Le Figaro: западным странам не удалось нанести урон России


Французское издание Le Figaro пишет, что Западу не удалось ослабить Россию в экономическом, дипломатическом или военном плане, она продемонстрировала необычайную стойкость.

«Экономического обрушения, на которое надеялся Запад, не произошло. Что касается дипломатической изоляции, объявленной западными странами, она также не случилась, поскольку так называемые страны глобального Юга продемонстрировали поддержку или по меньшей мере доброжелательный нейтралитет по отношению к Кремлю», — говорится в публикации.

Издание отмечает, что некоторые люди осторожно задаются вопросом о возможности поражения Украины, так как уже несколько месяцев «накапливаются плохие новости» и против Киева «начали дуть все темные ветры политики и дипломатии». Причем пробуксовывание в военной сфере началось еще до осенней распутицы и зимних холодов, констатирует автор.

Россияне же проявили «необычайную стойкость», подчеркивается в статье. А российские Вооруженные силы продемонстрировали способность «адаптироваться в военной области», изменив тактику в соответствии с тактикой противника — к примеру, начав применять беспилотники.

Еще одной проблемой для Киева стало обострение палестино-израильского конфликта, из-за которого тема Украины «за сутки исчезла из СМИ и политических собраний», пишет Figaro.

К тому же, полагает автор, Запад, опасаясь эскалации конфликта, выделял Украине военную помощь «с экономией, нерешительностью и задержками», и этого не хватило для победы. А сегодня, заключает газета, украинский вопрос «стал снова преследовать европейцев» на фоне переключения внимания США на Ближний Восток и в свете предстоящих президентских выборов.

После начала СВО западные страны усилили санкционное давление на Москву. Как отмечал президент Владимир Путин, политика сдерживания и ослабления России — долгосрочная стратегия Запада, но санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель США и их союзников — ухудшить жизнь миллионов людей.

Тем не менее Россия справляется с санкционным давлением, а на в самих США и Европе не раз звучали мнения, что эти ограничения неэффективны. Но, как подчеркивали в Москве, Западу не хватает мужества признать провал своей антироссийской санкционной политики.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин