Время реалистов: Украину разменяли на Израиль и Тайвань — три войны Штаты не потянут


Украинский конфликт завершится урегулированием за столом переговоров. Об этом заявил в интервью радиоведущему ток-шоу Джону Кациматидису в программе The Cats Roundtable сенатор-республиканец от штата Висконсин Рон Джонсон, сообщает The Hill.

«Эта война закончится только путем переговоров. С каждым днем, пока продолжается эта война, гибнет все больше украинцев, граждан и солдат, все больше гибнут российские призывники… Поэтому, с моей точки зрения, чем скорее они достигнут урегулирования путем переговоров, тем лучше», — сказал Джонсон.
Баталии вокруг Украины: сенатор Рон Джонсон — влиятельный реалист в Вашингтоне — спрогнозировал заключение перемирия, пишет в связи с этим в своем телеграм-канале политолог Малек Дудаков. Джонсон призвал закончить конфликт, поскольку Украина несет колоссальные потери, а большая часть страны уже разрушена. Россия же, по его словам, в войне не проиграет.

Республиканцы в Конгрессе готовы разменять помощь Украине на разрешение миграционного кризиса. Однако они обсуждают выделение лишь 20 миллиардов долларов на весь 2024 год, а не запрошенные президентом Джо Байденом 60 миллиардов. Этого Украине не хватит даже для обороны.

Между тем вновь обостряется ситуация на Ближнем Востоке. Йеменские хуситы уже нападают на американские военные корабли и обещают устроить целую морскую войну против Штатов и Израиля. Могут возобновиться и атаки на американские базы, что использует Иран для усиления раскола между США и Израилем.

В ближайшие недели Вашингтон посетит новоиспеченный глава Форин-офиса Дэвид Кэмерон. Он будет всячески лоббировать выделение траншей Израилю, в то время как десант украинских лоббистов и Лиз Трасс станут вымаливать помощь Украине. Но арсеналы Пентагона опустошены, и Белому дому придется делать тяжелый выбор между Израилем и Украиной.

«А антикитайские „ястребы“ вовсю стращают США началом третьей войны — уже за Тайвань, в то время как Пентагон открыто признает: американский ВПК, перегруженный двумя войнами, просто не вытянет конфликт с Китаем. Это грозит не просто похоронить президентство Байдена, но и уже очень серьезно подорвать доминирование США в мире», — констатирует Дудаков.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин