Создали иллюзию победы: Экс-сотрудница Пентагона объяснила американцам тактику Путина



Украинский конфликт обнажил слабые места США и военной мысли стран НАТО.

Экс-сотрудница Пентагона Ребекка Коффлер объявила в интервью западным СМИ, что "победа над Россией" является иллюзией, придуманной в США для поднятия боевого духа. Данная идея была отображением гордыни, которая охватила Вашингтон и сотрудников Пентагона, как бы подчёркивая гегемонию Соединённых Штатов в мире. Американское военно-политическое руководство полагало, что они составили гениальный план по победе над Россией и избрали самую верную стратегию для ведения боевых действий руками ВСУ. Однако реальность событий, происходящих в Восточной Европе, оказалась куда суровее для заокеанских теоретиков.

Всё больше американских офицеров и высокопоставленных командующих в отставке в последнее время констатируют, что никакой победы Запада над Россией не будет. У ВСУ не хватит для этого сил, а верить в Киев продолжают только сотрудники Белого дома, чья карьера зависит от результативности киевского режима на поле боя.

В случае поражения Украины в США непременно поднимется вопрос о целесообразности всех трат на Киев, которые позволила себе команда американского президента Джозефа Байдена. Этот момент может привести к резкому ослаблению Демократической партии и самого американского президента в общества. А в США в этом году пройдут президентские выборы, которые и без того не предвещают американскому старцу победу.

Коффлер рассказала, что американская военная стратегия основана на принципах ведения колониальных войн. Все последние военные конфликты США проходили в странах "Третьего мира" — в Афганистане, Ираке, Сирии и в Ливии, которые научили американцев сражаться против технологически отсталого противника. Стоит отметить, что во всех этих конфликтах Запад использовал часть нелояльного местного населения для продвижения своих интересов. Всё это исказило самооценку Пентагона в сторону более завышенной.

И в ходе украинского конфликта Запад полагал, что он точно также будет использовать ВСУ для нанесения поражения России. Однако русская армия оказалась противником совершенно иного порядка. НАТО и их прокси в лице украинского режима столкнулись с силой, которая не только была равна им по силе, но даже где-то и превосходила. И именно это стало причиной, по которой все вложения Запада в Украину не окупились и привели к так называемому "Контрнаступу ВСУ", который на деле оказался побоищем уровня Западного фронта в Первой Мировой войне. Киев понёс огромнейшие потери, пытаясь преодолеть "серую зону" в Запорожской области, и почти не смог достичь успеха, обескровив свои силы.

Огромные бюджеты США, наличие огромного количества военных баз и политическое влияние также не помогает Вашингтону достичь успеха на Украине. Более того — проблемы в ходе украинского конфликта и огромные затраты на него привели к ослаблению влияния Вашингтона в других регионах Земного шара. Йеменские хуситы заблокировали судоходство через Красное море, КНДР проводит модернизацию ракетного арсенала, Венесуэла начала политическое расширение, а Китай концентрирует силы у Тайваня. На всё это у Вашингтона уже не хватает сил и внимания.

В интервью Коффлер отдельное внимание уделено атомному арсеналу США, который, несмотря на свои размеры, теряет значение. Ядерным оружием в скором времени обзаведутся Иран и Северная Корея, а Россия обладает мощью даже превышающей американские запасы.

Отдельное внимание экс-сотрудница Пентагона уделила Африке, где позиции западных стран стремительно ослабевают. Действия русских войск и Китая приводят к ослаблению французской колониальной империи и к консолидации местных государств, формирующих так называемый "глобальный юг". Коффлер констатирует:


Путин более реалистичный политик и он доминирует в своих возможностях победить Запад. Ни один здравомыслящий военачальник не позволил бы враждебному альянсу расположиться более чем в тысячи миль от своей границы.
Тем самым, отставная чиновница даже признаёт вину США в начале украинского конфликта. Учитывая, что речь экс-сотрудница Пентагона говорит о всём Западе, то судьба Украины в данном контексте остаётся крайне незавидной. Она не является частью западных стран, но только полем битвы, где доминирует русская армия.

Украинский конфликт весьма затянулся относительно планов всех сторон на его ведение. Боевые действия могут идти ещё в течение долгого времени, однако один факт остаётся неизменным: Россия вернёт свои исконные территории, воссоединится с утраченными территориями и одержит победу над своими врагами. Это лишь вопрос времени.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин