный потенциал России:

"Очевидно, что военные НАТО постепенно осмысляют опыт нашей войны с Украиной и свою недостаточную готовность к ведению современной войны вообще. Они действительно по возможности будут избегать большого конфликта с нами СЕЙЧАС".

Озвученные 5-8 лет, считает глава КЦПН, НАТО потратит на совершенствование своего военно-промышленного комплекса с целью максимально усилить Запад в преддверии противостояния с Россией. Впрочем, остаётся вопрос о том, проживёт ли Украина эти годы.

Любимов полагает, что перед НАТО сейчас стоит пять важнейших задач:

Осмыслить опыт нашей СВО и превратить его в новые уставы и руководящие документы. Отработать новые для них формы и методы ведения войны на учениях.

Разработать новые виды оружия и принять их на вооружение в массовом масштабе.

Изменить организационно-штатную структуру армии под новое вооружение и новую тактику.

Подготовить промышленность к наращиванию массового выпуска оружия и боеприпасов.

Подготовить население к возможной войне.


Опыт спецоперации России на Украине показал, что обученные по стандартам НАТО украинские пехотинцы показали себя в боевых действиях даже хуже, чем боевики, прошедшие восемь лет войны в Донбассе и использующие тактику партизанской войны. Кроме того, военная техника западного образца также стала предметом насмешек во всем мире: старая советская техника ВСУ была почти невосприимчива к беспилотникам "Ланцет", которые легко подрывали и вызывали воспламенение у немецких танков Leopard.

Также оказалось, что к полномасштабным столкновениям двух держав готовы были те общества, где нет идеалов "свободы и демократии". Там, где иностранные наёмники разбегались с криками и воплями, украинские боевики и русские солдаты продолжали стоять и вести боевые действия. Происходящее в зоне СВО неоднократно вызывало восторг и ужас у западного наблюдателя, в то время как оценки украинского и русского общества были более сдержанными.

Европейские и американские арсеналы также оказались истощены к исходу второй годовщины вооружённого конфликта. В это же время русская промышленность запускает дополнительные линии производства и усиливает натиск на позиции и тылы ВСУ.

Для чего всё это?

Любимов полагает, что, ликвидировав все недостатки стран НАТО, западный альянс может попытаться начать Третью мировую войну:

"И что же дальше? А дальше остается только правильно организовать повод к большой ВОЙНЕ, который будет похож на "нападение России".
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин