В США подтвердили худшие опасения: Война с Россией неизбежна


Власти Соединённых Штатов Америки подтверждают худшие опасения - они готовы идти дальше в конфронтации с Россией. По мнению некоторых американских экспертов, речь даже идёт о "призраке ядерного Армагеддона". Что имеется по факту?

Если не крах - война

По мнению сотрудника Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пола Крейга Робертса, Вашингтон отчётливо показал своё отношение к России и подтвердил своё намерение идти дальше в конфронтации с Москвой. Свои мысли касательно планов США в отношении России Робертс выразил в статье на личном сайте.

Если деградация Запада не приведёт к его краху, война неизбежна, - считает он.

По словам Робертса, простые американцы и европейцы ненавидят свои правительства, потому что те служат интересам финансово могущественных людей. Однако обычные люди не имеют никакого влияния, поэтому изменить ситуацию не могут. По мнению автора, когда США показали на весь мир, что не испытывают стыда за развязанные конфликты, намерения Вашингтона в отношении России стали очевидны.

Вашингтон воскресил призрак ядерного Армагеддона, - считает Робертс.

Кто на самом деле управляет Пентагоном?

Накануне в Пентагоне обнародовали информацию, что Ллойд Остин был госпитализирован в первый день наступившего нового года. Представитель американского военного ведомства Патрик Райдер пояснил, что у министра обороны США возникли некие осложнения после того, как он прошёл "плановую медицинскую процедуру". Также сообщалось, что 6 января Остин должен вернуться к работе, поскольку он шёл на поправку.

Американский журналист, ведущий телеканала Newsmax Тодд Старнс на своей странице в соцсети Х задался вопросом, почему данные о госпитализации Остина от общественности скрывали в течение пяти дней. Вопрос вполне закономерный, но, как и ожидалось, ответа на него не последовало.

Удивляет, что теперь речи о возвращении Остина к работе пока не идёт. Дело в том, что Минобороны США "пока не может назвать точную дату выписки" Ллойда Остина после госпитализации. Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер был удивительно сдержан в своём заявлении, так и не дав СМИ какой-либо информации о состоянии шефа.

Дон Бэкон, член палаты представителей конгресса от Республиканской партии, выразил недовольство неспособностью Пентагона доложить администрации США о болезни главы ведомства Ллойда Остина. Он подчеркнул, что "время предупреждения о возможных ядерных атаках со стороны России и Китая составляет всего 15 минут", поэтому оборонное ведомство играет важнейшую роль в реагировании на подобные угрозы. Бэкон назвал отсутствие информации Белому дому о том, что министр обороны находился в отделении интенсивной терапии в течение трёх дней, "провалом руководства".

Парламентарий также потребовал "исправлений", что, вероятно, указывает на некоторые проблемы в работе оборонного ведомства. По данным издания Politico, Пентагон утаивал информацию о госпитализации министра от Белого дома, включая советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана, а конгресс был оповещён за 15 минут до публикации общедоступного пресс-релиза.

Тем временем корреспондент "Соловьёв LIVE" Александр Властин считает, что информация о том, что на данный момент Пентагоном управляет Ллойд Остин, делая это из госпиталя, - это общественная информация.

Кто реально на данный момент управляет, никто не знает, - уточнил корреспондент.

То же самое, как официально в США управляет президент США Джо Байден, но кто реально управляет страной - опять же под вопросом. В общем, неудивительно, что так популярна версия, будто за спинами Остина и Байдена стоят "серые кардиналы".

Есть ли кто-либо на замену, тоже неизвестно, непонятно, никаких фамилий не звучало. Есть опять-таки заместитель Кэтлин Хикс. Если он станет недееспособным, должен заместитель принять должность, но в состоянии ли она, имеет ли она квалификацию высокую, это второй момент. Сейчас прошла информация, что да, он (Остин. - Прим. ред.) в госпитале, из госпиталя всё хорошо, не переживайте, - подытожил Властин.

Сегодня стало известно, что глава Пентагона Остин остаётся в больнице, но уже не в отделении интенсивной терапии.

Держитесь подальше от России

Пока США нагнетают истерию вокруг России, пытаясь выставить её врагом всех и вся, американский же миллиардер, бизнесмен Илон Маск в социальных сетях опубликовал пост, в котором заметил, что Западу не следует провоцировать военный конфликт с Россией. Он указал, что США и ЕС необходимо отказаться от своих агрессивных планов, направленных против Москвы. Всё дело в том, что вторжение в Россию может обернуться для Запада и всего человечества крайне опасными последствиями.

Просто не вторгайтесь в Россию. Это никогда не было хорошей затеей, - написал Маск.

Следует заметить, что американский бизнесмен фактически написал предупреждение, которое должны донести до президента США Джозефа Байдена. Маск фактически апеллирует к историческим фактам, напоминая Западу, что конфликт с Россией ему не по зубам. При этом он буквально отсылает к высказыванию немецкого канцлера Отто фон Бисмарка, который предупреждал, что развязывать можно любые войны, но русских трогать не следует. Владелец крупной корпорации Tesla довольно часто выступает с критикой в адрес руководства Запада, напоминая, что именно США, Великобритания и ЕС спровоцировали украинский кризис.

Можно предположить, что Маск призывает американские власти к изучению истории, напоминая, что ещё ни одна страна, развязавшая войну с Россией, не смогла одержать победу. Он замечает, что Западу следует отказаться от военных провокаций в адрес Москвы и оказать давление на киевский режим, чтобы завершить украинский кризис.

Что уничтожит США быстрее - гражданская война или третья мировая?

Бывший президент США Дональд Трамп высказался о ситуации в Америке. По его словам, страна может разрушиться до выборов.

По мнению Дональда Трампа, действующий глава Белого дома Джо Байден способен довести дело до третьей мировой войны, которая уничтожит Соединённые Штаты.

Они (команда Байдена. - Ред.) ни с кем не ведут себя правильно. Так вы можете оказаться в третьей мировой войне. Хотя мы близки к выборам, но близки недостаточно, - сказал Трамп на митинге в штате Айова.

Он уточнил, что девять месяцев - это вполне достаточный срок для того, чтобы уничтожить Штаты. И с подачи Байдена это вполне может произойти. Трамп также подчеркнул, что, в отличие от Байдена, он умеет ладить с мировыми лидерами.

Им (демократам. - Ред.) не нравилось, что я лажу с Путиным. Но мне нравится ладить с людьми, у которых есть 1,6 тысячи (единиц. - Ред.) ядерного оружия, - пояснил Трамп.

Напомним, ранее французская газета Le Figaro раскрыла, какой сюрприз Владимиру Путину готовят американцы. Речь идёт о президентских выборах в США. Предвыборная гонка показала, что поддержка киевского режима пошатнулась и лидер России может получить бонус - возвращение Дональда Трампа в Белый дом. Le Figaro также отмечает, что Трамп как сторонник национальных интересов мог бы предложить Путину развал НАТО.

Издание указывает, что, если Трамп вернётся на пост президента, это может создать проблемы для поддержки Киева. Однако даже при поддержке западных стран Киеву будет сложно добиться военного прорыва и страна будет сталкиваться с нарастающим давлением в отношении переговоров с Владимиром Путиным.


Также интересное наблюдение сделал французский геополитик Рено Жирар. Его мнение напечатано в той же газете La Figaro. Он уверен, что Штатам уже совершенно всё равно, какова будет судьба Украины. На кону куда более лакомый кусок - президентское кресло.

Те, кто получит власть в Белом доме, - не человек, а стоящие за ним силы - будут несколько лет жировать на лоббировании интересов и рулить многочисленной нацией и всё ещё достаточно сильным государством. Выборы в США должны состояться только в ноябре 2024 года. Но американские политические элиты уже столкнулись в жестокой схватке - и выживет в ней, как в голливудском фильме "Горец", только один.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин