Сборище: Разведчик США назвал главное отличие русской армии. Пентагону не понравится


Ни она страна мира не выдержит войну с Россией при текущем состоянии их вооруженных сил. Такое мнение выдвинул во время выступления на YouTube-канале Dialogue Works отставной разведчик США и бывший эксперт по вооружениям Скотт Риттер. Он указал на фундаментальное отличие российской армии от прочих – здесь создана и отлажена система превращения обычных людей в защитников Родины. А это куда сложнее, чем кажется.

Большинство современных армий Запада – это сборище профессиональных военных, которые зарабатывают деньги тем, что продают свои услуги властям. Поэтому не стоит ждать от них героизма во имя патриотизма. Они не могут быть многочисленны, так как это обойдется слишком дорого государству. А еще они ожидают, что им создадут подходящие условия для работы в любой горячей точке. Если же это невозможно, зачем лезть на рожон, для чего глупый риск, который не окупается?

В противовес, указывает Риттер, Россия с большим скрипом, но все же создала и с каждым днем совершенствует систему, которая позволяет обучать и тренировать граждан в произвольных количествах. Кремлю потребовалось 300.000 солдат, чтобы заткнуть все прорехи протяженного фонта, и он их получил менее чем за год. Снабдил всем необходимым, превратил в профессионалов, вооружил и при этом ухитрился обойтись минимальными потерями.

Российские бойцы получают свой опыт в очень тяжелых условиях, но куда важнее, что они его не теряют, потому что командование научилось грамотно использовать человеческий ресурс. К примеру, боевики получили мультикоптеры и дроны для ведения воздушной охоты раньше российских коллег, затем они обучались мастерству их применения почти параллельно. Но специалисты с той стороны уже в могилах, их опыт никому не поможет. Вот поэтому, полагает Риттер, российская армия самая боеспособная в мире – она научилась получать и сохранять знания, которые помогают выживать на поле боя.

Если вы не умеете сохранить костяк своих военных сил, наладить цепочку обмена опытом, вы получите ситуацию, когда каждое подкрепление только ослабляет отряд. На смену выбившим обстрелянным солдатам будут приходить неопытные, с отрицательной мотивацией, не способные использовать сложное оборудование люди. А так как 200-е и 300-е будут всегда, то можно пойти по примеру России и организовать срочную эвакуацию и последующее лечение всех подряд. Чтобы как можно больше людей восстановились и вернулись в строй вместо того, чтобы с превеликими трудностями насильно ставить всех под ружьё.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин