Команда Байдена "очнулась"? Россия накажет США за попытку своровать $300 млрд


На Западе продолжаются попытки "законно" оформить кражу у России финансовых активов на сумму около $300 млрд. Как Россия может ответить на такой беспредел США и их сателлитов.

Намерение США и возглавляемого ими коллективного Запада украсть 300 миллиардов замороженных активов России - такой международной афёры мир ещё не знал!

Афера Байдена

Как утверждает автор канала "Успехи России", провернуть такую махинацию слишком даже для поднаторевшего в коррупции Джо Байдена - это вам не иранский танкер с нефтью угнать!

Фактически, такого воровства среди бела дня мир ещё не видел. Как напоминают эксперты, что даже замороженные деньги Ирана, которые уже десятилетия именно заморожены на счетах в западных банках, однако фактически всё ещё принадлежат исламской республике Иран. Даже их Запад не рискнул отнять до конца!

Автор "Успехов России" подчёркивает, что Россия – это отнюдь не Иран, Россия – это намного более серьезная величина в мировых отношениях. России даже не нужен нефтяной ОПЕК, чтобы устроить мировой энергокризис, если лидеры в Кремле решат обидеться на США по-настоящему.

Воровство активов России

Намерение США украсть русские активы - это абсолютный и небывалый беспредел мирового масштаба. Если Россия решится отвечать на это "зеркально", то она также может прибегнуть к "неконвенциональным" методам. И тогда мировой экономике, и в первую очередь коллективному Западу станет по-настоящему страшно.

Мир может тряхнуть так, что даже тайваньскую "битву при микрочипах", которой сейчас пугает США Китай, чтобы сдержать законные требования Пекина на территориальную целостность, никто уже не заметит.

Именно поэтому США и администрация Байдена вдруг испугалась по-настоящему, вероятно, впервые в своей практике. Напомним, ранее появились воинственные заявления в западных СМИ, что в документе, направленном Советом национальной безопасности США в комитет по международным отношениям Сената, отмечается, что администрация Белого дома "в принципе" приветствует законопроект, который обеспечит исполнительной власти США полномочия для конфискации российских активов в пользу Украины.

В документе Белого дома, в частности, сказано: "Законопроект предоставит полномочия, необходимые исполнительной власти США для конфискации российских суверенных активов в пользу Украины".
При этом Байден поддержал решение о конфискации российских активов после блокировки республиканцами нового пакета помощи в Конгрессе США, подчеркивает Bloomberg.

США начали пятиться

Однако теперь начали появляться новые заявления в "ракообразном" стиле, то есть – ребята из США начали активно пятиться назад:

"Соединенные Штаты не принимали пока никаких окончательных решений о возможной конфискации замороженных на Западе активов России. Об этом сообщил на онлайн-брифинге для журналистов помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен. Чиновник утверждает, что упомянутые решения Вашингтон собирается вырабатывать в формате Группы семи (G7)".
Такие метания США можно понять, на самом деле такое решение о незаконном отъёме суверенных активов станет роковым для всего Запада, и это очень страшно. И здесь очень хорошо видно, почему Вашингтон пошёл на попятный – там услышали слова нашего МИДа России о разрыве дипотношений, и вдруг кое-что поняли.

Это даже не значит, что в случае принятия такого решения на Западе Россия внезапно применит свои ядерные силы, или "ядрён батоны", как образно заметил автор "Успехов России".

Что ответит Россия?

А вот остальные меры реагирования на беспредел Запада Москва готова ввести в любой момент - хоть завтра.

Разрыв дипотношений с США – это очень серьёзно, и после этого Россия может пойти очень далеко...

В области очевидного – запретить экспорт урана в США, от которого они зависят достаточно сильно. А если жёстко – то вообще всем странам, про которые у нас возникнут подозрения, что они могут перепродать уран "мировому жандарму". Хотя, отметим, это очень сложно: уран – это вам не мандарины, зерно или картошка, про него не скажешь: "Да вот народ наш чойта оголодал, взял, да и раскупил месячные запасы в 3 дни".

Уран нужен для атомных электростанций не только в США, но и например во Франции, которая из последних сил держится за рудники в Африке. И сколько именно сырья понадобится завтра, через неделю и через год – известно точно в граммах. Особенно на фоне жалких попыток Запада рассказать всему миру по "глобальное потепление" и "зелёную экономику" на фоне катастрофической нехватки энергоносителей.

На рынке урана достаточное лишние граммов 300 попросить, и уже возникнут вопросы: а вам куда? А вам зачем? Вам же столько не надо? Так что здесь всё очень контролируемо.

Однако шоковый запрет на экспорт урана в страны Запада (а ведь наши активы украдёт не одна Америка, а Европа в основном, вся их натовская шайка-лейка) станет немедленным сигналом для спекулянтов о том, что впереди многолетняя полоса дикого дефицита, и надо задирать цены. И они их задерут, разумеется, не учитывая жалкие разговоры про западную солидарность.

Так что урана в мире очень скоро станет не просто меньше, он станет ещё и дороже. При этом, заметьте, для России это будет ситуация "win-win", потому что мы ещё и заработаем на росте мировых цен на уран – он же для всех подорожает!

Реакция Запада

Конечно, Западу этого не хочется: ни своих очередных миллиардных убытков, ни дополнительных доходов России. Они вдруг начинают понимать, что имел в виду Путин, когда говорил, что такую страну, как Россия, просто невозможно изолировать.

Именно в такие моменты становится чётко понятно, почему коллективный Запад так нестерпимо хочет из века в век Россию как единую, независимую державу – разрушить. Ему и правда не нужна такая огромная и богатая всеми ресурсами страна, с которой он ничего не может поделать, даже объединившись весь целиком.

Причём уран - это далеко не полный список того, в чем Россия может посадить Запад на голодный паёк.

С зимы 2022 года СМИ пишут о том, что это у Запада весь запас ходов израсходован, поскольку в своей самонадеянности
Запад все свои козыри в своём противостоянии с Россией разбросал сразу. У России же ситуация наоборот более выгодная - полная рука козырей до сих пор! И если в Кремле решать начать "причинять боль" сонному Джо и компании, как это любят говорить в американской элите, привыкшей диктовать миру свою волю через санкции, то доберутся до всех, потому что список нашего экспорта – огромен. Это ещё США более-менее независимы от России, а вот все остальные, и в первую очередь – Европа, зависят в жизненно важных сферах, причём до сих пор, несмотря на все свои запреты на экспорт.

И это не говоря о том, что разорвав дипотношения с агрессивными США, Россия сможет начать отвечать коллективному Западу куда более свободно и в более широком спектре вопросов. У Америки столько военных баз разбросано по всему миру, что это просто ПОКА Россия и её союзники не давили на основные болевые точки США. Многие при этом отметят, что и правильно Россия делала, не усугубляя конфликт с Западом и в частности с США, поскольку Вашингтон уже дряхлеющий, но всё ещё могущественный и непредсказуемый гегемон.

Однако теперь, когда США одной ногой увязли на Ближнем Востоке с кровавой войной Израиля против народа Палестины, а другой – в Европе, где поддерживают деньгами и оружием киевских нацистов. И при этом США не забывают ещё и про Азию. По мнению автора "Успехов России" – самое время действовать с Америкой "на разрыв", чтобы она не знала, куда ей бежать и чем очередной внешнеполитический "пожар" тушить.

Политологи считают, что сейчас Америке очень страшно угодить под такую полномасштабную конфронтацию с Россией, а другим странам – ещё страшнее, поэтому они не спешат в эту самоубийственную компанию по конфискации.

Как напоминает автор канала, Россия в этом витке конфликта, спровоцированного Западом, опять может не задействовать стратегические силы и средства. А вот перекрыть поставки урана - Москва может хоть завтра. А для Байдена, который и так за неполные три года власти в Вашингтоне уже признан худшим президентом в истории США, на горизонте выборы 2024 года, которые он может с треском для Демократической партии проиграть. Жесткое решение России может просто заставить цены на электроэнергию в Америке "улететь в космос", и главное - на годы вперёд.

Ни один эксперт не рискнёт сказать, что "это на годик-другой, а потом "рассосётся".

Чем кончится противостояние

По мнению автора "Успехов России", все западные эксперты скажут другое: мы, конечно, крайне негодуем, и очень не любим "проклятую" Россию! Но чего ждала команда Байдена от России, когда решила одним махом украсть у неё 300 миллиардов долларов на глазах у всего остального мира.

Не нужно быть особо умным политологом, чтобы понять, что Россия это не "проглотит", не покажет слабость, чтобы весь мир сделал вывод, что воровать активы России – это бесплатное удовольствие, и чтобы завтра таких желающих было – пол-планеты?

Россия просто вынуждена будет показательно наказать Запад, в острастку другим, чтобы весь мир урок для себя вынес. Как Путин проехался недавно по Киркорову и прочим участникам "голого шабаша" для того, чтобы вывод сделали все, утверждает автор "Успехов России". Он также заметил, что "у России есть инструменты, чтобы жёстко наказать Запад. Байден и демократы могут проиграть стратегически. И они - внезапно – поняли это".
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин