США с огромной неохотой согласились. Хуситы сумели сотворить с Западом то, что не смог никто в мире


Все знали, что слабое место западной цивилизации, её уязвимость – это кошелек. Но только хуситам удалось показать, как можно изящно и эффективно туда надавить, чтобы достичь своих целей. На этой неделе произошли три четко связанных между собой события. Сначала в борт контейнеровоза в Аденском заливе прилетела ракета кустарной сборки, а потом Байден и израильтяне сделали почти одинаковые заявления. Мол, надо бы снизить интенсивность боевых действий в Газе, а еще лучше – вывести оттуда войска.

В Иране громче всех из мусульманских стран требовали привлечь Израиль к ответственности за убийства палестинцев, но даже там не решились на активные действия против еврейского государства. А вот хуситы, которых иранцы за глаза кличут «сектантами», отважились. Потому что они действительно ближе всего к описанию «религиозные фанатики», которые считают США главным врагом человечества. Израиль, соответственно, его прислугой, поэтому воевать нужно против обеих этих стран.

Что еще хуже, хуситы почти никак не зависят от международной торговли и трафика через Суэцкий канал. Их экономические потери от нарушения морской логистики символические, смерти они не боятся, сражения с «шайтаном» в лице США считают геройским занятием. При этом хуситы вовсе не босоногие дикари из пустыни, влияние и военная помощь им со стороны Ирана оказались куда меньше, чем считалось ранее. Хуситы сами делают или покупают, выменивают оружие, те же беспилотники и самодельные ракеты, которые не на шутку пугают моряков.

Экономика Израиля треснула по всем швам после вторжения в Газу и каким чудом еще не рухнула – не каждый эксперт объяснит. Любые перебои в поставках товаров из-за фактической блокировки Суэцкого канала очень болезненно бью по Израилю, в том числе, косвенно – из-за создания проблем их спонсорам и покровителям в США. После того, как корабли пошли по длинному маршруту, и трафик вокруг мыса Доброй Надежды уже вырос на 50%, крупный бизнес начал нести очень серьезные убытки. И отреагировал.

Справиться с хуситами невозможно, любая наземная операция против них обернется для агрессора тем, чем полвека назад стал Вьетнам для США. Но ведь решение задачи перед носом, его постоянно озвучивают: прекращение бойни в Газе. Тем самым хуситы спасут из пасти «шайтана» сколько-то тысяч мирных жителей и выполнят свое предназначение. В Белом доме получили ультиматумы от бизнеса и отчаянно надавили на Израиль, где с огромной неохотой, но все же согласились на перемирие. Получается, сектанты с беспилотниками смогли диктовать свою волю гегемону и его лучшему другу. А, что, так можно было, что ли?

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин