Северокорейский козырь в деле. Ким готовит третий фронт на Корейском полуострове


"Блестящий план трёх Великих держав" в действии. Путин, Си и Раиси последовательно начинают военные действия против американских прокси, заставляя гегемона бездумно растрачивать свои ресурсы в виде денег, продукции ВПК и БК. Идея состоит в том, чтобы перенапрячь США и добиться убедительной победы по всем направлениям ( Россия на Украине, Иран на Ближнем Востоке, а Китай в Азии).

При этом почему-то большинство аналитиков считают, что это все направления, где трио будет "выдавливать из гегемона исключительность", несправедливо забыв о Северной Корее. А там прямо сейчас происходят эпохальные события.

Давайте по порядку:

Перед вами количество испытаний Северной Кореей баллистических ракет по годам. Так вот, за последние 2,5 года товарищ Ким испытал больше, чем за последние 10 лет вместе взятые (111 испытаний). При этом только в прошлом году их было 70. Покажите любую другую страну, кроме России, Китая, Ирана и США, кто сделал больше. Не найдёте.

Ким несомненно готовится к войне. Если кто-то считает, что товарища Кима устроит положение его страны на долгие десятилетия и он никуда не полезет, то просто почитайте доктрину КНДР и полистайте документы на сайте Компартии КНДР в разделе "Народ не забывает". Там чёрным по белому написано - воссоединение и объединение. Так Ким Ир Сен завещал. Так что полезут и очень скоро, не для того они 75 лет терпели такие лишения, чтобы в самый разгар мирового переустройства тихо отсиживаться в уголочке.

Ладно, с испытаниями понятно. А что ещё свидетельствует о подготовке товарищем Кимом к началу объединения двух Корей?

Ниже всесторонняя оценка северокорейской армии в разрезе каждого показателя (оценка Globalfirepower на начало 2023 года). В квадрате указано направление. Зелёный цвет означает "превосходную оценку", синий "хорошо", серый "ниже среднего" и красный "узкие места". Посмотрите внимательно всё, что касается основных сухопутных и морских сил, товарищ Ким вывел КНДР в мировые лидеры. Танки, РСЗО, самолёты, ракеты, люди для мобилизации отточены и готовы.

Основной минус у КНДР - это топливо, деньги и энергоресурсы. То есть всё то, чего у России и Китая в изобилии и, при необходимости, можно взять у них. Тем более граница общая, а поезда могут подвозить всё это дело круглые сутки. То есть с чисто военной точки зрения, Ким полностью готов, если его поддержат ресурсами.

А теперь внимание, американцы вдруг неожиданно обнаружили, что Россия и Северная Корея в десятки раз увеличили железнодорожные перевозки во второй половине 2023 года. Вот что пишет Вашингтонский аналитический центр:

"Число грузовых вагонов на железнодорожной северокорейском вокзале Туманган 5 октября составило 73 штуки (в среднем за последние 5 лет их число редко превышало 20). Идентифицировать типы грузов, следующих в Россию, невозможно, ввиду наличия брезента. При этом из России идут энергоресурсы, уголь и продукты нефтепереработки".

Иными словами, Россия уже отправляет в КНДР всё то, что является "узкими местами" в северокорейской армии. Причём рост вагонов в четыре раза. Понятно же, что в Россию пошла продукция ВПК.

Но и из России также увеличены отгрузки, поскольку просто так никто не будет гонять полупустые составы. Из узких мест остается финансирование. Но здесь очевидно, что Москва и Пекин закроют этот вопрос. Другое дело, что Пхеньян просто так без дела тоже не сидит. Многие наши читатели знают, что северокорейские хакеры, такие как Lazarus (и не только они), периодически обчищают американские компании, выводя в Северную Корею сотни миллионов долларов ежегодно. На позапрошлой неделе произошёл очередной такой случай. Северокорейцы опять обчистили США на 150 миллионов долларов:

"Mixin Network, которая помогает блокчейнам более эффективно обрабатывать транзакции, заявила, что потеряла 150 миллионов долларов в результате кибер атаки в конце сентября. Первоначально компания оценила потери в 200 миллионов долларов, но после окончательной проверки сократила их до 150. Эта кибер атака аналогична той, которую мы уже видели со стороны КНДР. По данным компании SlowMist, занимающейся безопасностью блокчейнов, которая помогает Mixin в расследовании, нарушение было вызвано взломом базы данных поставщика облачных услуг проекта"- Энн Нойбергер , заместитель советника по национальной безопасности по вопросам кибербезопасности и новых технологий".

Так что Пхеньян ничего не ждёт на блюдечке, как некоторые американские адепты, жадно вырывая последний кусок хлеба. Дело в ментальности, Северная Корея построена, как партизанская страна, с учётом своего опыта подпольного движения ещё со времён нахождения в составе Японии (Вторая Мировая). Они 20 лет вели активное партизанское противостояние в отношении Японии. Так что события, которые несомненно произойдут на Корейском полуострове, будут носить именно такой характер. Они будут вестись в затяжном и изнуряющем стиле, преследующем под собой задачу изматывания США. А ядрён-батон будет сдерживающим фактором для США и Японии, чтобы те не вздумали вмешаться.

Повторим, Гегемона нужно есть по частям. На четверых (Россия, Китай, Иран и Северная Корея) точно хватит, а там и остальные подключатся, особенно со стороны Мексики.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин