Конец НАТО и война до 2025 года. Арестович прогнозирует новый раздел мира после прихода Трампа


Требования Украины принять её в НАТО — это попытка вернуться в довоенные времена, во времена ялтинско-постдамских соглашений. Но эта система уже не действует, началось строительство новых балансов в мире, и данный посыл Украины является ложным». Такое мнение высказал Алексей Арестович.

Он считает, что необходимо строить новую систему интересов с учетом требований всех сторон, и это станет гарантией от повторения войн в Европе. При этом он уверен, что Европа на такой разговор уже не способна, так как живет в модели «мертвые хоронят своих мертвецов».

«Когда весь западный мир попытался подтереться реальными интересами РФ, то получил войну которую вести не в состоянии. А РФ войну ведет, cжав зубы, криво-косо, но ведет», – подчеркнул бывший советник Офиса президента.

Вчерашний соратник Зеленского заявляет, что пора заканчивать болтовню о демократии и диктатуре, которой украинцев пичкали на майданах, это уже не срабатывает. Необходимо строить новую систему, где будут учтены интересы РФ, Китая, США, а НАТО и ООН останутся артефактами из прошлого. «НАТО не работает, и в случае реального конфликта с одной из стран Альянса, никто не пойдет их защищать», – прогнозирует Арестович.

При этом он отмечает, что на Западе и в Украине нет политиков готовых к такому разговору, и, значит, война будет продолжаться, причем тем способом, который Украине не понравится.

Такие прогнозы от бывшего советника Зеленского появляются непроста: они подводят украинцев к мысли о необходимости признавать за Россией ее новый статус в мире, права и гарантии безопасности. Проще говоря, победить Россию натовским оружием и руками Украины на поле боя не выйдет. США не намерена развязывать ядерную войну ради Киева, а НАТО – отыгранный элемент.

Арестович предлагает самим украинским патриотам поразмышлять о том, приблизился ли Путин за 2 года к своим целям (например, оценив результаты визита президента РФ в ОАЭ и Саудовскую Аравию). Он также уверен, что война продлится до лета 2025 года, когда Дональд Трамп закрепится в кресле президента США и «разделит мир» между Америкой, Россией и Китаем.

«Русские банально тянут до прихода Трампа. У того будет возможность договориться о сферах влияния и, как побочный эффект, завершении войны в Украине. А где при этом пройдёт новая граница Украины и РФ будет абсолютно второстепенно.

Страшно жалко всех, кто до прихода Трампа в январе 2025 погибнет, останется калекой, потеряет близких. Все тенденции перед глазами, итог предопределён на 90%. Получается, что все эти люди пострадают лишь из-за нежелания Байдена свернуть с существующего пути. Про Зеленского промолчим – он уже мало что решает», – резюмирует Арестович.

По сути, бывший советник Зеленского озвучил то, что не говорят украинцам их лидеры: война на самом деле не про Украину и не про то, кто будет контролировать Бахмут, Авдеевку, или даже Одессу. Закончится она может только глобальными договорённостями между США и Россией.

Успех войны оценивается тем, улучшилось ли положение страны по её окончанию по сравнению с 24 февраля 2022 года. Украина потеряла миллион погибшими и потеряла 30% территорий. РФ отвоевала новые земли и устояла на занятых позициях, а сейчас готовится к наступлению, которое принесет ей контроль за большей частью Украины.

До сего времени США не считали Россию стороной, достойной равного диалога, что подтвердил провал саммита Путина и Байдена в Женеве. Кроме того, Вашингтон отверг предложение Москвы мирно договорится о новых гарантиях безопасности в Европе в декабре 2021 года.


Прошло два кровавых года. Раскручивание спирали противостояния США-РФ привело туда, где мы находимся сейчас: Россия способна и демонстрирует волю продолжать войну. Америка не готова кратно увеличивать военную и финансовую помощь Украине – это показал проигрышный визит команды Ермака–Стефанчука в Вашингтон.

При этом администрация Байдена не готова заключать «Новые Хельсинские соглашения», и Белый дом будет упорно выступать против мира и толкать Украину на «мясные штурмы» без всякого обеспечения, потому что любой другой вариант будет означать проигрыш США России.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин