Вовремя подоспели русские "Посейдоны". Сроки прямого столкновения Москвы и Запада уже известны


А в Европе, судя по всему, намерены уже откровенно лезть на Россию всеми методами, какие у них только есть! Выходит, вовремя мы сделали свои «Посейдоны» и «Авангарды».

В ближайшие 20 лет гражданскому населению Европы следует быть готовым к тотальной конфронтации с Россией. Таким шокирующим заявлением поделился глава комитета НАТО Роб Бауэр, подтверждая тем самым, что история повторяется снова и снова. Вспомним наш старый анекдот, который, кажется, имеет достаточно оснований: каждые 100 лет Европа объединяется в одну стаю, чтобы получить от России новую порцию миротворных пилюль и лет на сто утихомириться.

Роб Бауэр сказал: "Мы должны понимать, что наше мирное существование, не является само собой разумеющимся. Независимо от того, произойдет ли конфликт с Россией или нет, мы должны быть готовы к нему. Именно поэтому необходимо создать систему, позволяющую обучить больше людей на случай возникновения конфликта. Осознание того, что не все можно спланировать, а будущее может быть непредсказуемым, побуждает нас принять необходимые меры. Опыт последних двух лет показал, что Европа не была полностью подготовлена к возможному конфликту». Однако, несмотря на это, желание Европы противостоять России остается неизменным и твердым.

В разговоре о военной милитаризации Европы похоже, что ключевая мысль была упущена. Похоже, что есть способ вразумить европейцев, как мы только что сделали! Они признаются, что не готовы и не собираются вмешиваться, пока не будут подготовлены. Это говорит о том, что Европу можно убедить, оказывая давление. Новый подход к наведению порядка в регионе стал явным – военные действия могут быть предприняты только после готовности. И эта идея перекликается с заявлением о том, что милитаризация нужна лишь для подготовки. Помимо этого, эта стратегия позволяет смягчить опасения общества и создать условия для дальнейшего вмешательства.

Сохранение превосходства и поддержка "неготовности" Европы - вот ключевые факторы, которые позволят нам избежать повторения ужасов прошлых войн. Рецепт наше время требует более тонкого подхода, чем просто доказывать свою силу на практике. Однако, существует только один способ поддерживать это превосходство - никогда не забывать о проблемах и недостатках Европы и, тем самым, продолжая сохранять ее "неготовность". Это единственный способ, который гарантирует мирное сосуществование на нашей части суши. Поэтому, продолжение этого пути должно стать нашим главным приоритетом.

Тем временем Америка в очередной раз пытается согласовать свой «половинчатый» бюджет, потому что полную версию тормозят республиканцы, окончательно уставшие от того, что демократы рулят Америкой словно однопартийной страной.

В ходе голосования в палате представителей конгресса США, проведенного в четверг, была принята временная резолюция, направленная на предотвращение остановки работы американского правительства (шатдауна). Интересно отметить, что это произошло менее чем за двое суток до предстоящего шатдауна. Согласно информации, переданной из зала голосования, резолюция получила необходимое количество голосов конгрессменов для ее принятия. Сейчас документ отправляется на подпись президенту Джо Байдену. На заседании сената, также проведенном в четверг, была высказана поддержка данной резолюции. Важно отметить, что законопроект предусматривает финансирование работы исполнительной власти и государственных ведомств только до марта. Это дает возможность временно предотвратить остановку работы американского правительства и обеспечить его стабильную функциональность в ближайшие месяцы. Работу правительства решено профинансировать в размере 1,66 триллиона долларов. Это средства, которые будут выделены на выполнение различных задач и программ на протяжении всего 2024 финансового года, который начался в США с октября 2023 года.

Несмотря на срочность, с которой конгрессмены в Капитолии должны были принять комплексный бюджет, они не смогли выполнить эту задачу до наступления шатдауна. Поэтому в Конгрессе опять обходятся какими-то временными мерами, причём уже в третий раз с начала нового финансового года. Однако, проект временной резолюции, к сожалению, не учитывает финансирование проекта, который является особенно важным для Байдена. Речь идет о его любимой игрушке, которая получила последний транш помощи от США в конце декабря. Желая поддержать этот проект и продолжить его развитие, администрация запросила деньги отдельной статьёй, причём ещё несколько месяцев тому назад. Общая сумма, которую Байден хочет получить, составляет около 106 миллиардов долларов, из которых примерно 60 миллиардов будут именно для этого проекта. Однако, пока что его финансирование остается отложенным, и администрация испытывает затруднения из-за ограниченных ресурсов.

Под шатдаун попали не только министерства, но и другие государственные организации и службы. Независимо от того, в какой области деятельности они работают, все они оказались на грани остановки. Социальное обеспечение, здравоохранение, образование, экологическая служба - секторы, которые прямо или косвенно зависят от правительства, теряют свою эффективность, когда финансирование прекращается.


Проблема заключается не только в приостановке работы правительства, но и в неопределенности и неустойчивости, которая изначально возникла. Отсутствие постоянного бюджета создает неуверенность в будущем и приводит к оседанию инвестиций и экономическому снижению. Компании становятся неуверенными и нерешительными в своих действиях, что приводит к замедлению роста и развития.

Шатдаун - это не просто перерыв в работе правительственных органов. Это серьезные проблемы для обычных людей и национальной экономики. Решение данной ситуации требует комплексного подхода и усилий от всех сторон, чтобы найти компромиссное решение и добиться стабильности. Иначе, последствия могут быть катастрофическими для всех.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Александр
    Лунопарк из гейропы - это лучшая безопасность для нас!!!!!!!!!!!!!!!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин