Русское оружие ближе, чем кажется. Запад остро отреагировал на появление Путина в 100 км от США


Прошли целые сутки, прежде чем многочисленные западные СМИ очнулись и принялись активно обсуждать недавнюю поездку российского лидера Владимира Владимировича Путина на Чукотку. В административный центр региона - город Анадырь, президент прибыл впервые.

Основная цель путинского визита - конференция в формате беседы с местными предпринимателями, представителями сферы образования и промышленности, участниками боевых действий и членами многодетных семей, где каждый из участников сможет задать наиболее волнующий общественность вопрос президенту.

Владимир Владимирович прокомментировал угрозы, поступающие на личные мобильные телефоны российских военнослужащих от западных "ботоферм", обсудил ключевые проекты относительно экономического развития региона и перспективу насыщенных месторождений, включающих в себя чуть ли не все составляющие таблицы Менделеева.

Озвучил президент и схему по налаживанию транспортных и торговых связей Чукотского автономного округа с остальными субъектами РФ, а также выслушал доклад губернатора региона Владимира Кузнецова о планах на ближайшие пять лет.

Однако наших западных соседей заинтересовало совсем другое. В американском интернет-пространстве поездку Путина расценили как прямую насмешку над правительством Штатов. Мол, таким образом президент РФ решил лишний раз намекнуть на то, что русское оружие находится к США ближе, чем самим американцам кажется.

Военная база Эльмендорф-Ричардсон. Аляска

Однако интернет-баталии зашли намного дальше, чем предполагалось. Военные западные эксперты подхватили тему и принялись рассуждать о реальных намерениях Путина во время визита на Чукотку, подстрекая общественность двумя достаточно очевидными фактами.

Первое - отношения России и Америки на настоящий момент достигли рекордно низкого уровня. Второе - полуостров Аляска находится всего в пятидесяти пяти милях от отечественной Чукотки (если грубо округлить – 100 км). И вскоре запуганная громкими заголовками западная общественность потребовала от своего правительства некого «ответа» России.

Самые решительные тут же с поразительным рвением принялись призывать американского лидера Джо Байдена навестить полуостров и вспоминать, бывал ли вообще Джо Байден когда-нибудь на Аляске. Напомним, что там находится небольшая база Эльмендорф-Ричардсон, которую, очевидно, президента Штатов и просят посетить.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин