Русские берут американцев на слабо. А что если взять и ударить по базам?


Россия в рамках проведения специальной военной операции не оставит без внимания новые военные угрозы, которые могут исходить со стороны отдельных стран НАТО. На любые провокации Североатлантического альянса будет дан жёсткий и решительный ответ со стороны ВС России.

Русское командование внимательно следит за новыми провокациями стран НАТО, связанными с украинским кризисом. Москва послала Западу чёткий сигнал, предупредив, что поставки боевых истребителей киевскому режиму не останутся без ответа со стороны ВС России. К такому выводу пришёл член президиума общероссийской организации "Офицеры России", ветеран спецподразделений, полковник Тимур Сыртланов. В интервью Царьграду он рассказал об очередной выходке США и НАТО, а также объяснил, как Россия будет реагировать на новую возможную угрозу.

Ранее глава делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов заявил, что Россия не допустит применение ВСУ истребителей F-16, которые будут взлетать с территории Румынии, Польши и Словакии. Он предупредил, что Москва будет рассматривать подобную выходку этих стран в качестве участия в военном конфликте на Украине.

Тимур Сыртланов в свою очередь не исключил, что если эти страны НАТО позволят киевскому режиму использовать собственные военные аэродромы для вылета истребителей F-16, то военные объекты, находящиеся на их территории, станут законными целями для ВС России.

Эксперт также заметил, что Североатлантический альянс, вероятнее всего, откажется от идеи использования собственных военных объектов для размещения украинской авиации. В Брюсселе должны понимать, что такой подход может привести к военному столкновению с Россией.

Политолог Дмитрий Родионов предположил, что если страны НАТО действительно предоставят свою военную инфраструктуру для взлёта истребителей F-16 ВСУ, то Россия способна отреагировать на такую выходку сразу несколькими способами. В первом случае ВС России попросту собьют военный самолёт украинской армии, как только он залетит на территорию Украины. Другой вариант подразумевает нанесение массированных ракетных ударов по военным базам Североатлантического альянса, на которых размещаются украинские истребители.

В данном случае, по словам эксперта, русские фактически возьмут американцев и страны - участницы НАТО на слабо. Можно ожидать, что такой подход позволит Североатлантическому альянсу задействовать пятую статью Устава, которая подразумевает начало военного конфликта стран НАТО с Россией. Однако нельзя исключать, что Брюссель откажется от таких действий, ограничившись ответными ударами.

Даже если все страны блока будут за одно решение, а США - за другое, то именно их последнее слово станет для НАТО главным. Поэтому тут большой вопрос, а будет ли "ответка" в случае нанесения ударов по базе в Польше. Пятая статья достаточно размыта, - объяснил Родионов.

Он также обратил внимание, что страны НАТО действительно могут задействовать пятую статью Устава в случае, если Россия ударит по военным базам альянса в Польше, Румынии или Словакии. Однако, вероятнее всего, многие страны военного блока попросту откажутся от начала военного конфликта с Россией.

Поэтому у США появляется искушение объявить войну России от имени всего блока НАТО, но воевать будут, извините, поляки, прибалты и восточные европейцы. А США, грубо говоря, никаким образом не будут участвовать, - резюмировал специалист.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин