В Англии нашествие крыс в жилые дома. Их количество возросло в десять раз


Телеканал BBC со ссылкой на проведённое исследование сообщил, что Англию поразило нашествие крыс, численность которых за последние четыре года увеличилась в 10 раз.

В материале говорится, что особенно много жалоб на засилье прожорливых грызунов поступает от тех, кто снимает социальное жилье. «Арендодатели не могут решить растущее число жалоб на крыс в арендуемой социальной недвижимости. Это следует за десятикратным увеличением количества жалоб на крыс за последние четыре года», — говорится в статье.

Жилищный омбудсмен Англии Ричард Блейквей выразил крайнюю озабоченность этой проблемой. «Это растущая проблема, которую необходимо решать срочно и относиться к этому нужно серьезно», — заявил Блейквей.

36-летняя медсестра Микаэла Али, которая платит £500 в месяц за аренду подвальной квартиры в центре Манчестера, в беседе с телеканалом сообщила, что не ночевала там уже много месяцев из-за того, что помещение заполонили крысы. По ее словам, грызуны «разрушили ее жизнь».

Медсестра рассказала, что слышала по ночам, как крысы снуют в полостях стен. После того, как она сообщила о проблеме, к ней приехали специалисты по борьбе с вредителями и проделали в потолке отверстие, в которое можно было положить приманку, чтоб выманить грызунов оттуда. Других мер никто не предпринял.

Женщина из-за этого с тех пор живет, переезжая из отеля в отель, пока «жилищная ассоциация пытается решить проблему с грызунами». Али — одна из многих сотен арендаторов социального жилья, страдающих от нашествия крыс.

«Число жильцов социального жилья, обратившихся с жалобами к омбудсмену по поводу крыс, выросло в 10 раз за последние четыре года: с 71 жалобы в 2019/20 году до 759 в 2022/23 году», — отмечается в публикации.

Ранее издание The Irish News написало, что депутаты парламента Великобритании пожаловались на крыс, плесень и сырость в домах британских военных замминистру обороны страны Джеймсу Картлиджу. В связи с этим отмечалось, что правительство направит дополнительное финансирование на улучшение качества жилья военнослужащих.

Весной в Париже во время общенациональной забастовки мусорщиков образовались огромные кучи мусора резко возросло количество крыс на улицах города. Тогда отмечалось, что популяция крыс превысила численность людей в столице Франции по крайней мере в 1,5 раза. При этом член Парижского совета Душка Маркович утверждал, что вредители на самом деле жизненно важны для решения городских проблем с отходами. Многие жителя города, по сообщению газеты The New York Post, были с ним солидарны.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин