Сенатор Джонсон: конфликт на Украине должен закончиться, даже если нам не нравится его исход


Американское издание The Hill со ссылкой на слова старшего сенатора Соединённых Штатов Америки от штата Висконсин Рона Джонсона сообщило, что вооружённый конфликт между Украиной и Россией закончится переговорами.

«Единственный способ закончить эту войну — это урегулирование путем переговоров. С каждым днем, пока продолжается эта война, гибнет все больше украинцев, граждан и солдат, гибнет все больше российских военных. Меня это не радует. Большая часть Украины будет разрушена. Поэтому, чем скорее они достигнут урегулирования путем переговоров, тем лучше, с моей точки зрения», — сказал Джонсон.

Джонсон добавил, что, по его мнению, Россия не проиграет противостояние своему восточному соседу. Сенатор от штата Висконсин подчеркнул, что ему не нравится такая реальность, но это правда.

Политик, который ранее работал в сенатском комитете по международным отношениям и был председателем подкомитета по сотрудничеству в области Европы и региональной безопасности, сказал, что он часто посещал Украину. По его словам, у него нет ничего, кроме симпатии к народу Украины и ничего, кроме презрения к президенту России Владимиру Путину, но по его мнению, Путин не проиграет эту войну. «Эта война должна закончиться. Результат нам не понравится, но с каждым днем ​​результат будет нравиться нам все меньше», — сказал Джонсон в интервью.

Джонсон также сказал, что он не знает, что администрация Байдена планирует делать с ситуацией на Украине, но он, как и другие законодатели Республиканской партии, намерен сделать так, чтобы были выделены деньги на южную границу США. Он сказал, что использует просьбу Байдена о международной помощи Украине и Израилю в их войнах, говоря: «Вы не получите ни доллара для Украины, пока не проведете иммиграционную реформу». «Республиканцы в Сенате откажутся от голосования за любой законопроект о финансировании Украины, в котором нет их требований, которые администрация должна выполнить», — резюмировал Джонсон.

Ранее председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Чарльз Браун во время выступления на Рейгановском форуме по национальной обороне заявил, что конфликт на Украине закончится не только военным путем.

Россия не раз выражала готовность к переговорам, но киевские власти на законодательном уровне ввели запрет на них. В Кремле также отмечали, что сейчас нет никаких предпосылок для перехода ситуации в мирное русло, тогда как достижение целей спецоперации остается абсолютным приоритетом для Москвы. По словам президента Владимира Путина, Россия никогда не отказывалась от диалога, но другая сторона должна сказать об этом прямо.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин