Отправить НАТО в "каменный век" поручено русскому "Сычу": Забытый уникальный самолёт СССР вылетел на охоту за спутниками Запада


Россия постепенно достает из запасников консервации интересные "сюрпризы". И всякий раз они оказываются не хуже натовского вооружения, если не лучше. Это признают и наши враги на поле брани, когда к ним прилетают неожиданные "подарки" еще советского производства.

Вот и теперь Россия извлекла на свет самолет разведчик М-55 "Геофизика". Он способен летать на высоте более 20 км и считается универсальным типом стратегической авиации для проведения ракетных ударов. Наши оппоненты сильно погрустнели и одними из первых стали пугать своих граждан новым грозным русским оружием.

Тут стоит напомнить, что данный самолет долгое время находился на консервации. Его создали в 60-х годах, как ответ на американские U-2 и высотные аэростаты. И первоначально проект назывался М-17 "Стратосфера". Позднее его переименовали в "Геофизику" и определили, как гражданское судно.

Самолет осуществлял разведку в научных целях и вроде как о военном применении на время подзабыли. Правда, теперь он снова в небе и в его конструкции появилась одна очень важная деталь, которая заставила неприятелей изрядно понервничать. Наши инженеры добавили универсальный контейнер разведки "Сыч".

Благодаря такому новшеству, самолет может не только вести разведку и давать целеуказания для нанесения ракетных ударов, находясь, по сути, в стратосфере, но и способен сканировать радиопереговоры. Таким образом, будут выявляться командные пункты, места дислокации и базы хранения техники.

По ту сторону заметно напряглись, ведь у них нет средств поражения для такого самолета. Но имеются в наличии у НАТО, правда, если те пойдут на крайние меры, то на пороге сразу замаячит Третья мировая война. Вместе с тем, уже стало известно о головной боли наши оппонентов по поводу функционирования "Старлинка".

Тарелки Илона Маска будут как на ладони перед нашим универсальным высотным разведчиком. И при необходимости он сможет выводить их из строя. А это полный коллапс для армии оппонентов, потому, что своих спутниковых станций у них нет, они пользуются помощью Запада. Отсюда следует, что в ближайшее время мы увидим реальные проблемы у них со связью и многочисленные провалы.

Они и сейчас происходят, но пока неприятели имеют возможность пользоваться спутниками. Запад, цинично и варварски, передает разведданные и подсказывает, куда нужно метиться. Зачастую под раздачу попадают мирные объекты.


Кстати, что интересно наш самолет на Западе окрестили как "Мистик". И как говорят эксперты, он в свое время накрыл медным тазом американскую программу по созданию боевых трансзондов. То есть, они планировали создать в стратосфере мощное и неуязвимое оружие. Но не вышло, советский ВПК опередил и нивелировал угрозу. В итоге, программу пришлось свернуть, зато мы сейчас потихоньку осваиваем то, что чуть едва сами же и не угробили.

Как оказалось, классика военной науки действенна только в том случае, если в связке с ней работает вся мощь огня артиллерии и авиации. Кроме того, важное значение приобрели БПЛА, о которых раньше практически не говорили. Учимся на собственных ошибках и модернизируем хорошо забытое старое. Все возможно, что Россия подготовила и другие неожиданные сюрпризы. И они окажутся не менее грозными, чем те, что мы уже применяем.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Аркадий
    Очередное подтверждение величия СССР, кто его хаял?
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин