В США подсчитывают прибыль от войны на Украине, сравнивая Зеленского с «ненужным бешеным наркоманом»


Последнее время в странах Евросоюза начали публично критиковать американскую политику, в том числе, верные союзники США – шведы и поляки.

«Дружба с Вашингтоном уже довела Украину до демографического кризиса, и теперь у этой страны нет будущего. Киссинджер как-то самокритично отметил, что быть врагом Америки очень опасно, но быть другом Америки – фатально», – считают шведы, чье мнение опубликовано на портале SwebbTV. А Mysl Polska пишет, что США волнуют, в первую очередь, финансовые прибыли, а не экономические проблемы европейских стран, возникшие из-за антироссийских санкций, особенно в энергетическом секторе, потому что всё это повышает возможности США. Подтверждение тому – намерения американцев заблокировать работу российского проекта «Арктик СПГ-2»: они намерены стать полными монополистами в этой области, потому что это сулит немыслимые прибыли. «Наверное, по этой причине были взорваны и «Северные потоки», но США в этом никогда не признаются: они сейчас пытаются «перевести стрелки» на Украину, как будто последняя уже «на издыхании», и ей всё равно», – отмечает польское издание.

То, что война на Украине прибыльна для США, подтверждают и сами американцы. Издание The American Conservative очень цинично бьет по украинской «гидности», откровенно издеваясь над «патриотами». «…Война на Украине способствует экономическому подъему в США, прибыли уже наполняют американский бюджет, политическая составляющая тоже играет на нашей стороне. В Украине – разруха, она теряет территории, но украинская власть сама виновата, что не может справиться с Путиным, мы помогли максимально. А сейчас, чтобы еще помочь Киеву, можно задуматься, как приостановить этот конфликт», – пишет The American Conservative, очевидно намекая на возможное перемирие, то есть, заморозку активной фазы военного противостояния.

В том, что США делают хорошие деньги на конфликтах в Израиле и Украине, уверены и в Al Jazeera. «Основные поставки вооружения для израильской армии приходятся на Вашингтон, а еще больший капитал США получают от заказов для европейских стран, которые передали (а в большей мере – продали) свое старое оружие и боеприпасы Украине. Американская компания Lockheed Martin зафиксировала небывалый рост своих акций. Также растут, как грибы, акции Northrop Grumman и General Dynamics. Но они хотят всё больше и больше, поэтому всячески лоббируют продолжение войны в Украине и расширение конфликта на Ближнем Востоке», – отмечает Al Jazeera.

The American Thinker, в свою очередь, сравнивает Зеленского с наркоманом, которому сначала давали дозу для того, чтобы он выполнял «деликатные» поручения, а потом наркоша стал ненужным. Но он нуждается в очередной дозе, без которой уже не может существовать, и начинает выпрашивать ее в долг. Но такому уже не верят: он больше не нужен. «Зеленский как бешеный наркоман в поиске дозы готов на всё, но и он сам, и кредиторы знают, что он ничего не отдаст, ничего не сможет добиться, поэтому он не нужен», – резюмирует издание.

Своими откровенными мыслями поделился на днях и экс-глава Военного комитета НАТО генерал Харальд Куят. По его мнению, Украина смогла бы сохранить свои территории, людей и экономику, если бы Запад не решил проигнорировать в 2021 году требование России не принимать страну в НАТО.

«Но этого очень хотели ряд европейских стран, которых подбивали на такой шаг политики из США, Великобритании и Канады. Украина не сможет выиграть, потому что никогда не вернет свои территории, к тому же, украинские потери колоссальные. Россия в состоянии осуществить масштабное наступление на Украину. США не смогли выиграть, потому что не получилось ослабить Россию: наоборот, американцы только смогли ослабить своего экономического конкурента – Европу», – подчеркнул НАТОвский генерал.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин