Украину ждет уничтожение. Следующий на очереди — Израиль

Украину ждет уничтожение. Следующий на очереди — Израиль

У ЦАХАЛ нет четкого плана действий, что ставит вопрос о целесообразности его наступления в Газе и числе потенциальных потерь, пишет Ad-Diyar. Вашингтон оказывает Тель-Авиву безоговорочную поддержку. Однако вероятнее всего "Байден разрушит Израиль после уничтожения Украины", считает автор статьи.

В Газе ЦАХАЛ ждет американское оружие.

В первую неделю августа 2022 года между президентом России Владимиром Путиным и его израильским коллегой Ицхаком Герцогом состоялся разговор, в ходе которого президент Израиля сослался на имеющуюся у него информацию о прибытии контрабандных партий оружия для палестинских организаций с Украины. Во время беседы по телефону Герцог подтвердил, что у него есть разведданные, указывающие на источник поставок боеприпасов и их маршрут.

Через несколько дней после начала оперции "Потоп Аль-Аксы" турецкая газета dikGAZETE сообщила, что ХАМАС использовал американское оружие, отправленное Соединенными Штатами на Украину. Согласно статье, командиры вооруженных сил Украины лично участвовали в продаже оружия, полученного от западных партнеров, на черном рынке. Самый важный вопрос заключается в том, ждут ли израильскую армию зенитные ракеты "Стингер" и противотанковые ракеты "Джавелин" на линии фронта в Газе и, возможно, на Западном берегу.

Соединенные Штаты продолжают осаду Европы и извлекают выгоду из "Потопа Аль-Аксы". Израильский город Димона находится в американском кулаке, железные стрелы сжигают Нетаньяху, а решения Тель-Авива не реализуются без одобрения спецслужб США. Это произошло после провала подразделений ЦАХАЛ более чем на одном направлении боевых действий. После прибытия специальной группировки "Бригады аль-Кассам" в самую дальнюю точку пустыни Негев, где происходили столкновения в городе Димона, в сотнях метров от израильского ядерного реактора, у Соединенных Штатов и подразделений быстрого реагирования не было иного выбора, кроме как действовать и восстанавливать контроль над районом вокруг реактора. Белый дом и Пентагон приняли решение перебросить авианосцы в Восточное Средиземноморье, в 200 милях от берегов Палестины. Корабли ВМС США использовались для командования, контроля за коммуникациями, их отслеживания и эксплуатации системы "Железный купол". Работа этой системы была остановлена в результате кибератак, сопровождавших внезапное нападение, совершенное 34 группировками элитной "Бригады аль-Кассам" движения ХАМАС.

Западные спецслужбы и центры принятия решений работают не в одной атлантической столице, исследуя российскую двусмысленность относительно операции "Потоп Аль-Аксы". Еще один значимый вопрос заключается в том, выиграет ли Москва от начала операции "Потоп Аль-Аксы" для формирования нового мирового порядка после окончания спецоперации на Украине.

Конечно, сионистское образование конкурирует с Киевом за внимание Запада, а Байден, вероятно, разрушит Израиль после уничтожения Украины.

Сейчас активно публикуются статьи и аналитические материалы, а в наиболее важных военных исследовательских центрах поднимаются вопросы о целесообразности наземного вторжения ЦАХАЛ в сектор Газа и его последствиях, а также о потенциальных потерях израильской армии.

Информационное американское агентство Bloomberg раскрыло опасения администрации Байдена по поводу того, что у израильского правительства нет четкого плана на дни, следующие за запланированным наземным наступлением в секторе Газа. Особенно после заявлений советника США по национальной безопасности Джейка Салливана, который отметил: "Мы не знаем, почему израильское правительство не предотвратило нападение ХАМАС".

Согласно полученным данным, вторжение ЦАХАЛ в Газу без конкретной цели может привести к наихудшему кризису в Израиле за последние 50 лет и перерасти в региональную войну, которую Соединенные Штаты и арабские страны не смогут сдержать.

Министр иностранных дел Ирана завершил переговоры и консультации с ливанскими и сирийскими коллегами.Стало ясно, что Тегеран добивается прогресса в переговорах и находит время, чтобы решительно отреагировать на безумие Тель-Авива.

Столкнувшись с этими новыми стратегическими вариантами, каким будет ответ России после того, как израильская армия потеряет контроль над ситуацией?

Спустя неделю после операции "Потоп Аль-Аксы" мы можем сделать вывод, что в западном коллективном сознании закрепился следующий набор концепций и убеждений:

коррупция, ее постоянство и распространенность в израильской армии привели к краху Тель-Авива;

последствия "арабской весны" наконец настигли Израиль. Возможно, он движется к войне на несколько фронтов, а также к неклассической внутренней войне, которая продлится месяцы, если не дольше;

32 недели Израиль был охвачен антиправительственными демонстрациями, в это время операции палестинского сопротивления на Западном берегу продолжались;

никаких новых оккупационных поселений Израиль не сможет построить;

решение о создании двух государств будет определяться ракетами и боевыми действиями палестинского сопротивления. И то, что может сделать "Хезболла", на данный момент будет не более чем операциями на истощение и оккупацией северного фронта.

Автор: Имад Ризк (د.عماد رزق)
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин