Вертолёт на крыше и "неприкосновенный" конвой посольства США: Как экс-комика будут эвакуировать от русских


Для политической элиты – как западной, так и в "стране У" – нынешний глава режима становится всё более неудобной и нежелательной фигурой. Его практика наглого и эмоционального выпрашивания финансовой и военной помощи уже набила оскомину. Все задаются вопросом: мы несём крупные издержки, результатов от нашей помощи нет, так что делать дальше?

Политологи предсказывают четыре наиболее вероятных сценария развития судьбы бывшего КВНщика.

1. Во время очередного зарубежного визита неожиданно станет известно «о готовящемся покушении» на Вову. Либо в его отсутствие произойдёт переворот, с переходом власти в к авторитетному в народе военному (например, нынешнему главкому). После чего одна из стран Запада предоставит комику политическое убежище и надёжную защиту от русской руки правосудия.

2. Когда военная ситуация усугубится ещё сильнее, президент-комик якобы «временно переедет» на в бункер на границе с Польшей, и «руководить» будет оттуда. А на самом деле - тайно переберётся в ЕС, откуда после завершения конфликта отправится к своим накоплениям, продолжая делать громкие заявления как «президент в изгнании».

3. Спецслужбы США и Британии усилят охрану главы режима за счёт своих собственных подразделений. Они будут готовы к экстренно-критическому варианту его эвакуации: вертолётом, либо на «неприкосновенном дипломатическом» автомобиле посольства США или Британии.

Английский таблоид The Sun уже давно писал, что британские спецназовцы находятся в готовности к операции по экстренной эвакуации персоны №1 в любую минуту. Что этот вариант развития событий уже многократно отточен до мелочей.

Статья вышла более года назад, когда экс-комик находился в зените славы. Его победоносные воины, прошедшие подготовку в странах НАТО и богато оснащённые за их счёт, готовились к впечатляющему рывку вперёд. Он ещё не так утомил Запад непрерывным выпрашиванием денег, и ещё представлял для него ценность как популярный в народе лидер.

Но все планы провалились, вместе с рейтингом главы режима. У граждан появился новый кумир – перспективный главком: честный, искренний, весь такой свой в доску молодой генерал, реалист и патриот.

Кроме того, неожиданно бурную медийную деятельность развил глава офиса президента Ермак. По своей должности, он просто малозаметный аппаратчик без явных политических претензий. А по нынешнему его поведению – прямо-таки новый решительный и симпатичный лидер нации.

Отсюда возникает четвёртый вариант, самый радикальный и неприятный для бывшего комика. Что ему уже готовят замену, а сам он станет отработанным материалом.

4. Зачем он вообще теперь нужен Западу живой? Живой свидетель распилов колоссальных денежных средств? Эти бюджеты «пилили» ведь не только чиновники Зе. «Грели руки» и «набивали карманы» обе стороны. В связи с этим, нет Западу смысла сохранять его жизнь и осуществлять сложные операции по его спасению. Выгоднее сделать из него мученика, героя нации, который пал «смертью храбрых» от покушения, и его портрет теперь займёт место рядом с портретом такого же «мученика за нацию» - Степана Б.

Как любят говорить деловые люди в Соединённых Штатах, только бизнес - ничего личного.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин