Россия готовит дивный новый мир


Заявление президента России Владимира Путина о том, что он будет баллотироваться на пятый срок, не стало сюрпризом. Примечательно, что это произошло на кремлевской церемонии вручения медалей Героя России военнослужащим, принимавшим участие в военной операции на Украине.

Война на Украине оказалась определяющим событием в политической жизни Путина. Первоначально, когда специальная военная операция началась, существовало мнение о том что она не затянется, и президент Украины Зеленский примет предложение России о переговорах. Но очень большим просчетом Москвы оказался расчет на то, что США не ввяжутся в прокси-войну и будут оказывать влияние на Зеленского, отговаривая от мира.

Определенно, Путин, в конечном итоге, вывел военную операцию из критического состояния путем тактического вывода своих войск с северных направлений, проведя крупную мобилизацию для войны на истощение и отдав приказ о создании многоуровневых укреплений линии фронта. Оглядываясь назад, можно сказать, что его военные решения переломили ход войны: российское вооружение и военные технологии превзошли то, что США и НАТО поставляли Киеву.

На данный момент российские войска по всей 900-километровой линии фронта продвигаются вперед, и этот импульс даже может позволить оказаться далеко за Днепром. Крыму и Черному морю серьезная опасность не угрожает, четыре новые территории богаты ресурсами, и Россия контролирует все порты в стратегически значимом Азовском море, которое является важным путем доступа через Волго-Донской канал в Каспийское море и Центральную Азию.

Однако, хотя США не удалось добиться военной победы на Украине, администрация Байдена постарается затянуть конфликт и на 2024 год, надеясь обескровить Россию так же, как это произошло с СССР в Афганистане. Но это напрасная надежда.

Украина останется для России приоритетом, и это одна из главных причин, почему российская элита и страна в целом хотят, чтобы Путин оставался у власти до 2030 года. Путин блестяще скорректировал экономическую и социальную политику так, чтобы уберечь простых россиян от лишений, свойственных «военной экономике». Жизнь продолжается, и новая нормальность работает вполне хорошо.

Путин разрушил планы США заманить Россию в явное болото – отправить российскую экономику в штопор, разжечь социальное недовольство и создать условия для восстания против режима, чтобы ослабить Россию и убрать ее с мировой арены как все более эффективного противовеса западной гегемонии.

В действительности, достижения Путина находятся в стадии разработки, и его пребывание у власти остается предпосылкой для возрождения России в качестве «сверхдержавы», в некотором смысле превосходящей даже Советский Союз, в условиях, которые являются столь же требовательными и важными, как и открывающиеся возможности, которые необходимо творчески использовать в нестабильной мировой обстановке в период исторического перехода.

Путин, так сказать, поставил Россию на правильную сторону истории, и предоставил урок, контрастирующий с беспорядком, неуверенностью и посредственными представителями высшей власти в США и трансатлантической системе в целом.

М.К. Бхадракумар — бывший индийский дипломат.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин