Разноплановость деятельности армянских предпринимателей: Камо Авагумян, Артур Джанибекян, Эрнест Хачатурян


Армянские предприниматели известны своей разноплановостью деятельности, которая охватывает различные отрасли экономики. Они проявляют свою предпринимательскую активность в различных секторах, таких как производство, сельское хозяйство, информационные технологии, туризм, финансы и другие. Рассмотрим направления деятельности трех известных армянских предпринимателей.


Артур Джанибекян — российский продюсер, создатель многочисленных юмористических проектов российского телевидения. Основатель бренда Comedy Club Production, первый заместитель руководителя субхолдинга «Газпром-медиа Развлекательное телевидение». Начав свою карьеру с КВН Джанибекян пришел к продюсерской деятельности. Его первыми программами стали «Новое армянское радио» на «Русском радио» и «Добрый вечер с Игорем Угольниковым» на СТС. В 2003 году Джанибекян вошел в историю stand-up, создав первое юмористическое клубное шоу «Камеди Клаб». Спустя четыре года образовался продюсерский центр Comedy Club Production, за что Джанибекян был удостоен премии «Человек года».


Comedy Club Production производит популярные сериалы, шоу и телепроекты, среди которых «Универ», «Интерны», «Наша Russia», «Танцы», «Импровизация» и другие. Поймав волну массовой любви и заинтересованности, Джанибекян перенес свою удачу в кино и в 2017 году выступил в роли одного из продюсеров невероятного успешного фильма «Гоголь. Начало». Для теплых семейных вечером в 2018 году появился новый телеканал с названием «Супер», который стал частью компании «Газпром-Медиа». Также Артур интересуется другими проектами, в частности, ресторанный бизнес – это сеть ресторанов Comedy Cafe и сетевые кофейни JAZZVE.


Влиятельный армянский бизнесмен Камо Авагумян известен своим активным участием в различных отраслях экономики. Ему принадлежит известный на российском рынке автомобильный холдинг «Авилон», при этом он вкладывается в сельское хозяйство, современные технологии и процессы для увеличения эффективности и качества производства –успешно развивается парниковый комплекс компании «Агроинвест» и «Агрогриб» в Калужской области и Арташатский консервный завод «Артфуд» в Армении. Камо является учредителем Ассоциации армянских предпринимателей (ААП), которая специализируется на развитии и поддержке бизнес-сообщества армянских предпринимателей. Также он активно осуществляет благотворительную деятельность, будучи попечителем благотворительных фондов.


Камо Авагумян признан как успешный и влиятельный предприниматель не только в Армении, но и за ее пределами. Его предпринимательское видение и стратегическое мышление делают его значимой фигурой в бизнес-сообществе России и Армении. Он активно участвует в различных проектах и инициативах, направленных на развитие экономики страны и создание новых рабочих мест.


Армения является одним из главных импортеров алкогольных напитков в Россию. С российским алкогольным рынком отлично знаком исполнительный директор LUDING GROUP Эрнест Хачатурян. Начав с должности консультанта в одной из компаний «большой четверки» — KPMG, Эрнест стремился к повышению, он занимал руководящие позиции в таких компаниях, как ООО «Силисиа Капитал», Metadynea (Metafrax Group). С 2021 Хачатурян – исполнительный директор алкогольной компании Luding Group. После запрета прямого импорта в Россию алкогольной продукции из Австралии, США и Новой Зеландии, растут продажи отечественных, грузинских и армянских напитков.


Отношения двух стран тесно переплетены, «Россию без Ararat, и Ararat без России — я такого не вижу», — отметил Эрнест Хачатурян. В целом, армянские предприниматели проявляют огромную творческую энергию и предприимчивость, работая в различных секторах экономики. Их разноплановость деятельности способствует развитию экономики страны и созданию новых рабочих мест. Армения гордится своими предпринимателями и поддерживает их в своих стремлениях и успехах.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин