Роковая ошибка: Лондон затеял опасную игру в Чёрном море


Власти Великобритании на фоне эскалации украинского кризиса пытаются устроить очередную военную провокацию, направленную против России. Москва, в свою очередь, внимательно следит за решениями, которые принимает Лондон, и готова отреагировать на новую военную угрозу, возникающую у наших границ.

Великобритания не оставляет надежд использовать Украину, чтобы получить военное преимущество перед Россией в Черноморском регионе. Для реализации своих целей Лондон планирует уже в ближайшие дни заключить с Киевом так называемый пакт безопасности, главной целью которого будет борьба с влиянием России в Чёрном море. Об этом сообщил военный обозреватель Лукас Лейрос в авторском материале для издания InfoBRICS.

Он напомнил, что Великобритания затеяла довольно опасную игру в Чёрном море, отправив в регион свои военные корабли. Британские власти планируют передать два минных тральщика в пользование ВМС Украины. На данный момент известно, что корабли класса Sandown уже направляются в порт Румынии, где могут быть переданы киевскому режиму.

Лукас Лейрос уверен, что такая затея британцев станет для них роковой ошибкой. Всё дело в том, что новый документ о военном сотрудничестве с Украиной вряд ли позволит получить существенное преимущество перед Россией в Черноморском регионе. Кроме того, новые решения Лондона способны спровоцировать новую военную напряжённость, а также привести к военному столкновению двух стран.

По словам автора материала, британские корабли, которые будут переданы ВСУ, довольно быстро станут приоритетными целями для ВС России. Нельзя исключать, что как только они встанут на баланс ВМС Украины, они будут тут же уничтожены ракетными ударами русской армии.

Британские корабли, переданные ВМС Украины, будут рассматриваться русскими как приоритетная мишень, и вполне вероятно, что большая часть этих кораблей будет ликвидирована ещё до того, как они начнут эксплуатироваться киевскими силами, - объяснил автор материала.

Лондон, затеяв опасную игру в Чёрном море, вынуждает Россию принимать ответные меры, которые могут стать для британцев настоящим сюрпризом. Нельзя исключать, что ВМС России также отправят к берегам Великобритании свой флот. Такое решение станет достойной реакцией Москвы на выходку Лондона.

Напомним, что ранее Великобритания сообщила о желании заключить с Украиной так называемый пакт безопасности в Чёрном море. Речь идёт о военном документе, согласно которому страны планируют общими силами вести борьбу с Россией.

Следует также заметить, что Великобритания уже давно засматривается на Чёрное море. Так, британцы ещё до начала СВО планировали создать на Украине собственные военно-морские базы, которые позволили бы обойти действие Конвенции Монтрё, обеспечив постоянное присутствие своих кораблей в регионе. Сейчас же британцы продолжают реализовывать похожие меры, направленные на достижение этих целей.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин