Почему Запад «победит Россию» в любом случае — мнение


Не так давно Мария Захарова сказала, что Запад скорректировал лозунг «Нанесем России стратегическое поражение». Теперь их девиз звучит «Не дадим России победить». Это не коррекция, это поворот на 180 градусов. Почему я так считаю? Попробую объяснить.

Для чего политики значительную часть времени тратят на интервью, пресс-конференции, публичные выступления, а теперь и записи в соцсетях? В первую очередь для собственного пиара, который в дальнейшем должен превратиться в голоса избирателей. Как это достигается? Политик пытается доказать будущим избирателем, что он и только он печется об их благе. Поднаторевший в своем деле политик говорит с трибуны таким языком, который предполагает любые трактовки.

«Стратегическое поражение России» — в чем оно заключалось? И вот тут наступает самое интересное — понятие никто не расшифровывает. Мы знаем, что тактика нужна для того, чтобы выиграть битву, а стратегия нужна для того, чтобы выиграть войну. Надо понимать, что западные стратеги, в частности НАТО, надеялись выиграть спровоцированную ими войну. На что они опирались в своих расчетах — непонятно, но это их проблемы. Вполне допускаю, что они надеялись вернуть Украину в границы 1991 года, но и здесь они просчитались. Но в принципе лозунг был более или менее понятен. Однако новый лозунг в силу своей расплывчатости представляет огромное поле для маневра. Потому что при любом раскладе, кроме полной капитуляции, можно сказать, что Россия не победила. И эти слова найдут понимание у западных обывателей, они же избиратели. Поскольку с начала СВО западный избиратель был отрезан от российских СМИ, а местные СМИ подвергались такой цензуре, что цензура, скажем, КНДР — это жалкий лепет. Запад получил то, что хотел: стадо послушных зомби-баранов.

«Шагают бараны в ряд,
И бьют барабаны…
А кожу для них дают
Сами бараны!»


Эти слова зонга Бертольда Брехта как нельзя лучше подходят под слова и действия большинства западных обывателей. Их с самого начала СВО кормили сказкой о том, что Россия совершенно неожиданно, непонятно с чего напала на демократическую Украину с целью её полного захвата.

Таким образом, получается, что в любом другом варианте — мирные переговоры, замораживание конфликта, выполнение Россией задач СВО — западный обыватель будет воспринимать как поражение России. Хотели захватить всю Украину — не получилось, значит, мы победили, беспроигрышный вариант! Понимая это, западные политики взяли курс на нагнетание обстановки, на рассказы о том, что Россия готова напасть на страны НАТО. И здесь у них поле для манипуляций. Я абсолютно уверен, что после окончания СВО западные политики подерутся в стремлении присвоить себе лавры победителя России. «Это я, моя политика позволила остановить Россию, не дала ей напасть на Европу, не дала ей устроить 3-ю мировую войну!» — примерно так будут звучать речи западных политиков.

А сейчас создается впечатление, что мир действительно стоит на пороге мировой войны. Пазл «сегодняшнего дня» складывается из небольших, казалось бы, разрозненных карточек. Но вместе…

«Члены кабинета президента США Джо Байдена на встрече с лидерами конгресса по вопросам иммиграции и помощи Украине заявили законодателям, что Россия одержит победу над Украиной „в течение нескольких недель или месяцев“, если конгресс не одобрит выделение помощи».

«Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил в ходе пресс-конференции, что нельзя позволить победить России в конфликте на Украине».

«Ранее сообщалось о планах НАТО провести на следующей неделе „крупнейшие за последние десятилетия“ учения. Продолжительность учений составит несколько месяцев, к ним будет привлечено около 90 тысяч военнослужащих из 31 страны».

«В начале декабря президент США Джо Байден заявил, что Россия „может напасть“ на членов Североатлантического альянса после победы над Украиной».

«Министр обороны Германии Борис Писториус заявил, что хотел бы разбудить немецкое общество, поскольку существует «опасность войны». По словам Писториуса, Россия якобы угрожает странам Балтии и однажды может «напасть на одну из стран НАТО».

«Власти ФРГ могут создать гетто для русскоговорящих жителей Германии в случае потенциальной войны страны с Россией».


«Верховный суд Италии принял решение о том, что фашистские поздравления законны на митингах в стране. Их можно использовать при условии, что они не угрожают общественному порядку или рискуют возродить запрещенную в стране фашистскую партию».

Общая тенденция прослеживается очень хорошо: пугая своих жителей мифическим нападением России на НАТО, Запад явно идет по пути реабилитации фашизма, ибо его возрождение — уже свершившийся факт.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин