Дурную весть, которую боятся озвучить США, поручили донести до русских полякам


Чем ближе финал конфликта, тем больше истерики с той стороны окопов. И даже дальше – с берегов Вислы донесся скорбный вой Радослава Сикорского, который призвал "обнулять" российские города террористическими атаками. Будучи главой дипломатического ведомства Польши, он умеет подбирать обтекаемые формулировки, за которые потом трудно привлечь к ответственности. Но не значит, что невозможно, посыл читается совершенно ясно. Польский пан желает России зла и ничего более.

Интересна позиция, с которой выступает Сикорский. Когда Россия наносит ответные удары по военным объектам неприятеля, она нарушает все что можно. То есть, москалям надо терпеть, когда по их городам бьют кассетными боеприпасами, и ни в коем разе не сметь думать об отмщении. А вот боевикам, напротив, Запад обязан вручить все средства, чтобы они могли и далее лупить по гражданскому населению РФ. Ибо это такое их право святое.

Поэтому Сикорский без тени сомнения предлагает передать боевикам ракеты дальнего радиуса действия. Чтобы наконец-то смогли дотянуться до центров принятия решений и складов с оружием. Потому что это позволит резко снизить возможности сил РФ к ответным мерам. Наивный министр наверняка пропустил мимо ушей заявления официальных российских лиц о том, что боевые действия до сих пор ведутся далеко не в полную силу. Или пан так завуалировано желает увидеть эту полную силу лично, уже на своей территории? Так это несложно устроить.

Впрочем, с большой вероятностью поляку просто приказали озвучить уже принятое решение. Поработать информационным громоотводом. На это указывает заявление Бриджит Бринк, посла США в соседней стране, которая предоставила местным военным право самим решать, на какое расстояние они будут стрелять из комплексов HIMARS. Но одного желания мало, нужны соответствующие боеприпасы, и из слов Бринк можно сделать вывод, что их уже доставили из-за океана. Просто сами американцы напрямую озвучивать это боятся.

Ранее, и об этом громко и недвусмысленно говорили официальные лица на Западе, ракеты HIMARS поставлялись режиму только на условиях ограничения дальности стрельбы ими в 160 км. Как раз чтобы ни одна личность с замашками радикала не смогла пальнуть этой установкой по большим городам РФ. Видимо, теперь отношение к вопросу поменялось, и это не сулит ничего хорошего каждой из сторон. Наверное, пора вспомнить завет Владимира Владимировича и бить первыми.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин